Представитель «Розы Хутор»: «Сдадим объекты в сроки, если решится проблема с финансированием»

Представитель ООО «Роза Хутор» Нина Деменцова подтвердила, что проблемы с финансированием строительства объектов Сочи-2014 действительно существуют.

«Мы свои обязательства по инвестициям в олимпийские объекты выполнили в полном объеме. За нами осталась только олимпийская деревня. Она находится в горах, поэтому строительные работы там можно проводить только в сезон весна-лето.

К настоящему моменту мы свои все ресурсы уже выработали, и если проблема с финансированием в ближайшее время будет решена, то объект будет сдан в сроки. Все, что мы до этого строили в Сочи – строили и сдавали с опережением графиков. У нас достаточно времени для сдачи и этой деревни вовремя», – заявила Деменцова.

Представители «Внешэкономбанка», однако, не признают свою вину в задержке финансирования, отмечая, что подобное может случиться только в случае невыполнения условий кредитного соглашения со стороны заемщика.

«Внешэкономбанк всегда выполняет свои обязательства по одобренным кредитам и без причины никогда не отказывал заемщику в выдаче средств. Это касается не только олимпийских, но и любых проектов, которые финансирует банк.

Задержка с перечислением возможна, только если заемщик на момент получения средств не выполнил условий кредитного соглашения», – приводит слова представителя пресс-службы ВЭБа агентство «Прайм».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

Материалы по теме


16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а министр спорта неделю занят обзваниванием руководителей федераций, чтоб те поддержали его в конфликте с биатлонистами и упросили медведева оставить его на этой ответственной должности))) ему не до проблем сочи
+1
0
+1
«Мы свои обязательства по инвестициям в олимпийские объекты выполнили в полном объеме. За нами осталась только олимпийская деревня. Она находится в горах, поэтому строительные работы там можно проводить только в сезон весна-лето.
--------------------------
Уважаемая Роза-хутор...Вместо того,чтобы наводить тень на плетень,расшифровали бы лучше эту фразу...Как так получилось,что при выполненных обязательствах по инвестициям,оказался не сданным один объект...Как только вы представите доп.смету и сроки окончания работ,уверен,кредит вам будет предоставлен..
+1
0
+1
верные путинойды распилил всё бабло.
+1
0
+1
Так это ты денушку замороззил?!?! Да! Кстати! Не забудь, что кроме Деревни, там еще роллерная трасса не постоена. Но к 1 августу ее обещали сдать!
А ты что думаешь,один Прохор у меня в опале,Потанин тоже такой же олигарх...Ну у него хоть публичной фанаберии уже нет самого крутого,самого вумного...
+1
0
+1
глупая возня
0
0
0
позорище.
0
0
0
«все ваши деньги мы потратили. Но мы сдадим объект, если вы дадите еще денег» - это шантаж.
0
0
0
уважаемое государство в лице Внешэкономбанка - дайте нам ещё денег на наш частный коммерческий проект с «политическим уклоном» :):):)
0
0
0
это нормальная практика в нашей стране; «денег не осталось (ну мы тут немного ошиблись, немного уворовали, немного не расчитали). Но, посокльку осталось два года всего, вы никуда не денетесь, перестраивать ничего не будете, других уже не позовете, а закона на нас нету. Так тчо дадите еще бабала - без вариантов»

Но пассаж про «осталось только олимпийская деревня» за 1 год и 7-8 месяцев до мероприятия - это сильно. Истинно олимпийское спокойствие!!!
0
0
0
рукалицо
0
0
0
Меня из всего этого волнует только это гениально название: Роза Хутор...)) Кто енто придумал?)
+1
-1
0
Ужо уж лучше б не писали такие новости, а то народ весь изойдется в острословии...
0
0
0
Знаете, в последнее время все чаще грешным делом думаю - да провались оно все пропадом! Пускай Россия опозорится, и не сможет принять Олимпиаду.

Это же какими упоротыми нужно быть, что бы не смочь спокойно распилить олимпийский бюджет. Да Анонимус, распилить наши с тобой налоги...

«Роза Хутор» Нина Деменцова - смотрим, медитируем, приходим в себя...и больше не несем х#%ни...
http://s019.radikal.ru/i612/1204/35/fc948a88bb13.jpg
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«Мы свои обязательства по инвестициям в олимпийские объекты выполнили в полном объеме. За нами осталась только олимпийская деревня. Она находится в горах, поэтому строительные работы там можно проводить только в сезон весна-лето. -------------------------- Уважаемая Роза-хутор...Вместо того,чтобы наводить тень на плетень,расшифровали бы лучше эту фразу...Как так получилось,что при выполненных обязательствах по инвестициям,оказался не сданным один объект...Как только вы представите доп.смету и сроки окончания работ,уверен,кредит вам будет предоставлен..
Так это ты денушку замороззил?!?!
Да! Кстати! Не забудь, что кроме Деревни, там еще роллерная трасса не постоена. Но к 1 августу ее обещали сдать!
0
0
0
Ответ zhvladim
верные путинойды распилил всё бабло.
и с тобой не подилились? эх беда то кака
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий