Рейтинг на сайте 100667  Место 464
Трибуна Статус
krokodilych
krokodilych - редактирование статуса
Я почитал новые правила и из них выяснил, что попадание мяча в руку от собственной ноги, головы или другой части тела теперь не расценивается как игра рукой в штрафной площади и не карается назначением пенальти.
Честно говоря, у меня двойственное отношение к этим нововведениям.
С одной стороны, понятно, что Живоглядов вчера не стремился сыграть рукой, это был банальный технический брак, и получить за это пенальти было бы очень обидно.
С другой стороны, смущает созданный прецедент. Теперь что, такие эпизоды будут в каждом матче? Ты обработал мяч черт-те как, попал самому себе в руку - и спокойно играешь дальше? А САМОЕ ГЛАВНОЕ - СУДЬЕ ПРИ ПРОСМОТРЕ VAR БУДЕТ НЕ ТАК-ТО ПРОСТО ОТЛИЧИТЬ СЛУЧАЙНЫЙ ОТСКОК МЯЧА ОТ ОСОЗНАННОЙ ПОПЫТКИ ПОДЫГРАТЬ СЕБЕ РУКОЙ.
В общем, я понял, что Безбородов вчера не назначил пенальти в соответствии с правилами, но само это изменение в правилах вызывает очень большие сомнения.

#ЦСКА #Локомотив #Дмитрий Живоглядов #Владислав Безбородов #видео