5 мин.

21 августа. Анонс событий дня

Сюжеты

Баскетбол. Женщины. 1/2 финала. Россия – США

Россиянки в четверг переживут олимпийский момент истины. Они сыграют с явными лидерами олимпийского турнира – сборной США. Пока американки выигрывают у всех соперниц очень уверенно, но при всем уважении к китаянкам и сборной Испании подопечные Игоря Грудина – команда другого уровня. Интересно будет поглядеть и на то, как проведет эту игру разыгрывающая нашей команды, натурализованная американка Бекки Хэммон. В другом полуфинале сборная Австралии сыграет с китаянками.

Гандбол. Женщины. 1/2 финала. Россия – Венгрия

После предынфарктного противостояния с француженками нашей сборной предстоит матч с венгерками. Евгений Трефилов перед матчем на групповом этапе, который завершился уверенной победой 33:24, отмечал, что Россия всегда плохо действует с Венгрией, однако после игры заметил, что «мы их перебегали». Теперь это упражнение надо повторить в полуфинале. В другой паре встретятся Норвегия и Южная Корея.

Волейбол. Женщины. 1/2 финала. Без нашего участия

Несмотря на вылет наших девушек, любителям волейбола в четверг будет на кого посмотреть. Матч Китай – Бразилия был бы достоин финала на любом соревновании, а другой полуфинал: Куба – США имеет еще и политическую интригу.

Вольная борьба. Надежды на тяжеловесов

В последний день борцовской программы россияне намерены завоевать три медали. В весе до 84 кг Георгию Кетоеву предстоит бой с китайцем Йин Ваном. В категории до 96 кг Ширвани Мурадова ждет встреча с украинцем Георгием Тибиловым. В супертяжелом весе (до 120 кг) Бахтияр Ахмедов будет бороться с болгарином Божидаром Бояджиевым. Ни один из этих соперников не выглядит непреодолимым препятствием.

В самом тяжелом весе каждый болельщик сможет найти что-то свое: любители экзотики понаблюдать за борцом из Палау Флорианом Теменгилем, а любители глобализации – за выступлением дагестанца Давида Мусульбеса за команду Словакии.

Легкая атлетика. Ходьба, прыжки и Бланка Власич

Программа очередного дня откроется спортивной ходьбой на 20 км у женщин. Там мы рассчитываем на успех Ольги Каниськиной, Татьяны Сибилевой и Татьяны Калмыковой. Составить конкуренцию нашим девушкам смогут, вероятно, китаянки и гречанка Анастасия Цуммелека.

Мария Абакумова поборется за медаль в метании копья. Среди ее соперниц стоит выделить немок Кристину Обергфолль и Штеффи Нериус, кубинку Ослейдес Менендес и, конечно, чешку Барбору Шпотакову.

Также мы поболеем за Игоря Спасовходского в тройном прыжке. Александр Погорелов, Алексей Сысоев и Алексей Дроздов начнут соревнования по десятиборью. На старт квалификации в женских прыжках в высоту выйдет олимпийская чемпионка Афин Елена Слесаренко. Однако уже в квалификационной группе ей придется бороться с одной из самых раскрученных легкоатлеток современности – хорваткой Бланкой Власич.

Художественная гимнастика. Внимание к Канаевой

Евгения Канаева и Ольга Капранова примут старт в олимпийском турнире. Сомнений в том, что наши девушки выйдут в финал, нет почти никаких, поэтому в предварительном раунде интерес вызывают спортсменки из экзотических стран – например, Ваниа Монтейро из Кабо-Верде. Начнут россиянки соревнования и в групповых упражнениях.

Современное пятиборье. Моисеев и Фролов в борьбе за медали

Андрей Моисеев и Илья Фролов будут соревноваться в виде спорта, в котором мы не проигрываем вот уже две Олимпиады. Здесь россияне – среди фаворитов. Так, Андрей Моисеев недавно выиграл чемпионат Европы. Конкурировать с нашей командой будут представители Венгрии, Италии и Белоруссии.

Плавание в открытой воде. Ставка на Дятчина

Десятикилометровый марафонский заплыв у мужчин пройдет на гребном канале. Поплывут двое россиян – Евгений Драцев и основной фаворит Владимир Дятчин. Помешать ему оформить олимпийское золото может лишь немец Кристофер Лурц. Вселить дополнительную уверенность в наших марафонцев должна красивая и волевая победа Ларисы Ильченко на аналогичной дистанции у женщин.

Настольный теннис. Смирнов против сеяного японца

Для россиян главным матчем дня станет поединок Алексея Смирнова с японцем Канн Йо. Японец посеян под пятнадцатым номером, поэтому победа нашего спортсмена станет чем-то вроде спортивного подвига.

Остальное, не менее интересное

Завтра будут разыграна олимпийские медали в ВМХ-спорте. В нем примут участие спортсмены из Колумбии, Латвии и Нидерландов, а вот россиян не будет.

Женщины определят сильнейшего в турнире по пляжному волейболу. Фаворитки – бразильская пара Талита\Рената – сыграют лишь в матче за бронзовую медаль с китайской парой Хью\Жан Чи, а в финале сойдутся американки Уолш\Мэй Тринор и китаянки Ван и Тьян Джа.

В Гонконге завершат программу Олимпиады конники. В финале турнира по женскому футболу встретятся сборные Бразилии и США. Определятся финалисты в мужском турнире по хоккею на траве – фаворитами выглядят действующие олимпийские чемпионы из Австралии.

Завершатся соревнования по парусному спорту в изменчивой акватории залива Циндао – будут разыграны медали в классах «Звездный» и «Торнадо».

Пройдет последний в истории матч олимпийского турнира по софтболу. Начнутся соревнования у мастеров таэквондо, правда без нашего участия.

Расписание телетрансляций (время – московское)

Финалы

Велоспорт. BMX

НТВ Плюс Спорт. Женщины. 6.35. (LIVE).

Водное поло. Женщины. Финал

НТВ Плюс Онлайн. (LIVE). 14.25. 1.15. НТВ Плюс Спорт. 1.15 (22.08).

Вольная борьба. Мужчины. до 84, 96, 120 кг

РТР-Спорт. 11.55 (LIVE). 23.30. НТВ Плюс Спорт. 12.55 (LIVE). НТВ Плюс Футбол. 1.55 (22.08).

Легкая атлетика. Женщины. Ходьба на 20 км

НТВ Плюс Спорт. 4.55 (LIVE).

Финалы остальных видов

РТР-Спорт. 15.30 (LIVE). 1.45 (22.08). Евроспорт. 15.30 (LIVE). 22.45.

Парусный спорт. Классы «Звездный», «Торнадо»

НТВ Плюс Спорт. 18.35.

Плавание. Мужчины. 10 км

НТВ Плюс Онлайн. 5.10 (LIVE).

Пляжный волейбол. Женщины. Финал

РТР-Спорт. 7.40 (LIVE). НТВ Плюс Футбол. 6.40 (LIVE).

Прыжки в воду. Женщины. Вышка. 10 м

РТР-Спорт. 20.20. НТВ Плюс Футбол. 1.15 (22.08). Евроспорт. 0.00 (22.08).

Современное пятиборье. Мужчины

РТР-Спорт. 10.15 (LIVE).

Софтбол. Финал

НТВ Плюс Онлайн. 2.00 (22.08).

Футбол. Женщины. Финал

РТР-Спорт. 18.35 (LIVE). Евроспорт. 20.35. НТВ Плюс Футбол. 21.45.

Остальное, не менее интересное

Прыжки в воду. Женщины. 10 м. Полуфиналы

РТР-Спорт. 5.55 (LIVE). ТВ Плюс Онлайн. 9.15 (LIVE). Евроспорт. 10.45. 19.15.

Баскетбол. Женщины. 1\2 финала

НТВ Плюс Футбол. 18.25 (LIVE). 23.35. НТВ Плюс Онлайн. 17.15.

Волейбол. Женщины. 1\2 финала

РТР-Спорт. 8.25 (LIVE). 21.45. НТВ Плюс Спорт. 8.25 (LIVE). Евроспорт. 9.15 (LIVE). 18.30. 2.00 (22.08). НТВ Плюс Футбол. 15.55 (LIVE). 20.00.

Гандбол. Женщины. 1\2 финала

НТВ Плюс Футбол. 13.35 (LIVE). Евроспорт. 14.00 (LIVE).НТВ Плюс Онлайн. 21.15. РТР-Спорт. 0.15 (22.08). НТВ Плюс Спорт. 2.15 (22.08).

Гребля на байдарках и каноэ. Евроспорт. Полуфиналы

Евроспорт. 11.30 (LIVE).

Легкая атлетика. Предварительные соревнования

Евроспорт. 5.00 (LIVE). 13.15. НТВ Плюс Спорт. 10.15.

Настольный теннис

НТВ Плюс Футбол. 8.00 (LIVE). РТР-Спорт. 11.15. НТВ Плюс Спорт. 11.30.

Таэквондо. Предварительный раунд

НТВ Плюс Футбол. 10.15.