Глава Росспорта Вячеслав Фетисов прокомментировал назначение на пост сенатора от Законодательного собрания Приморья.
«Мне не стыдно за все то, что было сделано Росспортом. Могу с полной уверенностью сказать, что это место руководителя Росспорта шесть лет назад было мало кому интересно. С тех пор коллективу агентства удалось добиться заметных результатов: значительно возросло финансирование, разработана и начала действовать федеральная целевая программа.
Мы возродили спартакиадное движение, массовые соревнования. Новая программа «Результат» даст возможность спортсменам готовиться к Олимпиадам в современных условиях. Начал успешно работать телеканал «Спорт». Мы разработали закон о спорте. И мне кажется, что мы сумели сделать спорт приоритетным направлением в государственной политике. Именно вся наша работа привела к созданию министерства», цитирует Фетисова РИА «Новости».

Комментарии