Олимпийский комитет США потерял крупных спонсоров
Американская торговая сеть Home Depot, являющаяся крупнейшей на планете по продаже инструментов для ремонта и стройматериалов, отказалась продлять спонсорское соглашение с олимпийским комитетом США. Компания, сотрудничавшая с НОК США с 1992 года, отказалась от участия в олимпийских программах из-за финансового кризиса, вследствие которого доходы компании упали на 31 процент.
Помимо 15-20 миллионов долларов США за 4 года, Home Depot предоставляла многим начинающим легкоатлетам работу, выплачивая за неполный рабочий день полновесную зарплату. Теперь спортсмены лишатся этого заработка, а НОК собирается ввести для этих атлетов стипендию в размере 5000 долларов.
Помимо Home Depot, от пролонгирования спонсорских контрактов отказалась и компания General Motors. В настоящее время НОК США находится в поиске новых источников дохода, а также ведет переговоры о продлении контрактов с AT&T и Bank of America, сообщает AP.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий