3 мин.
0

Волонтеры всей страны объединились, чтобы пробежать Эстафету Добра

«Эстафета Добра» — это уникальный благотворительный проект, который живет и бежит целую неделю, 24 часа в сутки, в Коломне.  Уже ставшая ежегодной, Эстафета проводилась в 2024 и 2025 годах. В 2026 году партнером бегового проекта стал благотворительный фонд «Спорт для Жизни», и необычный недельный забег будет посвящен работе этой организации и развитию инклюзии в спорте.

Забег «Эстафета Добра» пройдет в течение недели: с 30 мая по 6 июня в подмосковном городе Коломна участники будут бежать по очереди, поддерживая движение непрерывно 7 дней подряд! Участники будут бежать кругами вокруг парка Мира. Присоединиться можно в любой момент, а беговая палочка в виде спортивных часов передается из рук в руки без остановки. Чтобы стать участником эстафеты и быть в курсе новостей мероприятия — подписывайтесь на канал эстафеты:  https://t.me/estafetadobra_kolomna

В этом году в проекте участвуют города-спутники, в которых работает фонд «Спорт для Жизни», если вы живете в этих городах — включайтесь в Эстафету Добра. Чтобы участвовать в Эстафете Добра (бежать Эстафету или поддержать любым другим способом), выберите город, в котором побежите эстафету, и добавьтесь в нужный чат, там вы получите всю нужную информацию. Участие в Эстафете Добра бесплатное. Включайтесь в Эстафету:

Екатеринбург ( https://t.me/estafetadobra_ekb ) — 31 мая - 1 июня

Краснодар (https://t.me/estafetadobra_krd )  — 1 - 2 июня

Казань (https://t.me/estafetadobra_kzn) — 2 - 3 июня

Санкт-Петербург ( https://t.me/estafetadobra_spb ) — 3 - 4 июня

Москва  (https://t.me/estafetadobra_msk) — 4 - 5 июня

Эстафета проходит непрерывно, и днем, и ночью! Вы можете принять участие в необычной ночной пробежке, соединив спорт и добрые дела!

Каждый участник получит стартовый номер, а на финише — памятные сувениры. Среди участников и волонтёров после финиша будут разыграны ценные призы от партнёров и Благотворительного фонда «Спорт для Жизни».

Фонд «Спорт для Жизни», в поддержку которого состоится эстафета, уже 12 лет помогает людям с инвалидностью становиться частью активной спортивной жизни. И это событие - возможность каждому из нас внести вклад в важное дело. В рамках проекта открыт сбор средств на развитие инклюзивного спорта, он продлится до 24 июня. В любой день можно поддержать фонд «Спорт для Жизни»: зайти на страницу Эстафеты Добра и перевести любую комфортную для вас сумму https://www.donation.ru/jLX9VJ6G

Включайтесь в историю самой доброй эстафеты страны! Это возможность познакомиться с вашим локальным беговым сообществом и стать частью общего доброго дела!  Вы получите яркие впечатления и опыт.

Если вы живете в другом городе и не можете приехать, можно поддержать сбор средств. Общая цель — собрать 500 000 ₽ на развитие инклюзивного спорта. Также вы можете поделиться информацией в соцсетях, расскажите об Эстафете Добра друзьям и знакомым — так о проекте узнает еще больше людей.