Светлана Журова: «Везет сильнейшему, значит, в этот раз мы не были такими сильными»

Олимпийская чемпионка Турина-2006, вице-спикер Госдумы Светлана Журова высказала свою точку зрения на сложившуюся ситуацию в российском зимнем спорте.

«А может, мы не будем ничего громить, а созидать будем? Может, что-то изменим наконец? При этом посмотрим на наших соперников и поучимся у них? Они ведь в таких ситуациях никого не громят, поверьте мне. Они делают работу над ошибками и думают, что нужно сделать, чтобы такого больше не случилось. Я считаю, что такой подход самый правильный. Соперники стали сильнее нас. И мы должны разобраться, понять, что же у них лучше? Не надо последнее уничтожать.

Знаете, что канадская пресса написала, когда мы в хоккее проиграли? «Канадцы находились между жизнью и смертью, а русские – между жизнью и 100 тысячами евро». Понимали, конечно, что ребята-хоккеисты и так миллионеры, и вопрос о 100 тысячах евро для них остро не стоит, но смысл-то, подтекст понятен. Я не к тому это говорю, чтобы не платить нашим спортсменам высокие призовые. Нет, наверное, стимул обязательно должен быть. Вопрос весь в том, где найти ту золотую середину, чтобы и голодным спортсмена не оставлять, но и не избаловать.

Я думала, что у нас будет пять золотых медалей и еще три, если очень повезет. Повезло соперникам. Но везет сильнейшему, значит, в этот раз мы не были такими сильными. Но потенциал у нас есть. У нас в Ванкувере много четвертых мест, есть молодые спортсмены, у которых в Сочи все может получиться. Мы не должны сейчас впадать в панику, нужны холодный разум и хороший просчет. Вот завтра же сесть и начать считать – что и как у нас работает... А просто бегать сейчас за головами… Не думаю, что это лучший вариант», – приводят слова Журовой «Новые Известия».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    как меня достали эти упоминания про 4е места - они что завтра все станут 3-ми? А почему никто не говорит что 4е могут стать 5ми?
    0
    0
    0
    Дорогая, Светлана. Ты ехала в Турин на деньги спонсоров, мы тебя жалели. Сейчас у тебя всё о,кей! Что ты лично сделала для конькобежцев имея админ. ресурс???? Помогла своей Всеволожской школе не балтовнёй, а делом?
    0
    0
    0
    Очередная у кого поехала крыша при нахождеиии во власти... Не громить, созидать...Да надо созидать, но тем, кто реально этого хочет, а вам лишь бы язычком покалякать и очередной пирог разделить...
    0
    0
    0
    >>>А просто бегать сейчас за головами… Не думаю, что это лучший вариант...

    правда что ли? хотя, скальпы снять оно конечно лучше:)))
    0
    0
    0
    Надо отдать должное, Журова своими победами, своей активностью, помогала строительству современных крытых катков, улучшению финансирования спорта.
    Конечно, от депутата хотелось бы большего.
    0
    0
    0
    терпеть её не могу :-Р
    0
    0
    0
    Везёт везунчикам, а не сильнейшим)) Именно благодаря везению Журовой досталось золото в своё время, т.к. сильнейшей она точно не была.
    О какой работе над ошибками идёт речь? Работать надо было 4 года перед Ванкувером.
    И что значит «мы должны разобраться, понять, что же у них лучше?» Дорогуша, ты хочешь сказать, что российская сборная впервые в жизни, на Олимпиаде 2010 увидела сильных соперников-иностранцев?
    0
    0
    0
    Шла бы ты в тренера а не депутаты Гос Думы, тогда и возмущалась бы о работе. А то взяли привычку в политику лезть, а нанимаем иностранных тренеров. А возмущаться сидя на попах, это все могут
    0
    0
    0
    можно приступать - думайте, на здоровье....
    а вот прикрывать чинуш не стоит, не выполнил задачу, уходи -дай поработать другому...
    0
    0
    0
    Журова вторая Канделака- несёт языком со скоростью звука.Она с самого начала чинуш покрывает.Противная
    0
    0
    0
    Светочко, дело не в везении, а в неумении работать и бездарности наших спортсменов, тренеров и спортивных чиновников. Вы себе хоть труд задуматься – давайте иногда. Ну, иногда...
    0
    0
    0
    »...Не надо последнее уничтожать» - т.е. то, что было создано до вашего едросовского режима.Это значит ваши однопартийцы,которые правят бал весь постсоветский период,лично вы - хоркины, журовы, кабаевы расписались в собственном бессилии. Какого же, извините, члена вы там сидите? На какой хрен нужны такие слуги народа?
    0
    0
    0
    Ответ Maxzzz
    как меня достали эти упоминания про 4е места - они что завтра все станут 3-ми? А почему никто не говорит что 4е могут стать 5ми?
    Потму что, если кого то из тройки поймают на допе, то четвертое место может стать третьим. А вот 4-ое пятым....хм вряд ли может стать=))
    все это чисто теоретически
    0
    0
    0
    Ответ evgeka
    терпеть её не могу :-Р
    +100
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий