Медведцева, Устюгов и Третьяков получат квартиры за медали в Ванкувере

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов пообещал выделить квартиры трем красноярским спортсменам, получившим олимпийские награды в Ванкувере – обладателям золота биатлонистам Ольге Медведцевой и Евгению Устюгову, а также бронзовому призеру игр скелетонисту Александру Третьякову.

«Губернатор отметил, что выделение квартир за счет краевого бюджета еще предстоит согласовать с Законодательным собранием региона. Предполагается, что Медведцева и Устюгов получат трехкомнатные квартиры, а Третьяков – двухкомнатную», – сообщил сотрудник пресс-службы губернатора.

По его словам, помимо квартир олимпийцы получат причитающиеся им по закону денежные выплаты – по 450 тыс. рублей за золотую медаль и 200 тыс. рублей за бронзу, передает «Интерфакс».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    119 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Скоро за медаль на Олимпиаде будут давать «героя России».
    0
    0
    0
    я не согласен оплачивать им новое жильё из своего кармана, чем они лучше колхозника, который выдал две нормы, или бабушки, трудившейся у станка с 13 лет. ----------- не согласны, не платите, или идите в депутаты, меняйте законы, страну.. я за вас проголосую)
    Да, и ещё Вы советуете не платить налоги, тем самым практически лишаете меня свободы (особенно если учитывать наше правосудие).
    0
    0
    0
    *и получивших квартиры?
    0
    0
    0
    Чемпионы и призеры олимпиады, лицо и гордость страны, и вполне заслуженно получают денежные премии от государства...
    Квартиры и машины по СОБСТВЕННОЙ инициативе выдают местные власти, чьи края и области представляют данные спортсмены...Какие претензии к спортсменам?? Они молодцы!!
    А по поводу того что необходимо давать квартиры детям без родителей и малоимущим гражданам, так никто с этим не спорит.. НАДО!!...Но это дело государства и спортсмены точно к этим проблемам отношения не имеют..
    0
    0
    0
    Как правило, все наши спортсмены либо дети, братья, сестры, мужья, жены, наших в прошлом прославленных спортсменов, они как правило входят в областную федерацию спорта - итог налицо.
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    При чем тут дворец? Я не о том. Я о том, что в 80-е годы жил в Северодвинске, и реально видел 20-летние очереди на жилье. Но в 90-е завод сбросил это все с себя, передал дома, садики и пречее в управление городу. И практически, перестал строить жилье. Все мои школьные друзья по-прежнему на этом заводе работают, но в очереди никто не стоит - потому что завод больше не строит! И очередь тихо почила в бозе. Я полагаю, что и в остальных местах также. Жильем обеспечивают военных.. учителям сельских школ дают - пока там работаешь. А больше - не слышал.
    Ну видно,в разных края многое по-разному,у меня есть знакомые,которые до сих пор раз в три месяца ходят на счёт этого вопроса,им обещают,что вопрос решится,всё дело в сроках.Да и неважно это...Я лишь хотел сказать,что награждая одних нельзя забывать про других.Вот и всё.А там пусть дают что хотят и кому хотят.
    0
    0
    0
    Ответ Shilton
    А в Красноярске что, ни у кого нет проблем с жильем, только у Олимпийцев?
    Ладно,нам же объяснили-они-лучшие,остальные могут продолжать вкалывать и надеяться на лучшее...
    0
    0
    0
    Шмигун получила в подарок участок земли и 70 тысяч евро за олимпийскую медаль Ванкувера ------- тоже совок?)), или лучше, отпахать 15-20 лет, на бундесвер и уйти дослуживать фельдфебелем на таможню, или пожарником?)
    лучше, отпахать 15-20 лет, на бундесвер
    ---------------
    За свою профес-ю «пахоту» они получают професс. деньги (наши, бюджетные, в том числе, на которых сидит федерация) + славу и возможности контрактовать с крупными спонсорами, то бишь, также зашибать бабло. Если не бездарь. А если он самый - лучше сразу идти в пожарники и не транжирить бюджетные деньги, ничего не производя, не создавая, просто бездарно бегая на ...надцатых местах. Вот такая занимательная экономика
    0
    0
    0
    И я всегда думал,что лучшие-это врачи,кто спасает жизни людей,это учителя,кто фактически является вторым родителем для школьников до 12-14 лет...Что это шахтёры,кто добывает в ужасных условиях фактически тепло и топливо для всей страны.Что это пожарный,который всегда придёт на помощь...И т.д.Спортсмен-важная профессия,НО,в первую очередь тогда,когда социально значимые профессии обеспечены финансированием,не уступающим финансированию спорта...Иначе получается разбалансированность
    0
    0
    0
    Шмигун получила в подарок участок земли и 70 тысяч евро за олимпийскую медаль Ванкувера ------- тоже совок?)), или лучше, отпахать 15-20 лет, на бундесвер и уйти дослуживать фельдфебелем на таможню, или пожарником?)
    Не знаю насколько ушла Эстония от совка,но думаю не так далеко.
    Но могу немного рассказать, чем отличается спортсмен Германии от русского. Он никогда(будь ты хоть трижды Нойнер)не получит халявного места в ВУЗах и уж точно не жди подарков от страны ввиде квартир и не говоря уж о машинах. И это считаю правильно.А пашет он 15-20 лет на страну, но при этом в это время находится на полном гособеспечение.И выходит на пенсию,да может и фельтфебелем(кому как повезет), но при этом грамотным сотрудником, с которого спрашивают по полной программе. А не товарищем *полковником*, который не может отличить звезды на погонах.
    0
    0
    0
    Всё понятно,люди защищали честь страны и т.д.,НО их итак не обидят...А есть те,кто нуждается сильнее.Но у нас,если ты известен,тебе будут давать больше и больше.Если ты беден,с тебя будут брать больше и больше...
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    http://www.mvd.ru/news/8967/. Бегал уже в этом ранге
    Спасибо за ссылку.
    0
    0
    0
    Галимый совковский подход. Действующие спортсмены и так не бедные люди. Могли бы и сами себе все купить. В той же Германии Нойнер получит максимум, бесплатный пожизненный проезд в автобусе по Вальгау от своего губернатора.
    Шмигун получила в подарок участок земли и 70 тысяч евро за олимпийскую медаль Ванкувера
    -------
    тоже совок?)), или лучше, отпахать 15-20 лет, на бундесвер и уйти дослуживать фельдфебелем на таможню, или пожарником?)
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Где это вы видели очереди за жильем? Вы застряли в ССР, сейчас все покупают за свои. А ребята квартиры заслужили.
    Покупают жильё?))
    Вы вообще цены на квартиры видели когда-нибудь? Или так, вскольз?))
    Я имея зарплату 3000евро не могу себе позволить купить жильё. Знакомые, которые получают по 10кевро в месяц тоже как-то не особо готовы брать.
    0
    0
    0
    Ответ Shilton
    Судя по Вашей логике квартирами необходимо обеспечить и Тягачева, Мутко, Писеева и иже с ними, ведь это с их помощью мы взяли аж 15 медалей(да хоть 115)...
    Про тягачёва, мутко, как то писеева, логинова, или славского, не говорил ни слова)
    про:
    «ОБЯЗАННОСТИ государства перед его гражданами поважнее дополнительной квартиры нашим спортсменам», никто не спорит), только уйдут, эти квартиры, ну никак не детям и все, это прекрасно знают, так лучше спортсменам...
    много лет слышу, от гор. и обл. администрации - какой спорт? нет дорог, детск. садов..итд, но почему то и дороги лучше не становятся и садов не прибавляется и спорт развалили так, что дальше некуда...
    0
    0
    0
    Ответ MoonRider
    Гордость страны-это в первую очередь пенсионеры и ветераны,люди,которые отдали этой стране все.Подумайте об этом...
    Гордость страны-это в первую очередь пенсионеры и ветераны,люди,которые отдали этой стране все
    ----------
    а кто не согласен? или кому то приятно видеть, как ветерану войны, на 60-65 лет победы, при корреспондентах, дарят теливизор-холодильник?
    только извините, почему вы говорите об этом, здесь и сейчас? у вас претензии к нашим олимпийцам, завоевавших медали?
    0
    0
    0
    Аа), ошибся, точно, думал на одну меньше.
    0
    0
    0
    ВЫ немного на понимаете, спортсменам эти деньги вручили, не просто так, а взяли из бюджета страны, края, области, города из наших с вами налогов. Я не против призовых, спортсмены особые люди, и дай бог что эти деньги окупят их расходы, но я не согласен оплачивать им новое жильё из своего кармана, чем они лучше колхозника, который выдал две нормы, или бабушки, трудившейся у станка с 13 лет.
    0
    0
    0
    Ответ MoonRider
    Ну видно,в разных края многое по-разному,у меня есть знакомые,которые до сих пор раз в три месяца ходят на счёт этого вопроса,им обещают,что вопрос решится,всё дело в сроках.Да и неважно это...Я лишь хотел сказать,что награждая одних нельзя забывать про других.Вот и всё.А там пусть дают что хотят и кому хотят.
    Не знаю.. ведь дают квартиры военным, ветеранам. По-моему, спортсмены ТАКОГО уровня тоже заслуживают жилье. Все-таки олимпийский чемпион в коммуналке - нонсенс.
    Конечно, про других забывать нельзя. Но как сделать «счастье для всех»?
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Где это вы видели очереди за жильем? Вы застряли в ССР, сейчас все покупают за свои. А ребята квартиры заслужили.
    Это ты застрял в собственных мыслях...Очереди никуда не делись,люди стоят с 80-х годов 20 века...
    0
    0
    0
    Спортивное прозвище — «Полковник».
    Отсюда
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%A1._%D0%92.
    0
    0
    0
    Ответ gingerhot
    Очереди на квартиры есть, всё в соответствии с жилищным кодексом. Только мало кто попадает в эту очередь, еще меньше доживают до получения жилья.
    Ключевые слова для понимания проблем нашего чиновничества.
    0
    0
    0
    остальные получат медали за квартиры в Ванкувере.
    0
    0
    0
    Про 100 тыс. евро, как обычно, кто-то когда-то сделал «ля-ля»? Или оно только на кочергистов распространялось?
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    Определенно, феодально - губернаторский подход. Для таких дел спонсоры, контракты и отчисления есть.
    Думаю, что Вы не имели ввиду подаренные губернаторами квартиры.
    0
    0
    0
    мдаа, люди в очередях десятилетиями стоят, а этим без очереди выдадут. Страна идиотов.
    0
    0
    0
    Хорошее решение!Заслужили.
    0
    0
    0
    эти люди хоть какие то положительные эмоции дали на провальной олимпиаде - и такое говорить...
    Вы действительно не понимаете, я(через налоги, которые в виде премии заслуженно получили наши спортсмены) заплатил за зрелище и теперь просто не понимаю почему спортсмен должен получить квартиру (которую ему никто не обещал), а кто-то другой,житель нашей с Вами страны не должен,хотя ему государство просто напросто ОБЯЗАНО её дать.
    0
    0
    0
    Ответ MoonRider
    Идём дальше...выходит,трое вышеназванных спортсменов заслужили квартиры,а почему же тогда,скажем,ничего не слышно про выделение квартиры для Чудова,Черезова,Шипулина,Илюхиной,Скобрева,Домниной,Шабалина,Морилова,Петухова,Коростелёвой,Хазовой,Зубкова,Воеводы?Они,что,хуже?Или в огромной стране было всего три свободных квартиры?
    При чём тут:
    Идём дальше...выходит,трое вышеназванных спортсменов заслужили квартиры,а почему же тогда,скажем,ничего не слышно про выделение квартиры для Чудова,Черезова,Шипулина,Илюхиной,С кобрева,Домниной,Шабалина,Морилова, Петухова,Коростелёвой,Хазовой,Зубко ва,Воеводы
    -------------
    неужели непонятно, что это награждают от области, края, за который выступает и представляет спортсмен? в данном случае Красноярск.
    0
    0
    0
    Ответ Shilton
    Определенно, феодально - губернаторский подход. Для таких дел спонсоры, контракты и отчисления есть. ________________________________________ Я имел ввиду этот Ваш пост, или это спонсоры Вам выделили муниципальное жильё.
    Не поняли друг друга.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий