Рейтинг на сайте 214777  Место 146
Трибуна Статус
Денис Смирнов
Денис Смирнов поделился ссылкой - редактирование статуса
Вчера выпустили текст, который позволил тысячам человек поностальгировать, вспоминая легендарную рекламу «Пепси» с футболистами из начала нулевых.

www.sports.ru/tribuna/blogs/murovei/2396433.html

В финальную версию текста не попала криповая история, от которой слегка не по себе.

***

«Кока-кола» против «Пепси» – главная маркетинговая борьба 20-го века. Ради победы «Пепси» переориентировались на молодежную аудиторию и приглашали в рекламу популярных музыкантов, актеров и моделей.

В 80-х «Пепси» подписали Майкла Джексона: после платинового альбома Thriller (1982) он стал самым востребованным поп-музыкантом в мире.

В 1987-м вышел один из самых успешных рекламных роликов Майкла в «Пепси»: по сюжету мальчик-фанат проникает в пустую гримерку Джексона и танцует перед зеркалом, подражая музыканту. В финале Майкл появляется из-за ширмы и с улыбкой спрашивает у пацана: «Не меня идешь?».

www.youtube.com/watch

Мальчика зовут Джеймс Сейфчак, на момент съемок ему всего 10 лет. Снова о нем услышали в 2019-м, когда вышел документальный фильм Leaving Neverland. Уже взрослый Сейфчак рассказал о том, как на протяжении нескольких лет был жертвой сексуального насилия Майкла Джексона. А познакомились они именно на съемках той самой рекламы «Пепси». В таком контексте финал ролика с фразой «Не меня ищешь?» и слоган рекламной кампании («новое поколение выбирает «Пепси») звучит довольно жутко.

#стиль #бизнес #Манчестер Юнайтед #Реал Мадрид #Дэвид Бекхэм #Роберто Карлос