2 мин.
0

У Радулова – 300 в КХЛ! Забил «Трактору»

Еще один рекорд!

Дни Александра Радулова в КХЛ продолжаются.

На прошлой неделе он провел юбилейный 800-й матч, забросил 250-ю шайбу в рамках регулярных чемпионатов, а в игре с ЦСКА исполнил красоту, которая окажется в рейтингах красоты по итогам сезона. При этом его «Локомотив» одержал четыре победы подряд.

Во вторник ярославцы выиграли еще один матч, а Радулов продлил свою результативную серию и забил 300-й гол в КХЛ. Зацените пас в касание от Егора Сурина и реакцию Дмитрия Квартальнова на изящную комбинацию. Памятную шайбу Сурин прихватил с собой – он, а может и вся команда, следили за статистикой.

Радулов всего лишь третий игрок в истории, которому удалось забросить 300 шайб в КХЛ. Больше голов только у Сергея Мозякина и Вадима Шипачева, но они свой прайм провели в России. Александр отлучался на несколько сезонов в НХЛ, а когда возвращался в Казань в 2022-м, казалось, что едет доигрывать.

Собственно, именно фактор НХЛ мог лишить лигу как минимум еще нескольких игроков с 300 голами. У Никиты Гусева 270 заброшенных шайб. Чуть больше 250 у Сергея Плотникова, Сергея Широкова и Максима Шалунова, уезжавших на время за океан.

Совсем немного до 300 не хватило Найджелу Доусу (293) и Данису Зарипову (292, но у него еще больше сотни шайб в суперлиге). Любопытно, что оба свои последние голы в КХЛ забили, играя за «Ак Барс» Дмитрия Квартальнова. Это нынешний тренер Радулова в «Локомотиве».

Еще одно совпадение – роль челябинского клуба. 10 лет назад Сергей Мозякин забросил 300-ю шайбу в КХЛ также в ворота «Трактора». Если Никита Гусев затянет с поиском работы, вероятно, следующим участником клуба «300» станет воспитанник «трактористов» Максим Шалунов. Сейчас у него 255 голов.

Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

«В следующей жизни хотел бы стать футболистом». Яркий Радулов – в новом шоу не о хоккее

Какой шедевр исполнил Радулов! Забил ЦСКА броском из-за спины!

Вы никогда не видели Радулова таким: спокойный, искренний перед женой и с щенками