1. Спортс
  2. Прочие
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «Через четыре года будет еще сложнее, чем сейчас»

0

Виталий Мутко: «Через четыре года будет еще сложнее, чем сейчас»

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о программе подготовки сборных к Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

«Планку мы задрали высоко, и опускать ее не имеем права. Нельзя нам занимать последние и предпоследние места, как это происходило в лыжном двоеборье. Нельзя считать успехом результат «доехали до финиша», как говорили в горнолыжном спорте.

Сейчас наша общая задача – принять необходимые организационные и кадровые решения. Не откладывая в долгий ящик, буквально не позднее мая мы должны во всех федерация провести отчетно-выборные конференции, определиться с тренерскими штабами сборных команд, разработать программы подготовки.

Уверяю вас, через четыре года будет еще сложнее, чем сейчас. И особенно сложно в тех видах спорта, которые выступили успешно – шорт-треке, фигурном катании, сноуборде, бобслее и скелетоне. Поэтому в Пхенчхане-2018 должны подставить плечо виды спорта, в которых мы недобрали в Сочи-2014 – лыжные гонки, биатлон, конькобежный спорт», – приводит слова Мутко «Весь спорт».

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Весь спорт

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"Биатлонисты с задачей не справились. Потенциал у этой команды значительно выше. И здесь нужно проводить серьезную работу."
Ждем серьезных изменений, в том числе обновления женской сборной.
На мой взгляд, оценку 5 можно поставить только Е.Гараничеву и тем, кто с ним работал. Он один подошел к ОИ в лучшей для себя форме.
ОтветBiathlon fan
"Биатлонисты с задачей не справились. Потенциал у этой команды значительно выше. И здесь нужно проводить серьезную работу." Ждем серьезных изменений, в том числе обновления женской сборной. На мой взгляд, оценку 5 можно поставить только Е.Гараничеву и тем, кто с ним работал. Он один подошел к ОИ в лучшей для себя форме.
Гарынычу 4- (за СЭ).
ОтветBiathlon fan
"Биатлонисты с задачей не справились. Потенциал у этой команды значительно выше. И здесь нужно проводить серьезную работу." Ждем серьезных изменений, в том числе обновления женской сборной. На мой взгляд, оценку 5 можно поставить только Е.Гараничеву и тем, кто с ним работал. Он один подошел к ОИ в лучшей для себя форме.
А Вилка?
Ясен пень, там домашних стен и трасс не будет.
Эйфория от таких успехов присутствует несомненно. И, действительно есть и радость и гордость..Но такой феерии ждать в Корее, скорее всего не приходиться..а вот паралимпийцы, думаю, опять покажут высший класс.
Что то рано стал солому подкладывать,хотя он прав,успех Сочи повторить будет сложно
Привлекали бы таких людей как Роман Петушков к спортивному администрированию - проку будет больше. Роман на своем горбу знает как золотые медали зарабатываются и мотивация у него дай бог каждому!
Естественно тяжело!! Ведь в каждом виде спорта( не считая фиг катание) практически тока один спортсмен вытягивает всю команду((
в первую очерь нужно убрать толстосума прохорова с поста президента сбр и найти грамотного и умного человека который всей душой любит биатлон и у которого на первом месте не деньги а наш горяче любимый биатлон
О хоккее - ни слова.
Надо на всё обращать внимание и не только раз в 4 года в предолимпиадный сезон.
ОтветMarya Y
О хоккее - ни слова. Надо на всё обращать внимание и не только раз в 4 года в предолимпиадный сезон.
А что про хоккей говорить, сплошные звезды и никакой сыгранности. Надо как в СССР - брать готовые тройки из команд-лидеров и дополнять хорошими игроками из других команд. И полноценные тренировки всем составом. А Овечкиным-Ковальчукам выставить условия: либо за кордоном без ЧМ и ОИ, либо в КХЛ и в сборной России.
Ответзаблокированному пользователю
А что про хоккей говорить, сплошные звезды и никакой сыгранности. Надо как в СССР - брать готовые тройки из команд-лидеров и дополнять хорошими игроками из других команд. И полноценные тренировки всем составом. А Овечкиным-Ковальчукам выставить условия: либо за кордоном без ЧМ и ОИ, либо в КХЛ и в сборной России.
А Овечкиным-Ковальчукам выставить условия: либо за кордоном без ЧМ и ОИ, либо в КХЛ и в сборной России.
*************
Выберут НХЛ. Вы правильно сказали про сыгранность. Ее надо отрабатывать годами, тогда и успех придет.
все окей будет!
Горнолыжку нам не подтянуть, не наш это вид. С двоеборьем настолько всё удручающе и беспросветно, что надежды тоже невелики. Может в прыжках с трамплина что проклюнется, в это почему-то верится)
Горнолыжку нам не подтянуть, не наш это вид. С двоеборьем настолько всё удручающе и беспросветно, что надежды тоже невелики. Может в прыжках с трамплина что проклюнется, в это почему-то верится)
шорт-трек тоже был не наш вид спорта ,однако и наши парни поднялись,нужен хороший тренер
Горнолыжку нам не подтянуть, не наш это вид. С двоеборьем настолько всё удручающе и беспросветно, что надежды тоже невелики. Может в прыжках с трамплина что проклюнется, в это почему-то верится)
Что значит не наш вид? Бесстрашных ребят не хватает или ноги у всех кривые? Трассы есть, вид престижный, Боди Миллера пусть приглашают консультантом.
Когда-то про керлинг только слышали, а теперь и выступаем, и в Корее покажем, на что способны.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем