Главные судьи Вячеслав Буланов, Юри Ренн

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
53 31 31 100 60:00

Медвешчак. статистика вратарей

33 24 21 87.5 59:53

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

12  Антон Малышев 1985 Нап 0 0 0 0 0 08:12
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

60

СКА догоняет московское "Динамо" на Западе. Очень интересной будет дуэль этих команд.

60

Юкка Ялонен отмечает, что "Медвешчак" был самой сильной командой из тех, с которыми СКА приходилось играть в этом сезоне. А для многих игроков СКА стиль "Медвешчака" был слишком неудобным, и они не смогли показать своей лучшей игры.

60

Салак, Калинин и Бурдасов, на мой взгляд, стали лучшими в матче. Калинин - не только за дубль, но и за классное прерывание передачи, после которой наверняка забил бы Уокер. Брюст был главной "звездой" загребцев. И очень неплох был форвард Чичу.

60

3:0 - пятая победа СКА подряд! И четвертое поражение кряду у "Медвешчака" - очень непростой команды, об которую еще многие поломают и покрошат зубы.

59

Червенка! Завершает контратаку 3 в 2 броском с правого края... Жаль, лучше бы пас отдать - уже сел Брюст, и вряд ли смог бы быстро встать.

58

Настоящим наслаждением для гурманов стал этот период. Хоккейное тирамису!

57

Бурдасов!!! Сорвался гол-шедевр... Защитника Карла обыграл так, что тот даже рухнул. Затем и вратаря пытался надурить, уводя шайбу в дальнюю сторону, а забить пытаясь в ближнюю. Но хитрый Брюст помешал этому плану щитком.

56

КАЛИНИН - 3:0!!! Дубль и 3-й гол в чемпионате! И снова в ту же самую "девятку" - левую от Брюста! Только теперь с центра зоны и с кистей! Снайпер! Рясенский второй раз за игру в ассистентах (как и Торесен).

56

Кучерявенко попытался повторить попадание Калинина - прямо в ловушку Брюсту попал. Тихонов у ближней штанги ждал паса...

56

Удаление у "Медвешчака"! Фостер за удар по клюшке Червенки.

55

Настоящий пресс от "Медвешчака" в последние минуты. СКА рассчитывает только на контратаки.

54

Веске! Наезжает на пятак с броском - чуть ли не всей четверкой бросаются на помощь вратарю армейцы!

53

Торесен прямо на клюшку Фостеру отбросил шайбу, но щелчок канадского защитника Салак прекрасно видел.

52

Удаление у СКА! Молодой Юдин откровенно руками задерживает у борта Глумака. 2 минуты.

51

Снова моментик у гостей. Томас мог бы и поточнее бросить с правого края в полупустой угол.

50

Уиллси! Справа с метра не смог переиграть Салака! Отличный пас партнеру сделал Чичу. Не только снайпер, оказывается.

49

Обстановка очень напряженная. Гости активизируются!

48

Опаснейший бросок в ближнюю "девятку" отражает Салак!

48

58-й номер СКА, защитник Юдин, решил почувствовать себя Летангом, который так и не сыграл за СКА. Однако скорости и выносливости не хватает.

47

Панарин!!! С близкой дистанции угодил Брюсту в щиток! Моментище... Суперпас из-за ворот отдавал Кетов!

46

Раскрывается у нас хоккей, атака на атаку, волна на волну! Очень зрелищно.

45

Бьоркманн! Красиво прорвался через центр, создав выход 2 в 1, но пас на Уокера отдал слишком сильный!

44

Армейцы удачную минуту в чужой зоне провели, и даже после потери быстро вернули шайбу.

43

Перкович! Справа с метра мог добивать - повезло СКА!

42

Салак! Отразил бросок Мерли, выкатившего из-за ворот, затем добивание в очень трудной ситуации!

41

Мортенссон на пятаке не смог подставить клюшку под передачу Червенки.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

2:0 после сорока минут! Очень и очень тяжелая игра для СКА. Очень надежен Салак, много классных сэйвов сделал и Брюст. Еще рано говорить о победе хозяев с уверенностью.

40

Семенов с кем-то из гостей чуть не подрался уже после сирены, но обошлось толчками.

40

Опаснейший бросок под перекладину с левого края задевает Брюст!

39

ЧЕРВЕНКА - 2:0!!! 4-й гол в чемпионате! Оказался один без присмотра на пятачке и со второй попытки переиграл Брюста! Толчок Фостера в спину на пару секунд запоздал. Своевременную накидку сделал Торесен с правого края от борта.

39

Червенка!!! После выхода 3 в 2 атаковал с четырех метров в упор - в Брюста!

38

Тяжелейшую минуту отработали в обороне хозяева.

37

Гости отстояли свои владения в меньшинстве. 5 на 5 играем, но СКА все еще без Чудинова.

37

Калинин!! Почти с центра зоны после тонкого оставления Шипачева врезал - рядом со штангой!

36

Не состоялось добивание с пятака после щелчка Калинина.

35

Удаление у "Медвешчака"! Карл за задержку клюшки Бурдасова. Третье большинство, заработанное Антоном!

34

Армейцы отбились в меньшинстве, нелегко им пришлось.

34

Салак! Очень надежен. Три сэйва подряд после дальних "выстрелов", причем два - намертво!

33

Веске! Не смог быстро обработать шайбу и принять решение, оказавшись на левом краю перед пустым углом!

32

Удаление у СКА! Чудинов у борта атакует Чичу в голову. 2 минуты + 10 дисциплинарных.

32

Чичу!!! Справа в упор атакует ворота Салака - удачно выкатился вперед чех!

31

Панарин! С левого края в касание в падении атакует после перевода Кучерявенко! Брюст реагирует.

30

Звено Шипачева почти минуту вынуждено обороняться.

29

Очень уверенно играют гости у своих ворот. СКА нужно либо "взрываться" скоростным спуртом, либо продавливать соперника, что сделать нереально.

28

Опасный прорыв Тихонова по правому краю, попытка передачи на дальнюю штангу!

28

Не нравится болельщикам СКА, что их команда уже минуты две как без шайбы.

27

В единоборствах "Медвешчак" напоминает московское "Динамо". СКА тяжело порой приходится.

26

Мюррей с левого фланга с четырех метров бросил в расчете, скорее, на отскок. Калинин помешал ему "напугать" Салака.

25

Калинин бросает низом после ряда передач - не так сильно и точно, как в случае с голом.

25

Молодой Бьоркстранн бросает с правого края через Калинина - Салак видел момент атаки.

24

Пожалуй, только Поникаровскому удается что-то наковырять у борта для команды.

23

Двухметровый Джессимэн кидает Кетова в борт. Весьма опасно играл американец. Сошло ему это с рук.

23

Как только игра перемещается к бортам, преимущество СКА исчезает.

22

Мерли атакует с левого края из-под "зашитого" Семенова - в грудь Салаку.

21

Червенка! Залп примерно с центра зоны после скидки партнера - чуть выше!

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Защитник Алексей Семенов после попадания шайбы в ухо пока не появлялся. Может, во втором периоде?

20

Думаю, СКА сумеет забить только в том случае, если резко добавит в скорости, хотя бы в каких-то отрезках следующих периодов. Тогда можно снова заработать большинство и забить.

20

1:0 после двадцати минут! Вот не сказал бы, что СКА легко играть сегодня. Гости достаточно быстры и хорошо обучены, большого преимущества у хозяев нет.

19

Очень многие попытки атаковать срываются в самом начале, либо заканчиваются простейшим решением.

18

Очень примитивны атаки гостей, однако наигрывается такой стиль всю жизнь, и опасность таится в каждой мелочи.

17

Четвертое звено СКА потолкалось у борта в чужой зоне, но там у североамериканцев выиграть трудно даже Поникаровскому.

16

А вот и первая потасовка у борта! Пока что кровь не достигла точки кипения, битвы не получилось.

15

Команды отвечают друг другу щелчками в касание. Мартинович с более близкого расстояния пытался прошить Салака.

14

Команды по стилю-то похожи. Армейцы только более активны в чужой зоне.

13

Очень быстр крайний форвард Уокер. Большой, но катит по льду легко и красиво. Правда, острый пас сделать не сумел.

12

В скорости команды практически не уступают друг другу.

11

Уиллси! Салак справляется с двумя бросками с близкого расстояния! Молодцом. У него, кстати, опыт АХЛ имеется, ему будет легко играть против "Медвешчака". Особенно опасным было добивание Уиллси.

10

Мощный щелчок Фостера от синей линии! Этот парень может забить. Салак отбивает.

9

Удаление у СКА! Угадайте, кто? Бурдасов, конечно же! За подножку.

9

Салак не оказался салагой и уверенно отбил бросок с правого края. Бурдасов отвечает двумя рейдами подряд! Ну просто герой периода Антон!

8

Семенов получил повреждение. За правое ухо держится защитник. Это шайба поработала.

7

На сей раз устояли гости, и действовали очень расчетливо.

7

Главный тренер клуба-новичка активно призывает свою команду "биться"!

6

Хорош на перехвате Торесен!

6

Калинин примерно с центра зоны бросает, вышло неловко.

5

Удаление у "Медвешчака"! Во (это фамилия) за удар клюшкой Бурдасова. Второе большинство "добыл" Антон.

5

Бурдасов рвется на пятак с левого края! Но защитник Во повисает на нашем форварде.

4

КАЛИНИН - 1:0!!! 2-й гол в чемпионате! Шикарнейший щелчок с левого края от синей линии в дальнюю "девятку"! Такие не берутся. К тому же, Мортенссон загораживал обзор Брасту.

3

Кучерявенко не угадал с расположением у ворот, спиной забивать неудобно.

3

Два наброса на пятак, один из которых чуть было не подправил Тихонов.

2

Удаление у "Медвешчака"! Карл за подножку в своей зоне на Бурдасове.

2

Два момента у СКА! Были возможности для бросков со средней дистанции.

1

Плотное начало, не удается никому пробраться к воротам соперника.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начинают вратари Александр Салак и Барри Брюст.

Составы команд. СКА: Чудинов - Александров, Калинин - Рясенский, Семенов - Юдин; Торесен - Мортенссон - Червенка, Бурдасов - Шипачев - Кетов, Панарин - Кучерявенко - Тихонов, Макаров - Малышев - Поникаровский, Сигарев. "Медвешчак": Шварны - Фостер, Летанг - Во, Мартинович - Карл; Мерли - Уиллси - Чичу, Джессимэн - Веске - Томас, Бьоркстранн - Мюррей - Уокер, Глумак - Кэйн - Перкович, Корен.

Упс! А вот эта весть не очень-то радует. Матч пропускает главная "звезда" КХЛ Илья Ковальчук. Причина пока неизвестна. Возможно, Ковальчука берегут от лишних столкновений и травм?

В составе гостей есть на кого посмотреть. Это лучший снайпер НХЛ-2006 Чичу, форвард Уиллси, игравший в свое время в "Вашингтоне" в одном звене с Овечкиным, "страшный Хью" - увалень Джессимэн (198 см - 105 кг), проведший более 600 матчей в НХЛ защитник Монтадор.

Есть и другая версия резкого спада новой команды КХЛ. В ее основе - несостоявшиеся НХЛовцы, добротные игроки уровня АХЛ, привыкшие биться, но в то же время и по барам погулять. Не стала ли победа над ЦСКА поводом для загулов? Если да, то в Питере они могут плохо закончиться. Есть надежда увидеть бескомпромиссный хоккей в открытом стиле. И много-много стычек. Будет где повеселиться громиле Алексею Семенову, которому, в основном, приходится "гонять" не так крупных игроков КХЛ. Сегодня для Семенова настоящая проверка на крепость, ему не раз ответят грубостью на грубость.

Надо признать, шуму европейцы канадо-американского разлива низложением ЦСКА 7:1 наделали немало. И вот теперь на очереди другие армейцы. Может, "Медвешчак" мотивируют только "звезды" на форме у соперника?

Возмутитель спокойствия (мишка же), он же - "калиф на час" (одна разгромная победа и больше ничего), он же - новичок (в составе полно тафгаев и гриндеров), он же - "зиг заг Медвешчаг" (это такая боевая кричалка загребцев) впервые в своей недолгой карьере в КХЛ выезжает за пределы родной стороны. И втыкается прямо в СКА, в который лучше не втыкаться никому.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!