В Гонконге протестанты на улицах начали играть в настольный теннис
В последние недели в Гонконге бушуют уличные протесты, посвященные обсуждению новых процедур выбора. Многие жители не поддерживают желание властей сделать несколько шагов в сторону от западных процедур установления демократии, и активно выражают свою гражданскую позицию посредством уличных протестов и митингов.
Впрочем, делают это жители весело и с огоньком – некоторые даже обвиняли их в том, что они получают «слишком много удовольствия» от своих манифестаций. Так, не покидая улиц, многие из них доставали принесенную с собой еду и наслаждались ею прямо стоя, а другие активно позировали фотографам и давали интервью журналистам, объясняя свои мотивы и устремления.
Но главным событием стала игра в настольный теннис. Протестанты вытащили на улицу несколько столов и устроили импровизированный турнир, в котором участвовали все желающие. По настоятельным просьбам полиции столы достаточно быстро убрали, но фотографии достаточно быстро облетели весь интернет. И надо сказать, что толпы людей в огнях неоновых ламп, играющие в настольный теннис прямо на улице, смотрятся и правда необычно, но здорово.
Источник: TTSPORT