Рейтинг на сайте 3  Место 330493
Трибуна Пользователь
Комментарии2
Статусы0

Arsen Babayan

Дата регистрации 2 октября 2015
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Комментарии

Автор приводит блистательность Сарри к тому, что несколько молодых ребят прогрессировали с его помощью. Спорить трудно. Но ведь прогресс индивидуалов при отсутствии игры это и есть определение термина "физрук". Сарри - физрук. Хороший, но физрук. Такие как Сарри очень востребованы в штабах таких как Аллегри. Но он не тактик, и не стратег. Его относительный успех с Наполи пока больше тянет на исключение чем на законамерность.
Не надо далеко пойти. Просто обратите внимание кого Сарри снял с игры по ходу матча с Лионом - Куадрадо, Бернардески, Пьянич, Дибала. Это же ВСЕ те кто мог бы вообще в теории что-то создавать. Это же надо до этого додуматься! Даже такой джентльмен как Куадрадо с ним спорил после замены. Результат, за 10 минут до конца Ювентус против Лиона выглядел так же беспомощно как Аталанта против ПСЖ.
А кто сыграл 90 минут? Правильно, Игуаин. Ах вы не заметили что он был на игре?
Не надо поносить Роналду за то что в нападении никого не осталось. Разве не Сарри выгнал нашего хорвата? Гореть ему в черно-белом аду за это.
Главный халявщик нынешнего Юве это не Буффон или Кьеллини, это Игуаин, растоптавший свою спортивную честь за еще один сезон высокой зарплаты. Буффон и Кьеллини хотят играть поэтому травят Сарри? Да, это теория заговоров. Ветераны нужны, такие как Буффон и Кьеллини нужны вдвойне, и 7 миллионов на них не может быть жалко, когда Игуаин получает 6.
А боссы реально тупят, с этим полностью согласен :)
Автору же спасибо за красивый текст, всегда с удовольствием читаю, хотя в большей степени не согласен. Однако не все должны думать одинакого: респект за волю и храбрость выразить альтернативные точки зрения.

Статья сугубо субъективное и, на мой взгляд, слишком предвзятое. Вы как-бы как должное принимаете успехи последних лет и фокусируетесь на локальных (!) неудачах. Попытаюсь несколько конкретизировать свою критику:
1) С отъездами Пирло и Тевеса все уже сказано в других комментах. Ребята поиграли, полностью заслужили чтобы их желания в закате карьеры были учтены клубом. Никаких претензий к менеджменту тут быть не может.
2) Маротта много раз сам говорил по отношению Видаля, что клуб не будет строить искусственные барьеры если тот решит уйти. Видаль захотел уйти. Купили за 10 млн., продали через 4 года за 40. Какие могут быть претензии?
3) Большая часть деталей трансферных переговоров мы узнаем из полужелтой прессы и от конкретных агентов, у которых зачастую своя мотивация. Следовательно мы не можем знать всех подробностей переговоров на счет Гетце. Может игрок сам не захотел, может Бавария была категорически против. Факт в том, что Видаль рвался в Баварию, а Гетце в Юве - не очень. В таких обстоятельствах невозможно торговаться "на равных". Вердикт -полноценной информации для критики менеджмента не имеется.
4) Льоренте - другая история. В последнее время он явно сдал, особенно по сравнению Мораты. Конечно можно было держать его в клубе в качестве "наставника" молодых нападающих, но сдается мне у него зарплата была намного выше мерки, которая приемлема для этой роли. Может Юве и хотел его удержать, но отпустил по его собственному желанию под занавес ТО, когда времени на торги уже не оставалось. Подписка Дзадзы наверное была той самой точки невозврата. Опять таки не лучшее бизнес-решение, но по-моему достаточно лояльное. Смотри пункт первый.
5) Манджукич и Льоренте игроки не того-же самого амплуа. Мората - вот кому реально проиграл Нандо. Хорват, это игрок одного и последнего касания, человек штрафной площади, если не вратарской площадки. Такой игрок нам нужен тогда, когда соперник играет в метафорические 5-5-0, что не было редкостью за прошлый сезон. Думаю когда команда заиграет, и Юве опять начнут бояться, тогда, и только тогда мы увидим реальный смысл этой покупки. А до тех пор Манджукич должен сидеть на скамейке. Стратегическое приобретение, винить менеджмент не в чем.
6) За Сандро и Дибала охотилась вся Европа. Это ребята с громадным потенциалом, и заплаченные за них деньги полностью оправданы (хотя бы на бумаге), вне зависимости сколько времени оставалось контрактам. Менеджмент проявил ту самую агрессивность на рынке, которую не мог себе позволить до выхода в финал ЛЧ.
7) Марио Лемина за 11 млн. это подарок. Обратили внимание на то, что Лемина уже показывает более зрелую игру чем Погба, когда тот начал выступать за Юве? Так почему не трубить во всю Европу, что у нас появился будущий обладатель Золотого мяча? Да просто потому, что у чего агент - не Мино Райола. Покупка на будущее. Менеджмент делает инвестиции.
8) Эрнанес за 11 млн., учитывая то что в медицинский пункт он уже прибыл когда было темно, не очень плохо. Надо иметь ввиду что был ряд требований к кандитату, наличие которых прямо влияет на стоимость игрока. Это умение бить штрафные, чутье проникающего паса, дальный удар, рабочие обе ноги, обводка и т.д.. Да, Эрнанесу 30. Сколько было Барцальи, Пирло и Тевесу, когда их подписали? Да он наемник. А все в футболе наемники, за исключением единиц, которые в итоге становятся легендами клуба. Из таких единиц в Юве (с 1995-го) я признаю ТЕХ пятерых, плюс наверное Кьеллини с Маркизио. Тактическая покупка на конкретные ситуации и на глубину состава. Менеджмент винить не в чем.
9) Яквины, Мотты, Мело и даже Мартинез это waste футбола, без которого не обходится не один клуб. Сюда можно добавить Амаури с Дзебиной. Это люди с которыми подписывались слишком мягкие (щедрые?) договора в период их многообещающего периода игры. Расторжение контракта часто менее выгодно чем удержание игрока, поскольку по контракту бывают предусмотрены разные компенсации для таких случаев. Типичные HR затраты.
10) Красич, Элиа, Исла, Огбонна - все они парни на уровне, во всяком случае были таковыми когда их подписали. Ну не все вырастают в Кьеллини, в Бонуччи, или в Лихтштайнеров. Нельзя требовать от менеджмента чтобы "стреляли" абсолютно все приобретения.
В реальности трудно назвать хоть один клуб в ведущих лигах Европы, у которого был такой прогресс за последние 5 лет. Это и предельно грамотная трансферная политика, и умение максимально удерживать важных игроков, и созданная здоровая атмосфера внутри команды, и храбрость для непопулярных, но правильных решений (подписка "умирающего" Пирло, а после и назначение "неудачника" Аллегри этому подтверждение).
Нынешние проблемы Юве временны - это показывает хотя бы общая статистика матчей сыгранных до сих пор в сезоне. Не у кого в Серии А нету такого глубокого состава. Такие ребята как Ругани, Касерес, Дзадза, Эрнанес, Лемина, Асамоа, Нету и Алекс Сандро сыграли бы от свистка до свистка практически за любой другой клуб Серии А, а у Юве они в принципе обречены греть скамейку как минимум за этот сезон. Думаю нам нужно лишь дождаться пока опыт и лидерские качества перейдут из лазарета на поле в лицах Х

Друзья

Подписчики