Леонид Тягачев: «Рассчитываем обогнать Китай и занять второе место в общем зачете»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев выразил надежду, что Россия обойдет Китай в общем медальном зачете Игр-2008.

«В сборную вошли 467 спортсменов. Общая численность российской делегации в Пекине составит 847 человек. Предполагаем, что за медали будут бороться 80-85 человек. Рассчитываем в общем зачете обогнать Китай и занять второе место. Для этого нам необходимо выигрывать более 80 медалей разного достоинства. Если нам удастся завоевать более 30 золотых медалей, то мы сможем бороться за первое общекомандное место.

Традиционно сильны российские спортсмены в единоборствах. Здесь мы рассчитываем на десять медалей различного достоинства. Также десять медалей мы можем выиграть в боксе. В легкой атлетике по силам взять пять-семь золотых медалей. Президент Стрелкового союза России Владимир Лисин пообещал более десяти медалей в своих дисциплинах. Также мы надеемся на хорошее выступление в художественной гимнастике и синхронном плавании», – приводит слова Тягачева РИА «Новости».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+


    Sashok1983


    Россия, Воронежская область, Воронеж


    __serko__

    «И США, и Китай по человеческим ресурсам и экономическим показателям превосходят нас»

    Что касается Китая, то вы не совсем правы. Да, темпы роста у него очень велики, но всё равно ВВП на душу населения у него раза в 2 меньше, чем у России
    -----------------------------
    не сравнивай жо..у с пальцем.у китайцев нет столько ресурсов,а экономический рост фантастический.потому что работают,а не пи..даболят о величии страны.
    0
    0
    0
    Надежда так и останется надеждой..
    0
    0
    0
    Китай всмысле может и наберет больше золота, но по общим медалям точно первыми не будут
    0
    0
    0
    мы будем третьими по золотым, Китай проиграет США, непонятно за счет они вдруг возьмут да догонят штаты - уж очень большой был разрыв на прошлой олимпиаде, а тогда у Китая итак было много золотых
    0
    0
    0
    а ты подумай сначала, что у них буджет строится на промышленности, а у нас на ресурсах, тогда все поймешь - где мы будем лет ч-з 20
    0
    0
    0
    _Finn_, вот у меня ноут Ровер российской сборки. Уж точно не хуже китайского шлака. И игрушки вон российские у братишки валяются, и ты знаешь, они, в отличие от китайских они даже не расползаются по швам за сутки))

    Так что рассказывай о величии Китая наивным чукотским юношам, как бы они там ни напрягались, а в лёгкой атлетике и плавании у них шансов почти нет.
    0
    0
    0
    sashok ты вообще понимаешь что происходит?? у нас 80% бюджета на нефти, газе и т.д., а все что производят made in china, возьми любой ноутбук напр. Мы даже детские игрушки не можем сделать, все китайское лежит в магазинах...
    Китай 1м будет, уж дома они выложатся по-полной
    0
    0
    0
    будешь )))
    0
    0
    0
    Китай БУДЕТ ПЕРВЫМ,раскройте пошире,наконец глаза,они то это давно уже сделали)).хозяевам всегда помогают,вспомните беднягу Роя Джонса в Сеуле.будете третьими(«третьим будеш?»), вам это не впервой,не правда ли?))
    0
    0
    0
    идиОт, Китай будет первым
    0
    0
    0
    Короче рассчитываем на Травокуров в плавании, на поляков, англичан и кого-то там еще в легкой атлетике, и спокойно берем первое место.
    0
    0
    0
    Не рассчитывать место нужно, а просто качественно сделать свою работу, без давления со стороны - вот тогда и результат будет. Считаю, что нынешняя сборная по многим видам, как минимум, не слабее, чем 4 года назад, а тогда набрали свыше 90 медалей и поэтому показателю не так уж много проиграли американцам, обойдя Китай на 30 медалей.
    При этом, главной целью назвал, чтобы никто из наших не попался на допинге - вот это будет серьезным достижением, а попасться, увы, могут, тем более все больше и больше новостей о допинге стало поступать в последнее время. Нас пока минует, но может и не миновать. Если будем при этом третьими, то посыпать голову пеплом не стоит. И США, и Китай по человеческим ресурсам и экономическим показателям превосходят нас, при том, что спорту там ну никак не меньше внимания уделяют, чем в России.
    0
    0
    0
    В этом году нашим многое удаётся:)

    Если взять наконец-то ряд первых мест в игровых видах и реабилитироваться в плавании - то можно и на первое место замахнуться.
    0
    0
    0
    Пора заканчивать пессиместичные прогнозы! Наши возьмут как минимум 2-е общекомандное место. Вот увидите.
    0
    0
    0
    да, Китай может стать первым, но не факт. Но Россия точно их не обойдет
    0
    0
    0
    а Китай при этом будет выше Сша, знач мы первые :)
    0
    0
    0
    +1
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий