0

Аркадий Вятчанин: "Соперничать пришлось с самим собой"

Двукратный чемпион Европы, двукратный серебряный призер чемпионата мира по плаванию на спине Аркадий Вятчанин в первый день соревнований на европейском первенстве в Хельсинки выиграл для своей страны вторую золотую медаль на дистанции 200 м.

«Хоть я и выиграл, недоволен тем, как провел финальный заплыв, - заявил Аркадий Вятчанин. – Соперничать мне пришлось только с самим собой, а это всегда плохо. Если бы кто-то составил мне конкуренцию, мой результат был бы выше. Кроме того, я ошибся с тактикой. На третьем полтиннике чересчур ускорился, и на четвертый не хватило сил. В общем, готов на данный момент максимально, а показать себя во всей красе не удалось. Но, конечно, пока это не страшно».

Аркадий Вятчанин также добавил, что удовлетворен результатом мужской эстафеты 4х50 м: «Вечером наш квартет превзошел утренний результат, а значит, второй раз за день мы побили рекорд России. Это здорово. Пусть, мы и не выиграли медаль, но это сейчас не главное. Результатом все довольны», - сказал в заключение Аркадий Вятчанин.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости