2 мин.

Владислав Туйнов: «Как спортсмен, я желаю Сергею успехов и развития, чтобы он поднимался выше в рейтингах....»

На прошедшем в пятницу в Казани турнире по профессиональному боксу «Кубок Казанского Кремля» Сергей Сергеев одержал победу и в интервью заявил, что хотел бы проверить свои силы в бою с Владиславом Туйновым.


Владислав Туйнов для «Говорим о кикбоксинге» прокомментировал этот вызов:

«Приветствую. Да, я видел высказывание Сергея о том, что он хочет провести со мной поединок. Мне этот вызов скинул мой тренер Андрей Владимирович Чадин, и мы обсудили возможность такого боя. Первым делом мы зашли на BoxRec и посмотрели его позиции в профессиональном боксе — они значительно ниже моих. Я не хочу сказать, что его навыки хуже, тем более у него серьёзная любительская карьера и высокие достижения. Но в профессиональном боксе он только начинает свой путь.


Как спортсмен, я желаю Сергею успехов и развития, чтобы он поднимался выше в рейтингах и тогда наш бой имел бы больший статус. На данный момент поединок с ним для меня не так интересен, хотя я никогда не отказываюсь от вызовов и готов драться с любым соперником. Если же этот бой состоится, я обещаю показать зрелищный и красивый бокс.
Если же говорить прямо, то при нынешней разнице в позициях для меня важным фактором станет достойный гонорар, который позволит провести качественный подготовительный лагерь. Это даст возможность порадовать зрителей и удивить Сергея своими навыками. Я ни в коем случае не хочу принизить его заслуги — в любительском боксе они велики. В профессиональном же боксе буду следить за его развитием и желаю ему только успехов. Если он поднимется выше в рейтингах — с радостью выйду с ним в ринг. А если бой созреет раньше, то за хороший куш готов принять вызов и подарить болельщикам красивое шоу».