• Спортс
  • Прочие
  • Новости
  • Тренеры и спортсмены в открытом письме попросили президента и премьер-министра России модернизировать спорт
2

Тренеры и спортсмены в открытом письме попросили президента и премьер-министра России модернизировать спорт

Известные российские тренеры и спортсмены опубликовали открытое письмо президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину с просьбой о модернизации отечественного спорта.

«По нашему мнению, результаты Ванкувера-2010 явились закономерным итогом длительного периода деградации советской спортивной системы и многочисленных экспериментов с системой управления отечественным спортом. В итоге к Ванкуверу мы получили ситуацию, когда за спорт высоких достижений отвечало сразу несколько ведомств с размытыми функциями, полномочиями и ответственностью, а за массовый спорт, по большому счету – ни одно.

Мы потерпели закономерное поражение, из которого нам необходимо срочно сделать взвешенные выводы. По нашему мнению, только добровольными отставками нескольких чиновников, которые в реальности имели очень мало возможностей влиять на развитие спорта высших достижений, ситуацию не исправить. По нашему мнению, прежде всего, необходимо четко распределить зоны ответственности каждого спортивного ведомства», – говорится в письме.

Письмо подписали Вячеслав Старшинов, Ирина Винер, Елена Горохова, Александр Горшков, Светлана Хоркина, Алексей Немов, Михаил Мамиашвили, Виктор Мамонтов, Анатолий Колесов, Ольга Брусникина.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости