В Сочи состоялся очный матч двух команд, которые легко могли бы поспорить между собой за статус явного аутсайдера чемпионата. И поспорили. С первых минут гости пытались доказать хотя бы самим себе, что в лиге есть минимум одна команда играющая в хоккей хуже, чем в Новосибирске. По началу у подопечных Люзенкова все шло достаточно неплохо, можно даже сказать хорошо. Новосибирск острее атаковал, дорожил шайбой да и в целом выглядел быстрее и интереснее своего соперника. Видимо желание оформить 50 победу для своего вратаря давало дополнительную мотивацию. И по началу эта мотивация работала. Голы на 13 и 16 минутах в исполнении Мирзабалаева и Косолапова позволили новосибирцам играть по счету, тем более что хозяева трехкратно отставали по броскам в створ.
Рисунок игры выровнялся во втором отрезке. Именно тогда хозяева осознали, что если не уворачиваться от шайбы, ее можно отразить и голов пропущенных станет меньше. Хозяева больше атаковали, каждый момент завершали броском. И это дало результат. Сперва леопарды забросили шайбу , а потом и вовсе ушли на второй перерыв с преимуществом по броскам в створ ворот, выигранным вбрасываниям, и силовым приемам.
Единственное в чем «Сибири» удавалось удерживать лидерство- это реализация. Имея в своем активе всего 10 бросков сибиряки реализовали два из них, в то время как сочинцы отличились лишь раз.
В заключительном периоде зрители увидели лишь одно взятие ворот. Его на свой счет записал форвард второго звена «Сибири» - Косолапов. «Сибирь» в итоге победила, но уверенно ли? На два броска в створ больше чем у соперника,(27-25) равенство на точке(24-24). Сочи на три броска больше блокировал (12-15) и провел на три силовых меньше(28-31). Каков итог? Если бы реализация у Новосибирска была бы слабее, то уровень предложенного сегодня хоккея ничем не отличался от команды из города Сочи. Добытая новосибирским клубом победа на 95% заслуга голкипера Михаила Бердина, для которого эта Виктория стала 50 в матчах КХЛ.









Комментарии