Рейтинг на сайте 26238  Место 2515
Трибуна Статус
Кудрявцев Максим
Кудрявцев Максим поделился картинкой - редактирование статуса
#Геннадий Головкин - #Сауль Альварес зарядили не бой, а абсолютную классику. Красивейший бокс: комбинации, защитные действия, скорость, реакция, мощь.
Чтобы быть более точным в своем описании, вот представьте что вас попросили сделать видео, где вы должны будете показать всю красоту и все разнообразие бокса в одном ролике. Тяжелая задача? Нет, достаточно просто показать нарезки этого поединка. Бык, прущий вперед и активно работающий джебом? Есть. Мощный контрпанчер хорошо (не отлично, все же явно не Флойд Мэйвезер или Андре Уорд) работающий корпусом и ловящий быка на встречу? Есть. Комбинации от защиты, комбинации в атаке, оверхенды, удары со сменой стоек, удары по корпусу, комбинации голова-корпус, защита плечом, все это было в этом бою. Даже пободались на ближней дистанции. Ну как такой бокс может не нравится? Просто объясните.
Я уже писал похожее о бое Могучего Мышонка, где сказал что вот боец, который показывает весь доступный арсенал бойцов UFC, настоящий универсальный солдат. Здесь таких универсальных солдат было две штуки.
Испортило ли впечатление судейское решение? Разве что счет 118-110 это просто позорище. Таких людей нужно не просто выпинывать с их работы, их еще нужно и штрафовать, очень крупно штрафовать. Но общий результат оставил более или менее приятное впечатление, я больше чуть больше топил за Рыжего, но увы, не увидел его победы никаким образом. А вот ничья, вполне себе справедливый результат.
Если бы в России было PPV, я бы заплатил за просмотр второго боя. Еще раз, просто ВАУ!

Ах да, на закуску, еще немного про бой #Люк Рокхольд. Мне нравится этот парень, он дерется красиво и весьма эффектно. Отличная борьба, шикарные удары ногами, скорость. Но вот его бокс...господи, это просто смех: 1)он не работает джебом вообще; 2)сам он есть джебы только так; 3)защита...защита по большей части лицом, хотя на этот раз его лицо выдержало довольно увесистые попадания, хотя в принципе его скорость позволяет ему уходить и во время разрывать дистанцию, если соперник начинает выбрасывать силовые удары. Короче, к чему я все это. Вот Люка многие называют (-ли) "самым универсальным бойцом UFC", но с таким боксом...нет, просто нет. Он великолепен во всем прочих аспектах, именно великолепен, но его бокс достаточно плох, чтобы не давать ему это звание.