Главные судьи Алексей Раводин, Сергей Кулаков

53 31 30 96.77 64:42
31 00:01

Авангард. статистика вратарей

72 34 33 97.06 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

94  Владимир Бутузов Нап 0 0 0 -1 0 06:19
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65
    На этом все, но самое интересное еще впереди. Спасибо, что были с нами. Удачи!
    65
    "Авангард" сокращает отставание от "Сибири" до 6 очков. Борьба за 1-е место в дивизионе Чернышева продолжается!
    65
    Моня тоже слишком сближается с Костиным, и все - победа "Авангарда"!
    65
    ГООООЛ! Широков! 1:2! Тоже в девятку!
    65
    Шумаков! ГООООЛ! Обыгрывает Костина и сравнивает!
    65
    Коларик! ГООООЛ! Делает паузу и бросает верхом в девятку!
    65
    Херсли сближается с Костиным, вратарь выручает Омск!
    65
    У "Сибири" на буллиты выходит Беспалов.
    65
    "Сибирь" между тем перебросала соперника - 34-31! Камбэк. После 1-го периода было 3-13!
    65
    И все-таки буллиты!
    64
    Дальний выстрел Игнатовича, вроде мимо летела шайба, но Костин поймал ловушкой.
    64
    "Сибирь" больше хочет выиграть, похоже. Или у Омска силы кончились?
    62
    Бобров! Не реализовал момент с пятака!
    62
    Куляш бросает с метра - Салак на высоте!
    62
    Проход Шумакова, но Костин выручил!
    60
    Конец 3-го периода, 1:1. Будет овертайм!
    59
    4 на 5 у Омска еще полторы минуты.
    59
    Вроде все в порядке со шведом, но носилки на всякий случай появились. Улльстрем покидает площадку на них под аплодисменты болельщиков. Пожелаем ему здоровья.
    59
    Херсли мощно заряжает и попадает в… шлем Улльстрема, который упал как подкошенный и лежит у ворот «Авангарда». Медики на площадке…
    59
    А тайм-аут берет Скабелка.
    59
    Вот это штурм! Омск кое-как держится! И Куляш еще отправляется в штрафной бокс! 3 на 5 в течение полминуты!
    58
    Губин попадает в перекладину!!!
    58
    Наброс Херсли, Костин отбивает, и Коскиранта дважды пытался пропихнуть!
    57
    А тут еще Пережогин удаляется.
    57
    Омску надо было решать в первом периоде. Тогда они много сил потратили. А теперь "Сибирь" давит.
    57
    ГОООООЛ! 1:1! Дожали! Копейкин! Красиво со среднего пятака в верхний угол!
    56
    Дальний бросок Копейкина не стал проблемой для Костина.
    55
    Хозяева продолжают отчаянно штурмовать чужие ворота, с физикой у команды Скабелки все в порядке.
    54
    Херсли издали - прямо в Костина.
    53
    Куча моментов на самом деле у "Сибири", но не хватает Энлунда с Кугрышевым для реализации.
    53
    Санников! Выходит на свидание с Костиным, но мажет!
    52
    Сэйв Салака после рейда Калинина, и Мусатов с Игнатовичем влетают по инерции в ворота.
    51
    Улльстрем ушел на дриблинге от одного, но Коларик подстраховал, иначе быть выходу 1 в 0.
    50
    Ожиганов шмальнул от синей выше заградсетки, и гости в полном составе.
    50
    Наброс Игнатовича на Шумакова, и шайба покидает пределы площадки.
    50
    Омичи вяжут хозяев по рукам и ногам, переводя игру к бортам.
    49
    Хозяева не могут закрепиться в зоне.
    48
    А теперь большинство у "Сибири" - нарушение численного состава у омичей случилось. Сумманен - против, и слишком рьяно высказывался финн, теперь он покидает скамейку.
    48
    "Сибирь" в полном составе, но атака "Авангарда" продолжается...
    47
    Салак! Ловит после броска с ходу Пережогина с острого!
    47
    Тройка Курьянова повозила "Сибирь", но еще 40 секунд есть у омичей.
    46
    Бросок Блатяка от синей, но шайба не дошла до Салака.
    45
    К тому же удаление у "Сибири": Бобров за подножку.
    45
    Салак лупит клюшкой по борту после остановки игры! Семенов в него врезался, но судьи не зафиксировали фол.
    44
    Соботка шел на добивание - шайба попадает в верхнюю планку ворот.
    44
    Херсли могучим щелчком заставляет штангу звенеть!
    44
    "Сибирь" вполне может отыграться - по игре в третьих периодах она лучшая в КХЛ (!).
    43
    Бутузов! Замыкал дальнюю - Костин спасает!
    43
    Много беготни по бортам в дебюте периода. Сил еще много у команд.
    42
    "Кузня" между тем побеждает "Барыс" - 3:2 по буллитам.
    41
    "Сибирь" опять выиграла стартовое вбрасывание, и Копейкин вышел слева 1 в 0, но не смог пробить Костина с неудобной!
    41
    Третий период!
    40
    Конец 2-го периода, 1:0 впереди "Авангард". Игра еще больше раскачалась благодаря удалениям, и когда казалось, что "Сибирь" перехватывает инициативу, случился гол Широкова в равных составах. Но ситуация небезнадежная для новосибирцев. Да и по броскам - 17-24, положительная динамика налицо.
    40
    Бобров на последних секундах периода вывалился справа на Костина, но не смог протолкнуть шайбу в ворота!
    39
    Костин отражает кистевой Шумакова со среднего пятака.
    39
    "Ястребы" легко выстояли.
    38
    "Сибирь" с трудом сохраняет шайбу в зоне "Авангарда", только после атак с ходу появляются во владениях омичей новосибирцы.
    37
    Удаление у "Авангарда": Глухов за подножку на Губине.
    37
    Ошибка Ожиганова перед воротами, и Пережогин с метра не забивает!
    36
    Момент у Санникова! Но счет не меняется - Костин делает все, чтобы омичи забыли об отсутствии Барулина.
    35
    ГОООООЛ! 0:1! Широков! Калинин не стал сам бросать справа, а отдал налево Широкову, который поймал Салака на противоходе, поразив дальний угол.
    35
    Нет, не смогли реализовать большинство хозяева.
    34
    А теперь Костин вступает в игру, накрывая шайбу после броска от синей.
    34
    Защитник "Авангарда" блокирует бросок Улльстрема.
    34
    Момент у тройки Губина, но не получается забить.
    33
    И уже только 19-10 по броскам - новосибирцы сократили отставание.
    33
    Моня выкатился на рандеву с Костиным, но Калинин зацепил его клюшкой. У "Сибири" - большинство!
    32
    Что ж, команды показали, что лучше не удаляться. Моменты в большинстве создавать они умеют.
    32
    "Сибирь" в полном составе.
    32
    Коларик бросает в девятку - Салак отбивает!
    31
    Курьянов! Стреляет в касание после паса Паршина из-за ворот - мимо!
    30
    "Сибирь" минуту выстояла.
    30
    Салак прижимает шайбу у штанги, ликвидируя выпад Курьянова.
    30
    А теперь шанс у "ястребов": у "Сибири" удаление за нарушение численного состава.
    29
    Да, "Сибирь" едва не открыла счет. Это был самый выгодный момент у хозяев.
    29
    Гости в полном составе.
    28
    Куча-мала на пятаке "Авангарда"! Долгая возня, и в итоге Губин посылает шайбу выше заградительного стекла с пары метров!
    28
    Но и Омск огрызается в меньшинстве - Салак нейтрализует выход Фищенко и отражает бросок Гончарова с острого угла.
    27
    Копейкин едва не успел замкнуть дальнюю штангу!
    27
    А теперь Салак накрывает шайбу - Первушин врезается в голкипера "Сибири". И получает 2 минуты.
    26
    Ух, Херсли! Вывели шведа на ударную позицию, но Костин выручил!
    25
    Снова, как и в 1-м периоде, пошел отрезок острых контратак "Сибири".
    25
    Шумаков прорывается справа - шайба летит мимо дальней стойки.
    24
    "Авангард" очень мощно выглядит. Очень мобильно и жестко играют "ястребы".
    23
    Копейкин! Защитник омичей принимает на себя шайбу.
    21
    21
    Мусатов подставляет после прострела Густафссона, но попадает в штангу!
    21
    Хозяева выиграли вбрасывание и убили 15 секунд.
    21
    Второй период! И еще почти полминуты большинства у "Авангарда".
    20
    Конец 1-го периода, 0:0. Игра развивается с ощутимым преимуществом "Авангарда" (13-3 по броскам), хотя в середине периода у "Сибири" появилось какое-то подобие контригры.
    20
    Гости смогли расставиться только за 20 секунд до сирены, но времени не хватило для броска! Еще 24 секунды хозяева будут в меньшинстве после перерыва.
    19
    "Авангард" спешит войти в зону - "вне игры". Минуту с небольшим отбилась "Сибирь".
    19
    И первое удаление в матче - Ожиганов. Большинство у омичей.
    19
    Паршин прощает "Сибирь"! Обокрал защитника, но не попал в створ!
    18
    Попов из-за ворота на Коларика - мимо!
    18
    Попову чуть не хватило, чтобы подправить шайбу у пятака!
    17
    Тройка Соботки наконец вернула игру в зону "Сибири", но без бросков.
    16
    Вот уже "Сибирь" показывает, что и позиционно способна атаковать "Авангард", который, возможно, не выдерживает своего же заданного темпа.
    15
    Хозяева выравнивают игру - вот уже на 4-ю подряд контру омичи нарываются.
    15
    Раззабивавшийся Ворошило мощно прикладывается с левого края, но чуть ранее был зафиксирован офсайд.
    14
    Моню затолкали, но судьи не усмотрели фол.
    14
    У "Сибири" все чаще появляются моменты для контратак - омичи увлекаются осадой владений Салака. Сейчас чуть не прошел выход 2 в 2 у новосибирцев.
    13
    Шумаков мог выйти 1 в 0, но не удалось обыграть Куляша.
    12
    "Авангард" наращивает преимущество по броскам - 12-1.
    12
    Чувствуется, что у омичей больше заряженность на игру. Но насколько хватит такой энергозатратной манеры у команды Сумманена?
    12
    Салак ловит дальний выстрел Лямина!
    11
    Гости активнее применяют прессинг, заставляя "Сибирь" в основном обороняться.
    9
    Бобров не смог обработать отличный пас Улльстрема от борта.
    8
    Верещагин от синей - бросок заблокирован.
    8
    8-1 по броскам в пользу "Авангарда". Дебют полностью за "ястребами".
    8
    Паршин еще один момент губит! Не реализует выход 1 в 0!
    8
    "Сибирь" с трудом цепляется за шайбу пока, быстро теряет ее.
    7
    Мусатов! Не попал по шайбе у дальней штанги после паса Соботки!
    5
    Паршин! Не попадает в пустые ворота!
    5
    А теперь звено Курьянов устроило карусель у ворот Салака!
    4
    Плотная игра, соперники не дают шансов для бросков.
    3
    Звено Соботки уже вторую смену активно проводит, чего не скажешь об остальных тройках омичей.
    3
    На стадионе - аншлаг, как всегда в сибирских дерби!
    2
    Команды вкатываются постепенно в игру, скорости неплохие!
    1
    Поехали!
    Ворота сегодня защищают Салак и Костин, опыт против молодости.
    У «Авангарда» в лазарете Пивцакин, Барулин - дисквалифицирован, так что у омичей сегодня вновь могут возникнуть проблемы с вратарем.
    Команды не обошлись без кадровых потерь. У хозяев из-за травм не сыграют Кугрышев и Гимаев, Энлунд отсутствует по семейным обстоятельствам.
    В нынешнем сезоне соперники уже встречались трижды: один раз победили «ястребы» (5:3) и дважды – «Сибирь» (3:1, 4:0).
    «Авангард» продолжает погоню за «Сибирью» в борьбе за лидерство в дивизионе Чернышева и в случае поражения уже вряд ли догонит команду Скабелки.
    Всем привет! Сегодня на «Востока» сибирское дерби - Новосибирск против Омска!