2

Представитель IAAF: «Есть основания обвинять спортсменок в подмене допинг-проб»

Директор по связям с общественностью антидопинговой службы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Крис Батлер заявил, что у организации есть основания подозревать в подмене допинг-проб именно спортсменок.

«Последние заборы проб на ДНК у российских спортсменок были взяты сразу после чемпионата России в Казани. В чем тогда смысл столь длительного расследования, если все основные операции были проделаны за пару дней? Боюсь, что это один из вопросов, на которые не могу сейчас ответить. У нас есть основания считать, что в подмене допинг-пробы вина спортсменок, но не могу сказать, какие именно. Поверьте просто, что эти основания есть.

Это нормальная практика, что мы не дисквалифицировали спортсменок сразу, а объявили только о временном отстранении. IAAF не имеет права принимать решения о дисквалификации. Как и в случае с положительными допинг-пробами, сначала мы отстраняем спортсменов от соревнований, а затем национальная федерация принимает решение. Если IAAF не согласна, мы имеем право обратиться в Арбитражный спортивный суд в Лозанне. Точно такое же право имеют и спортсмены.

У какого количества спортсменов сверяли ДНК? Снова не смогу дать вам ответ. Не имею права», – цитирует Батлера агентство «Весь спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости