1. Спортс
  2. Прочие
  3. Новости
  4. На Рафинью будет наложен ежедневный штраф в 25 тысяч евро в случае участия в Олимпиаде

0

На Рафинью будет наложен ежедневный штраф в 25 тысяч евро в случае участия в Олимпиаде

«Шальке-04» заявил, что наложит штраф в размере 25 тысяч евро на защитника команды Рафинью за каждый день отсутствия в клубе, в случае если игрок поедет на Олимпиаду.

Немецкая команда уже отправила запросы в Международный олимпийский комитет и Федерацию футбола Бразилии с требованием запрета на участие Рафиньи в Олимпиаде, сообщает Bild.

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
давай рафинья никого не слушай езжай на олимпиаду!
Клубы можно понять, есть же четкие правила? Почему игроки не хотят их соблюдать? до 21 года - милости просим всех на ОИ, старше - с согласия клуба.
рафинью в зенит
22 июля 22:44
Alex I Shkarupilo

Таких правил нет. Ни в одном документе высшей инстанции мирового футбола ФИФА нет предписания клубам разрешать игроку участие в олимпиаде.
2 Alex I Shkarupilo

Изучай матчасть. До 23 лет - игроки беспрепятственно могут ехать на Олимпиаду. Рафинья и Диего - младше, Робиньо - старше этой возрастной планки.

Клубы делают глупость, оказывая давление и налагая штрафы. Кончится тем, что они потеряют отличных игроков.
22 июля 22:49
Давид Кардош

Ты ошибаешься. Клубный футбол, который в конце концов и оплачивает футболистов, подчиняется только ФИФА, а в календаре ФИФА нет олимпийского турнира, потому что ФИФА понятное дело не заинтересована в конкуренте к ЧМ. Так что на счет матчасти ты погорячился.
2 Schwarz-Gelber Blitz

Я не ошибаюсь. ФИФА выпустил официальное заявление, в котором говорится, что все клубы обязаны отпустить игроков означенной возрастной категории (U-23) в Пекин. Тех кто старше (Маскерано, Рикельме, Рональдиньо, Робиньо, Хайнце, Бурдиссо, Демичелис и т.д.) - отпускать были не обязаны, это добрая воля клубов.

Более того, если ты зайдешь на сайт ФИФА, ты убедишься, что футбольный олимпийский турнир не рассматриваются как некое конкурирующее соревнование: http://www.fifa.com/mensolympic/index.html

Таково решение ФИФА. Другое дело, что опять начались разговоры о страховках, травмах и всей остальной ерунде, о которой говорят уже лет 10 применительно к институту национальных сборных. Но решить его за оставшиеся до турнира дни - нереально, так что некоторые клубы, повторю еще раз, делают большую глупость, конфликтуя со своими звездами.
22 июля 23:17
Давид Кардош

В этом вопросе я почерпываю информацию только из немецких СМИ. Возможно где-то есть и другая информация. Факт, что ФИФА разослал клубам факс, содержанием которого явленется всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ не препятствовать участию молодых игроков в олимпийском футбольном турнире. Понятно, что Шальке(Рафинья) и Вердер(Диего) бесспорно серьезные клубы с возможностью получить компетентную юридическую консультацию. Именно получив таковую клубы, заручившись поддержкой руководителей лиги и НФС, пошли на такой шаг. Значит ситуация не настолько однозначна, как ты ее описываешь.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости