Губернатор Владимиров поздравил ставропольского атамана-пауэрлифтера с чемпионством

Житель Рыздвяного, казачий атаман Александр Зайцев стал абсолютным чемпионом этапа Кубка мира по силовому троеборью. Соревнования проходили в Ростове-на-Дону.

Ставропольский спортсмен завоевал сразу две золотые медали в разных номинациях. В общей сумме ему удалось поднять 825 килограммов. Для представителя Ставропольского края этот турнир стал уже седьмым, в котором он принял участие в 2020 году.

С очередным успехом земляка поздравил губернатор Владимир Владимиров. Глава региона отметил, что Александр Зайцев занимается пауэрлифтингом уже 20 лет.

«С 2009 года он — восьмикратный чемпион мира, в его копилке — пять мировых рекордов. Причём он не только выступает сам, но и успешно готовит молодежь. Сразу четверо жителей поселка под его наставничеством в разное время стали чемпионами среди юниоров и получили звание мастеров спорта», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор пожелал спортсмену новых успехов. Глава Ставрополья отметил, что представители края регулярно радуют своих земляков победами.