40 мин.
0

Превью межсезонья НХЛ 2026-2027. Восточная конференция.
Picture background

Приветствуем всех болельщиков, фанатов, любителей NHL! На связи Slapshot Kings Bet ( https://t.me/slapshot_kingsbet ) и наш блог – Вселенная NHL! В этом блоге мы публикуем абсолютно уникальный контент, рассказываем просто о сложном, давая максимально подробную аналитическую информацию, подкрепленную четкими математическими расчетами. Подписывайтесь на наш блог и на наш телеграмм, чтобы ничего не упустить. Поехали!

Только что закончились Кубковые баталии, но команды уже готовятся к следующему сезону. В связи с резким ростом потолка зарплат (104 млн на сезон 2026-2027 и минимум 113,5 млн в 2027-2028), у многих команд много пространства в платежке. Рынок свободных агентов очень скудный, поэтому ожидается много обменов, будут выкупы, возможны оффер-шиты. Так давайте же немного заглянем в будущее и поговорим о новом сезоне, обсудим перспективы на драфте, стратегию команд на межсезонье и общие перспективы каждой команды.

P.S. Обращаем ваше внимание на то, что под разбором каждой команды есть ссылки на онлайн таблицы, где вы можете посмотреть полный расклад о выбранной команде. Данные таблицы обновляются в режиме реального времени и постоянно будут модернизироваться и изменяться. Если вдруг, вам что-то непонятно, задавайте вопросы, на которые мы с удовольствием ответим!

Атлантический дивизион

Флорида Пантерз

Драфт: 7 пиков: 9, 40, 48, 98, 136, 168, 217- очень неплохо, есть с чем развернуться.

UFA игравшие в основе 2025-2026 : Хиностроза, Грир, Канин, Грегор, Носек, Фут Н., Швиндт, Студничка, Бобровский, Тарасов

RFA игравшие в основе 2025-2026: Самоскевич, Скуг, Себранго, Бьернфут, Беннинг, Говорка

Потолок зарплат: свободно 15,27 млн., в составе пока только 18 человек.

Обменный фонд: Боквист, Самоскевич (права), Родригез, пик №9, №40, №48

Пантер ждет  очередное трудное межсезонье . На драфте, для себя будут высоко, №9 это серьезно. Под №40 и 48 тоже можно выловить что-то стоящее. Там должны взять лучшее из доступного, явных предпочтений по комплектации пула проспектов, на данный момент, нет. У Зито и Морриса есть вопросы важнее. В первую очередь надо разобраться с последним рубежом. Боб не становится моложе и 10 млн сейчас ему никто не насыпет. По мне максимум 6 млн и то, только на год, все-таки в сентябре 38, риск слишком велик. Да и прошлый сезон Сереге не удался и это еще мягко сказано. В остальном Пантеры практически укомплектованы, все главные полевые на длительных контрактах ( топ 7 нападения и топ 4 защиты подписаны минимум до 2030-го), главное болячки залечить. Пространства под потолком хватит чтобы сохранить весь текущий состав. Если Серега подвинется до 6 млн, то и на усиление что-нибудь останется. Надо продлить или обменять Самоскевича (мост на 2 сезона по 3млн в год), в оффер шит не верю. Грир, после такого сезона, наверняка заломит цену и уйдет на рынок, скатертью дорога. Боквиста могут скинуть, есть кому играть дешевле 1,5 млн. По остальным не принципиально, все копеечные, в основном боттом 6 или дефы ротации, их и пересобрать можно из своей системы. Тем более есть на кого заменить. За места в основе должны побороться Девайн, Вилманис, Савчун в атаке, а Беннинг (продлят на минималку 0,85 млн), Альшер, Ховорка (продлят на минималку 0,85 млн) и Янссон в обороне. Итого, даже без молодняка, допустим  Боб+ Тарасов, или его заменитель +Самоскевич, то получится около 10 млн на троих. На усиление в составе останется примерно 5 млн, чего хватит для добавления глубины. Команда точно не станет слабее.

 Зито продолжит творить и играть на сроках контрактов, а курортный климат и  привлекательные налоги помогут выбить скидки по зп. Если Боб упрется, то может оказаться на рынке. 1го номера можно попытаться выменять, тем более есть что отдать взамен (пик №8!!!, права на Самоскевича и тд). Тот же Хеллебайк с контрактом на 8,5 млн вполне подойдет. К тому же, на данном этапе, Флорида чуть ли не самое привлекательное место, это Вам не Виннипег. Можно и Беннингтона на годик зацепить, если Ноты чуть удержат от его 6 млн, а к нему кого-нибудь посерьезней Тарасова в пару, типа Скиннера, Линдгрена, Риттиха, Мразека и тд. Короче у Зито вариантов много и мир вокруг Боба не вертится. Тот же Леви или Косса может пригодится.

Никого не должно вводить в заблуждение их место по итогам прошлого сезона. Команда надорвалась морально и физически. Барков пропусти всю регулярку, Ткачак 51 матч, Джонс 30, Маршанд 30, Райнхарт 18, Лунделл 18 и тд. Они по прежнему очень сильны и должны воспрять в следующем сезоне. Ждем небольших корректировок и снова в бой минимум за плей-офф, а там и до кубка можно дотянуться.

В слух про объеденение братьев Ткачак сейчас не верю. Слишком многое должно сойтись, тем более Оттава явно не в перестройке находится, да и у Флориды сейчас нет  за него нечего стоящего, на что Сенаторы бы клюнули. Если обмен и случится, то наверно в следующее межсезонье, пока рано.

Ларкин не против обмена в Флориду. Допустим в Детройт отправяться Родригез, права на Самоскевича и пик №9. В Пантеры Ларкин и права на Коссу. В таком случае ростер будет динамитный.

Нападение: Ткачак М., Барков, Ларкин, Маршанд, Райнхарт С., Верхаге, Лунделл, Беннетт, Луостаринен, Боквист, Райнхар К., Гадьевич, Вилманис, Девайн

Оборона: Джонс С., Экблад, Форслинг, Куликов, Балинскис, Миккола, Беннинг (0,85 млн)

Вратари: Бобровский (6 млн), Косса (0,85 млн)

Платежка  103 950 000, ростер 23 игрока. Идеально?

Прогноз на драфт, обменяют пик №9.

Онлайн таблица Флорида Пантерз

Бостон Брюинз

Драфт: 7 пиков: 23, 56, 88, 117, 120, 122, 216 – так себе, около плавающие. Не фартануло с лотереей, не достался первый пик Торонто с этого драфта.

UFA игравшие в основе 2025-2026: Арвидссон, Тафт, Блюмель, Меркулов, Содерстром (покинул лигу), Пик, Каллахан М.

RFA игравшие в основе 2025-2026: Пойтрас, Харрис 

Потолок зарплат: свободно 15,41 млн., а в составе уже 22.

Обменный фонд: Корписало, Пойтрас (права), Лайселл (права), Летурно (права), пик №23, №56

Медведи провели хороший сезон и есть возможность развить успех и как следует развернуться в это межсезонье, ведь средств и обменных возможностей достаточно. Начнем с вратарского вопроса: Свэйман явный №1, а дырявый Корписало просто не нужен, так как в фарме монстром был ДиПьетро (93% отраженных не шутка). Так что контракт финна постараются скинуть через обмен. На худой конец выкупят, варианты есть. В обороне не плохо, 6 лучших дефов на контракте, а вместо Пика не мешало бы заполучить кого-то посильнее с правым хватом, да и над глубиной надо поработать. Харриса должны продлить на минималку, погоды не портит. В атаке больших перемен не ждем. Пастрняк по прежнему крут, на месте останутся и все его партнеры.  Должны решить вопрос с Арвидссоном, его надо продлевать, цена примерно за 6 млн в год на пару лет. Главный резерв в атаке- Джеймс Хагенс, должен занять свое место в топ 6. Кроме того, обмены более чем реальны, полно активов.  На этом драфте все неплохо, а на двух следующих по 4 пика в первом раунде, а это то что надо для обменов и усиления здесь и сейчас. Перспективы для прокачки хорошие и очевидно, что Медведей ждет ударное межсезонье.

Что еще придумает Марко Штурм? Молодчик немец, умыл хейтеров. Посмотрим, что будет дальше, тем более в начале сезона остануться без МакАвоя, 6 матчей дисквалификация, будет не просто. Были слухи про обмен с Нью-Джерси, Немец придется ко двору, но что взамен?

Онлайн таблица Бостон Брюинз

Торонто Мэйпл Лифс

Драфт: 7 пиков: 1, 60, 69, 114, 133, 158, 169. Главные счастливчики лотереи. Теперь ждут МакКенну.

UFA игравшие в основе 2025-2026: Ярнкрок, Беннинг, Стечер

RFA игравшие в основе 2025-2026: Маччелли, Робертсон, Куиллан, Твенберг, Трун, Вильнев

Потолок зарплат: свободно 23,9 млн., пока 18 игроков в составе.

Обменный фонд: Робертсон (права), Маччелли (права), Рейлли, Столарц или Уолл, Бенуа, Карло, Танев, Доми.

В прошедшем сезоне Кленовые листья стали главным разочарованием лиги. Из своих свободных агентов нет тех, кого обязательно надо удержать. Их стратегия была во многом связана с результатом лотереи драфта. Тут счастье привалило в виде МакКенны, теперь вперед допиливать состав через громкие обмены. 

Треливинга отправили восвояси. Чайка сходу взялся за дело и уволил Берубе. Затем сообщил всем, что готов рассмотреть предложения по любому игроку кроме Остона. Дальше Ждем МакКенну, который должен стать Марнер-заменителем. Гевин на 100% сразу будет в топ 6 и первой бригаде большенства.

Рассмотрим что сейчас по линиям. В воротах есть Уолл и Столарц, держать обоих не вижу смысла. Считаю более возрастного Столарца лучше обменять на что-то полезное, нужен нап с правым хватом. Хиллдеби и Ахтямов прикроют, к тому же у обоих с сезона 20207-2028 будет односторонний контракт. К тому же Хиллдеби уже нельзя опустить в АХЛ без драфта отказов, его точно заберут.

Что сказать об обороне, да там полная анархия. Рейлли сдает, по слухам Чайка попросил его предоставить список, куда он готов перейти и Морган пошел навстречу. Обмен не менуем, по слухам среди претендентов- Ванкувер, Сиэттл, Сан-Хосе, Эдмонтон, Чикаго и Анахайм. Причем лидируют Акулы. Идем дальше, ОЭЛ в июле 35, переломанный Танев еще старше, Карло страшно переоценен и его должны слить, а Майерс и Бенуа банально не тянут. Есть перспективный Денфорд, но по нему вопрос пока открыт, парню только 20, похоже еще рано. Возможно поборется за основу Вильнев, но это не решение. В идеале нужен 1-й деф вместо Рейлли, а также надо пересобрать правый фланг обороны, тут совсем грусть и печаль. 

Теперь перейдем к нападению. Тут намечается интересный топ 6: МакКенна-Меттьюс-Нюландер и Таварез--Коэн-Книз. Еще и за Типпетта борятся. Боттом 6 ожидает практически новая сборка. Тем более не ясно состояние Доми. Не факт что Макс будет готов к сезону. В итоге лето для Листьев будет жарким. Очевидно, что после такой удачи в лотерее, усатый капитан никуда не уйдет. У Чайки очень трудная задача, прокачать команду за одно межсезонье. Выбора у него нет, сливать нельзя, так как на драфтах 2027 и 2028 им своих высоких пиков не видать, уже все раздали. 

Новый тренер, новый франчайз, новый генмен , все как-бы с чистого листа. Еще и Матс Сундин им в помощь. Некоторые фантазируют по поводу обмена первого пика, я лично в это не верю и даже прикидывать варианты не вижу смысла. Никто такого как МакКенна, который будет 3 сезона на контракте новичка в 1,075 млн, ни за какие коврижки не отдаст. Им самим он нужен как манна небесная.

Прогноз на драфт, пик №1- Гэвин МакКенна

Онлайн таблица Торонто Мейпл Лифс

 Тампа-Бэй Лайтнинг

Драфт: 6 пиков: 58, 90, 134, 154, 186, 218 не их драфт, будут пытаться выловить золотую рыбку в поздних раундах.

UFA игравшие в основе 2025-2026: Чаффи, Перри, Бьоркстранд, Реддиш Д., Карлайл, Халверсон

RFA игравшие в основе 2025-2026: —————

Потолок зарплат: свободно 14,02 млн. и уже 22 в составе.

Обменный фонд: пик №58, больше нечего существенного нет.

Состав Тампы практически уже сформирован. В воротах Василевский, под ним Йоханссон. кого-то еще подпишут для страховки. В обороне остались в основном косметические  решения, связанные с продлением Рэддиша. Он отказался от стартового предложения на 5,75 млн в год на 5 сезонов, это мало для него. Вангую минимум 8 млн в год (как у Хедмана), а максимум 9,5 млн (как у Куча, Васи и Пойнта). Средства на него есть и у меня нет сомнений, что Даррен подпишет многолетний контракт с Молниями. В атаке все стабильно. Бьоркстранд на рынок, Перри на пенсию, а вместо них них в состав войдут 25-ти летний Пеллетье (в АХЛ 63 игры 28+49=77) и 23-х летний Гики (в АХЛ 57 игр 17+42=59). Думаю хуже с ними не будет. Считаю, что Сем О*Райлли пока не готов, подтянется через год. Думаю хуже от этого не будет. После этих телодвижений, смогут еще добавить глубины в состав, может кого в боттом прикупят, на это хватит оставшихся около 5 млн. На драфте ловить нечего, на рынке тоже нечем крыть, так что все в Тампе спокойно, должны остаться при своих.

Жду когда подтянется Раутиайнен, финскую лигу он разорвал (25+52=77 в 59 матчей и +24), посмотрим как покажет себя в лучшей лиге мира. Через год вольется Придем. Брисбуа молодчик, думает о будущем Молний.

Прошел слух, что Ларкин не прочь перейти в Тампу. Вопрос, нужен ли он Куперу и если нужен, то что Брисбуа сможет предложить Айзерману? Может Пойнт?

 Онлайн таблица Тампа-Бэй Лайтнинг

Детройт Ред Уингз

Драфт: 6 пиков: 47, 79, 143, 175, 196, 207. Бедолага Стиви будет пассажиром на этом драфте.

UFA игравшие в основе 2025-2026: Патрик Кейн, Ван Римсдик Дж., Перрон, Густафссон Э., Хамоник, Тальбот

RFA игравшие в основе 2025-2026: Мазур, Эдвинссон

Потолок зарплат: свободно 29,88 млн., пока 18 в составе.

Обменный фонд: Комфер, Копп, Чиаро, Расмуссен, Апплтон, Йоханссон Ал., Бернард-Докер, Косса (права). Ларкин запросил обмен!!!

Айзермана ждет очередное горячее межсезонье. Нужен решительный рывок, а то меч уже занесен над головой Стиви. На этом драфте ловить особо нечего, даже подкрепить обмен нечем. У многих полно места в платежке и Стиви должен попытаться скинуть кучу неликвида. Наподписывал Изя плохих контрактов, теперь пора их разгребать. Начнем с калитки. Гибсон в порядке, тем более контракт только на этот сезон. Если что не пойдет, то его можно выгодно продать на дедлайне. Тальбот на рынок, так как выстроилась очередь из молодых и перспективных: Косса, Постава, Огастин. Всем троим нужна практика, поэтому одного могут обменять. Косса пока не продлен, поэтому он главный кандидат. В обороне на выход Хамоник и Густафссон. Должны продлить Эдвинссона, мостик 7 млн в год на  3 сезона выглядит оптимально, но и долгосрочный контракт на 8+млн исключать не стоит. Обязательно надо попытаться прокачать левый фланг, там за Эдвинссоном почти пропасть. Не мешало бы и 3-ю пару прокачать, варианты есть на рынке- Ферраро, Стенли, Ши и тд, но придется раскошелиться. В атаке беда, надо разбираться с топ 6. Ждали обладателя приза Ходи Бейкера- Макса Планта, но он решил пока не переходить в профи. Учитывая вероятный обмен Ларкина, в центре теперь вообще некому играть. Других готовых кандидатов в системе не видно, а Каспер и Даниельсон пока не впечатлили. Кроме того не подписан Кейн, он пока в порядке, но ему почти 38. Скорее всего Патрика продлят на тот же годовой контракт 3 млн+ бонусы. Боттом 6 придется разгребать поганой метлой, денег съедают много а толку от них мало. Ван Римсдик, Расмуссен, Апплтон, Комфер и Каспер на всех забили только 47 голов. Ну куда это годится. Ван Римсдик и Перрон до свиданья и удачи на рынке. Кроме того, Изя будет пытаться обменять неликвид. Возможен выкуп кого-то типа Апплтона (1,033 млн+0,933 млн), там хватает пассажиров, но вряд ли, смысла особого нет, лучше опустить в АХЛ и ждать когда контракт закончится. Средства есть на все и пул проспектов очень приличный, так что у Стиви полно козырей на это лето. Главное что есть за счет чего расти и права на ошибку у Айзермана больше нет. Жду крупных обменов, деваться некуда. По прежнему считаю, что Красные крылья еще себя покажут, но не факт что при Айзермане!

А что если Изя попробует выменять Петтерссона (который центр) из Ванкувера. Много за него отдавать не придется, Макс Плант+ защищенный первый пик 2027 или 2028 должно хватить. Как раз нужен центр топ-6, да еще и швед. А мы знаем, как шведов любят в Детройте, к тому же есть солидная диаспора- Раймонд, Сандин-Пеллика, Эдвинссон, Йоханссон и тд. Глядишь и перезагрузится горемыка Элиас. Даже на Ларкина, с доплатой в виде Кудрявцева, Огрена и пик №24 этого драфта. Возможен обмен Ларкина на Трочека, Строума, Хишира, МакТавиша и тд по списку центров.

Предположу такой вариант обмена капитана. В Вегас отправиться Ларкин+ Косса (права)+ Расмуссен. В Детройт Карлссон У.+Гертль+Хилл+ метрвый контракт Петранджело.

Что получится с платежкой?

Нападение: Кейн (3млн+бонусы), Дебринкат, Раймонд, Гертль, Карлссон У., Финни, Каспер, Копп, Комфер, Даниэльсон, Брандсегг-Нюгард, Мазур, Апплтон, Леонард Дж.

Оборона: Зайдер, Фолк, Эдвинссон (7млн), Сандин-Пелликка, Чиаро, Йоханссон Ал., Бернард-Докер, (Пьетранджело IR, на крайняк в SELTIR)

Вратари: Гибсон, Хилл 

При ростере 23 игрока сумма 102 297 082, на прокачку остается чуть больше 1,7 млн, но еще есть стратегический резерв из 8,8 млн (Петранджело). Именно такой обмен сохранит Айземану лицо и позволит Тройту бороться за плей-офф в этом сезоне. Вместо одного центра, Стиви получит сразу двоих. Причем на дальнейшие перспективы, такой обмен, не смертельно повлияет на платежку, ведь контракты Карлссона У. и Пьетранджело закончатся. Что важно, Вегасу такой обмен нужен не меньше, чем Детройту.

Что еще, по слухам, могут дать за Ларкина, учитывались только команды в которые он якобы не против перейти. Кроме Вегаса их еще 9.

Анахайм: МакТавиш+Минтюков+пик №50 на Ларкина

Айлендерс: Пик №13+Романов на Ларкина

Даллас: Робертсон+Любушкин на Ларкин+Сандин-Пелликка. Мощный замес, но центр все равно будет нужен.

Тампа: Пойнт на Ларкин+Косса

Флорида: Самоскевич+Родригез+пик №9 на Ларкин+Косса

Сан-Хосе: Эклунд+ Граф (права)+ пик №62+ мертвый контракт Кутюра на Ларкин+ Расмуссен+ Апплтон. Такая сделка возможна, но тогда Иззя должен выменять Петерссона их Кувера.

Юта: Игинла+ Бодуан+ Хейтон (права)+пик второго раунда 2027 на Ларкин+ Косса. Крутой пакет, но это на будущее, не факт что у Айзермана хватит яиц помариновать болельщиков еще год другой.

Лос-Анджелес: Байфилд+ Бржустевич на Ларкина

Миннесота: вариант 1- Юров+ Страмел+ Шпачек+ первый пик 2027; вариант 2- Хартман+ Страмел+ Шпачек+ первый пик 2027; вариант 3- Бродин+ Хартман+ первый пик 2027. Во всех вариантах обмен только на одного Ларкина.

Прогноз на драфт, Детройт получит пик в первом раунде, но не ясно от кого. Не удевлюсь, если Вигго Бьерк окажется в системе Красных крыльев.

Онлайн таблица Детройт Ред Уингз

 Баффало Сейбрз

Драфт: 4 пика: 27, 124, 156, 188. Клинков ждет самый скучный драфт с 2007-го.

UFA игравшие в основе 2025-2026: Так, Пирсон, Маленстин, Дунн, Кунтар, Стенли, Шенн Л.

RFA игравшие в основе 2025-2026: Бенсон, Кребс, Кессельринг

Потолок зарплат: свободно 11,95 млн, пока только 22 в составе.

Обменный фонд: пик №27, Зукер, Гринвей, Денфорд, Каррик С., Леви, Козак, Луукконен.

После такого удачного сезона, ждем от Клинков бурного межсезонья и работы по сохранению состава. На драфте они, в кои то веки на вторых, а то и третьих ролях, тут все спокойно. Важнейший вопрос- Алекс Так. Он главный лот на рынке и Кекяляйнен костьми ляжет, но подпишет ключевого напа. В идеале, как для Алекса, так и для команды- 9 млн в год на 8 сезонов. Если выйдет на рынок, то найдутся те, кто насыпет больше, но срок будет не больше 7 лет. Полагаю, его агент ориентируется на контракт Кемпе 10,625 млн в год. Они одного возраста, обоим 30 в этом году, примерно одинаковы в статистике по сезону 79, 33+33=66 Алекс и 81, 36+37=73 Адриан. Среднекарьерные у Така лучше, 28+34=62 против 28+29=57. Выбор за Алексом и от его решения зависит стратегия Кекяляйнена в это межсезонье. Наверняка продлят и Бенсона, парень хорош не по годам и только выходит на проектную мощность. Мостик на 5-6 млн на 2-3 года, или 7 млн на 5 лет оптимальный вариант, по кеп хиту должен быть примерно как у Доуна- 6,95 млн в год. Кребс тоже пригодится (примерно 3+ млн в год на несколько праймовых лет), да только места под потолком на Така, Бенсона и Кребса не хватит. Надо не меньше 19 млн на троих, а то и все 20. Это я еще молчу про Кессельринга и Маленстина, эти двое тоже пригодятся и обойдутся примерно в 4 млн, которых пока нет. Придется расчищать платежку и избавляться от дорогих контрактов. Очевидный кандидаты- Гринвей и Денфорд, но есть и другие варианты, в том числе обмен Пауэра или Зукера.  Не удивлюсь и выкупу, тот же Гринвей (1,33 млн на 2 сезона вместо 4 млн за один) вполне сгодится. Придется разбираться и с вратарями. Пара Лайон-Лукконен выглядит оптимальной, но у «львеночка» копеечный контракт на 1,5 млн на этот сезон и можно сорвать банк при обмене. Тем более есть Эллис и Леви на подхвате. Есть слухи про обмен Лукконена, он самый дорогой (4,75 млн) в обойие вратарей и в принципе не критично нужен. В любом случае одного-двух из четверых придется менять, вряд ли Клинки вытянут еще один сезон с тремя в заявке. Лучше обменять, чем бесплатно отдать не драфте отказов. К тому же, нужно учитывать, что через год нужны средства на Байрама, Куинна, Кулича, Остлунда и тд., поэтому надо аккуратней с платежкой. Продолжат вводить в состав молодежь- Хелениус уже стучится в основу, на подходе Новиков, дозревают Штрбак, Мртка и Лейнонен, когда-нибудь подъедет Полтапов, еще есть Клебер, Вольберг и Джонсон. Перспективы очень хорошие, надо постараться закрепить успех прошедшего сезона и у тандема Рафф-Кекяляйнен все для этого есть.

P.S. Если не удержат Така, не придется серьезно перетрясти состав. Считаю Коста Хелениус прямая замена Таку. Да и вообще, много новичков не жду. Клинкам никак нельзя потерять ту химию, которая сработала в прошлом сезоне. Это я еще молчу, что имеют право на продление Кулич, Остлунд и Куинн, а после сезона UFA станут Зукер, Байрам, Лайон и Тимминс, так что по платежке все не просто, тут не до проибретений. Ярмо действуй, не подведи, болелы 14 лет ждали плей-офф, праздник должен продолжаться.

Всех нужных можно сохранить. Вот вариант без Така.

Нападение: Томпсон, Норрис, Куинн, Доан, Зукер, МакЛауд, Бенсон (7 млн на 8 лет), Остлунд, Кулих, Кребс (3,5 млн в год на срок до 3-х лет), Хелениус К., Маленстин (2,5 млн в год на 2-3 сезона), Каррик

Оборона: Далин, Байрам, Пауэр, Кесселринг (2,5 млн на год), Самуэльссон, Тимминс, Метса

Вратари: Лайон, Луукконен, Эллис

Это полный ростер- 23 игрока, примерно на 100 875 097. Считай еще более 3,12 млн в резерве, которые на дедлайне могут вырасти до 12,5 млн. При таком раскладе Гринвей, Денфорд и Леви будут обменяны, а Так, Пирсон, Стэнли и Шенн выйдут на рынок. Вполне реальный вариант….

Онлайн таблица Баффало Сейбрз

 Оттава Сенаторз

Драфт: 7 пиков: 3272, 87, 91, 110, 151, 183. Беттмэн простил Сенаторов и отдал таки им выбор в первом раунде, правда только последний, но лучше что-то, чем нечего. Косяк с Дадоновым вышел не дешево.

UFA игравшие в основе 2025-2026: Жиру, Эллер, Казинс Н., Люкселль (покинл лигу), Томсон (покинул лигу), Дженсен, Гилберт, Реймер

RFA игравшие в основе 2025-2026: Мериляйнен, Калиев, Бурго, Спенс, Согард

Потолок зарплат: свободно 17,82 млн., пока только 18 в составе.

Обменный фонд: Улльмарк, пик №32, МакДермид, Хенслер (права), Спенс, Мерилайнен (права)

Трэвис Грин снова вытащил команду в плей-офф и снова отлетели в первом раунде. Теперь задача сделать следующий шаг. Жиру и Эллера наверняка продлят за те же скромные 2 млн и 1,25 млн на год+ бонусы. Ник Казинс будет стоить около 1 млн. За Спенса придется насыпать около 6 млн в год, если его не обменяют. Должен получить очередной шанс Мериляйнен, но я бы присмотрел еще одного вратаря на рынке, типа Леви, возможно Скиннер. Итого 23 бойца (14 напов+ 7 дефов+ 2 вратаря) на сумму 98 млн Т.е. на допил состава останется примерно 6 млн, что совсем не плохо для работы с глубиной. Кандидатов на выкуп нет. В остальном пойдут на все деньги, но вряд ли хватит ресурсов чтобы выбиться в контендер. Интересно, как себя покажет Якемчук в первом полноценном сезоне, может замахнется на Колдер. Потенциал у Оттавы неплохой, крепкий середняк, пока не более. Посмотрим как пройдет лето.

P.S. Вроде ходят слухи про обмен Улльмарка. Да, он был не так хорош в прошедшем сезоне, но его класс не оспорим, да и на рынке не густо, так что это вилами по воде, не верю. А вот обмен МакТавиша из Анахайма или Кайру из Сент-Луиса вполне возможен.

Прогноз на драфт, обменяют пик №32

Онлайн таблица Оттава Сенаторз

Монреаль Канадиенс

Драфт: 8 пиков: 28, 61, 93, 108, 125, 189, 221, 224. Хабс не среди главных игроков на этом драфте.

UFA игравшие в основе 2025-2026: Лайне, Блейс

RFA игравшие в основе 2025-2026: Дак К., Болдук З., Руа Дж., Велено, Давидсон, Кзекай А.

Потолок зарплат : свободно 10,98 млн. и в ростере на 20 игроков. Три вратаря перебор, Монтембо уберут.

Обменный фонд: Галлахер, Дано, Болдук З. (права), Дано, Андерсон, Дак К. (права), Кзекай (права), Монтембо, Руа Дж. (права), Велено (права), Бек, пик №28, №61

Позиции Хабс все лучше и лучше. Должны продлить Болдука, остальные не критично. Даку предложение не должны дать, ему положен оффер в 4 млн, а он того не стоит. Гораздо важнее сразу закрепить за собой Демидова, Ньюхука, Капанена и Добеша, с 1 июля они могут продлеваться. На четверых точно 20-ка будет, но с платежкой все ровно. Уверен все вопросы быстро порешают, в остальном Хабс в шоколаде. Лидеры подписаны на долго и дешево. Троица Сузуки-Кофилд-Слафковски с кеп хитом 23,325 млн, хотя на рынке они потянут минимум на 35 млн. Хатсон подписан на 8,85 млн, а цена ему минимум 12 млн по сегодняшним реалиям. Хьюз просто монстр, а не ген менеджер.

Постепенно освободятся места в составе для отличной молодежи: Райнбахер, Энгстром, Бек, Руа и тд. Это еще Хейдж и Жаровский решили на год задержаться, но под них уже похоже весной нужны будут места в топ 9.

Глубина в пуле проспектов дикая, а на всех мест не хватит. Поэтому активно будут торговать лишними активами. Галлахер точно на выход, Бог даст обойдутся без удержания и обменяют ветерана. Постараются скинуть и Монтембо с Андерсоном. По драфту все просто, времена когда Хабс выбирали высоко в прошлом. На ближайших драфтах они будут в основном раздовать. Время Хабс уже на пороге, будут очень круты в ближайшее время. Похоже руководство это понимает, терпеливо ждут и наращивают мощь. Команда молодая, Сан-Луи один из лучших и играют в очень привлекательный хоккей. Все у них есть, нужно только время. Не будем исключать даже выкупов: Галлахер вместо 6 млн за год, обойдется 3,83+1,33 за два сезона, или Андерсон вместо 5,5 млн за год, 3,17+1,16 за 2 сезона. Даже Монтембо можно выкупить, если не получится обменять, вместо 3,15 млн за этот сезон получится 1,52+0,82 за 2 сезона. На крайняк опустят в АХЛ, тогда в платежке останется 1,925 млн млн из его 3,15 млн,  что тоже экономия. Короче, у Хьюза рычагов уйма, будет интересно. Ходит слух про обмен Галлахер/Хытил, при таком раскладе Хабс смогут сэкономить 2 062 500 в платежке. Правда с игровой точки зрения, в больном чехе толку мало и вряд ли принесет пользу.

Капанен и Ньюхук неплохи, но на второго центра не тянут. Похоже Демидову придется ждать Хейджа. Можно немного пофантазировать- Демидов/Хейдж/Жаровский это динамит!!! А как Вам Пикфорд, правый деф, 20 лет, стата в сезоне 55 матчей, 45 голов!!!!+38=83 очка!!! Чувствуете чем пахнет……

Прикидываем, что получится без Галлахера и Монтембо и без приобретений

Нападение: Сузуки, Кофилд, Демидов, Славковский, Дано, Ньюхук, Болдук (2,5 млн), Андерсон, Капанен, Тексье, Эванс, Бек, Дак (2,5 млн)

Оборона: Хатсон, Добсон, Мейтсон, Гайл, Каррье, Штрубл, Энгстром, Райнбахер

Вратари: Добеш, Фаулер

Получаем полный ростер- 23 игрока, на сумму 91 025 242 млн, т.е. еще примерно 12,97 млн свободно. Великолепные позиции у Хабс, ждем драфта и 1го июля.

Прогноз на драфт, обменяют пик №28

Онлайн таблица Монреаль Канадиенс

Столичный дивизион

Нью-Йорк Рейнджерс

Драфт: 11 пиков: 5, 26, 64, 67, 77, 81, 92, 131, 162, 163, 193. Копы будут среди главных игроков на драфте.

UFA игравшие в основе 2025-2026: Шири, Бродзински, МакКей, Куик (завершил карьеру)

RFA игравшие в основе 2025-2026: Шнайдер, Бриссон, Берард, Морроу, Иорио, Гаранд

Потолок зарплат: свободно 25,35 млн. и уже 21 в основе.

Обменный фонд: Зибанежад, Лафренье, Миллер, Трочек, Пярссинен, Эдстрем, Ремпе, Ваканайнен, пик №5, 26 и 64, Шнайдер (права), Рэддиш, Морроу (права)

Копы тяжело пережили катастрофу сезона 24-25, но тут снизу постучали. Друри продолжил свое грязное дело, нанял Салливана и вместе с ним опустился до самого подвала таблицы.  С лотереей не свезло, но все равно позиции боевые. Жду Малхотру, он более подходит под нужды, но вряд ли он доживет до выбора Копов. скорее всего Друри потратит 5й пик  на кого-то из Рид, Карелс, Верхофф. По деньгам все отлично и будут обмены. Пока обсуждаем то, что имеем. В воротах топовый Шестеркин, Куик закончил и под Игорем будет Гаранд, его продлят на год на одностороннюю минималку 0,85 млн. В обороне не ясно с Шнайдером, цена ему около 6 млн, обмен более чем реален. Должны продлить Морроу, опять же на минималку, особо не лимитирует. Всех остальных скорее всего на вольные хлеба. Самые большие изменения ожидаю в атаке. Перо готов к топ 6, вместе с ним старая гвардия-Зиба, Миллер, Трочек, Лафренье, кто будет 6-м пока не ясно. Боттом более менее, но хотелось бы лучше. Нужно усиление, значит будут обмены. Можно попробовать прокачаться через оффер-шит игроками, чьи команды имеют проблемы с потолком- Робертсон Дж. и Бурк (оба Даллас), Дорофеев (Вегас), Друри (Колорадо).

Есть надежда, что Друри проведет мега обмен. Как вариант: свой №5+№26+Шнайдер+Эдстром в Сан-Хосе на пик №2. Все в выигрыше. Копы получат Стенберга, считай будущего франчайза, готового к НХЛ уже в этом сезоне. Акулам Стенберг не особо нужен, учитывая свой набор молодых форвардов (Селебрини, Смит, Эклунд, Граф, Миса, Чернышев, Масти, Бюстед). Вместо него Акулы смогут выбрать под №5 так необходимого правого дефа, допустим Рида или Верхоффа, под пиком №26 можно ухватить на будущее, да и Шнайдер (тоже правый) им очень пригодиться. Место в составе под него есть, продлят легко, проблем с платежкой никаких. Даже Эдстром придется ко двору в боттом. Прям напрашивается такой обмен. 

Про обмен Трочека уже столько сказано, что нет смысла напоминать. Добрая половина лиги готова за него побороться. Самый интересный вариант для Друри: Трочек+Шнайдер+Эдстром/Ларкин

Прогноз на драфт, пик №5- Китон Верхофф (правый деф), №26- Мэддокс Дажане (ц).

Онлайн таблица Нью-Йорк Рейнджерс

 Каролина Харрикейнз

Драфт: 4 пика: 31, 105, 165, 192. Не густо, но по крайней мере есть пик в первом раунде.

UFA игравшие в основе 2025-2026: Делорье, Филп, Славин мл., Райлли М., Андерсен

RFA игравшие в основе 2025-2026: БриндАмор мл, Робидас, Никишин, Фенсор, Сили

Потолок зарплат: свободно 10,75 млн. и в составе уже 21.

Обменный фонд: Котканиеми, пик №31, Надо, пики в первом раунде на ближайших драфтах (1 в  2027 и 2 в 2028), .

Новые чемпионы готовы к лету. Абсолютное большинство из своих свободных агентов переподписывать не будут. Исключение- Никишин, тут придется раскошелится, благо деньги есть, а придется выложить примерно как Миллеру- 7,5 млн в год. Андерсен наверно на пенсию и в воротах останутся Кочетков и Басси. Для страховки подпишут какого-нибудь Копли, или Инграма. В обороне все стабильно, но хотелось бы для прокачки  дефа именно с правым хватом. В атаке тоже самое, сама стабильность, но есть куда расти. Я бы Котканиеми обменял, даже с доплатой, на крайняк выкупил его контракт 4,82 млн на 4 года, получим не более 0,85 млн, только на 8 лет, учитывая рост потолка совсем копейки. Таким образом в платежке станет свободно 16 млн, без Никишина (7,5) останется 8,5 млн, а это уже интересно.

Короче, Банду придурков ждет довольно спокойное лето. Есть все предпосылки к дальнейшей прокачке состава. Если Талски не пожадничает, а вроде прошла инфа, что хозяева дали добро забить платежку под завязку, Ураганы могут прокачаться. Многие игроки вполне могут согласится играть в Роли, претендуя на кубок и за хорошую зарплату. Громкие обмены более чем реальны. Есть возможности для оффер-шита. 

Онлайн таблица Каролина Харрикейнз

 Нью-Йорк Айлендерс

Драфт: 5 пиков: 13109, 141, 173, 205. Так себе, но жить можно.

UFA игравшие в основе 2025-2026: Ли, ДеАнджело, Бир, Суси, Мак Ворд, Митчелл Т., Риттих, Хогберг (покинул лигу)

RFA игравшие в основе 2025-2026: Шабанов, Гаткомб, Боквист А.

Потолок зарплат: свободно 10,62 млн., но в составе уже 21 игрок.

Обменный фонд: Палат, Пальмиери, Энгвалл, Сизикас, Дюклер, Шабанов (права). Ходят слухи про Барзела.

Островные провели неоднозначный сезон, будут работать над ошибками. Дебур знает как выводить команду в плей-офф, да и потенциал у них будь здоров. Матье Дарш никуда спешить не будет. Шефер (19 лет), Ричи К. (21), Эклунд В. (20), Эйзерман (20), Айчесон (21) это молодая основа для будущего контендера. Ее Дарш будет дорабатывать и ближайшие пару сезонов постарается раздобыть молодого, но очень перспективного центра. Пока Сорокин, Хорват, Барзел, и Пулок не сильно старые, а Романов и Холмстрем будут в окне карьерного пика. Переходим к разбору по линиям. В воротах 1-й Сорокин и вероятно вернулся бекапом Варламов, последим за его здоровьем. Подстраховка в рамке не помешает, тем более Риттих возможно выйдет на рынок, а Хогберг покинул лигу. Даже в фарме пока некому играть, так что  один-два вратаря с опытом в НХЛ точно нужны. В обороне слева Шефер+Романов (здоровья ему)+Пелеч+Айчесон+Джордж, более чем круто. Справа намного слабее Пулок+Майфилд+ ДеАнджело (без контракта)+Боквист (без контракта). Тут или переподпишут своих, или будут искать счастье на рынке. Кстати, именно из-за бедового правого фланга обороны, считаю, что свой 13 выбор на этом драфте потратят именно на правого дефа- Рудольф или Лин. В нападении более всего нужна прокачка, с голами была беда. Ли должен подвинуться и согласиться на скромные 4 млн в год на 2-3 сезона, все-таки капитан. Шабанов скорее всего на выход, обменяют на него права с чистой совестью. Много за него не получить, но и оставлять при такой растущей молодежи нет никакого смысла.  Надо решать с Энгваллом (3млн в год до 2030-го), даже если будет здоров, в состав не пройдет. Похоже на выход и Дюклер (3,5 млн в год на 2 сезона), он не вписался в команду и на него хоть какой-то спрос будет. Холмстера и Хайнемана могут продлить заранее, они полезны и подходят под концепцию на будущее, обоим по 25 лет в этом году. Практически уверен, что Палата выкупят. Он уже не тянет, да и 2,7+1,65 млн вместо 6 млн, экономия серьезная. 

У Островов сытно среди проспектов. Они очень талантливы, но юны. А в этом сезоне ветеранов в расход и работа на светлое будущее. Иногда лучше сделать шаг назад, чтобы потом уйти на два вперед. Именно по такой логике торгуют Барзелом. За него можно получить очень привлекательные активы. Контракт на 9,15 млн еще на 5 сезонов, считай на весь оставшийся прайм до 34-х лет. Есть существенные ограничения для обмена, но все преодолимо. Островам нужен топовый центр на будущее. Кто-то вроде Мисы из Акул. 

По слухам претендуют на Кайру и Мактавиша, посмотрим…. 

Прогноз на драфт, пик №13- Оскар Хемминг

Онлайн таблица Нью-Йорк Айлендерс

Вашингтон Кэпиталз

Драфт: 5 пиков: № 16, 18, 112, 144, 208. Очень не дурно!!!

UFA игравшие в основе 2025-2026: Овечкин, Лисон, Кампф, Дюхейм, Милано (покинул лигу), Ван Римсдик Т.

RFA игравшие в основе 2025-2026: Лапьерр, МакМайкл

Потолок зарплат: свободно 29,56 млн.  в основе 21 игрок.

Обменный фонд: пик №16, 18, Лапьерр (права), МакМайкл (права), Мирошниченко, Линдгрен Ч., Чисхолм, Бовилье.

Главный вопрос, останется Овечкин или нет. Считаю, что еще годик попылит. Скорее всего продлится за те же 9,5 млн. Слишком ценный коммерческий актив для Леонсиса и вообще всей лиги. Деньги там считайть умеют, так что ждем….

На драфте имеют отличные позиции. Могут как подняться выше в очереди, так и использовать пики для обменов. В воротах все прекрасно. Надежный Томпсон, между прочим финалист на Везину и опытный сторожила Линдгрен на своих местах. Я бы попытался обменять Чарли, просто Стивенсон дешевле (3 млн против 0,85 млн), на 6 лет моложе, а играет вроде не хуже. Уверен, что со временем, Клэй вытеснит Чарли из основы. В обороне есть сильный левый фланг- Чикран, Фегервари, Хатсон К., Чисхолм и проблемный правый- Рой М., вылетел из-за травмы Сандин (похоже выбыл до января), Лильегрен, сырой Чесли и дешевая затычка в составе- МакИлрат. Тут даже переподписание ТВР не достаточно.  Подойдут Андерссон Р., на крайняк Труба, не удивлюсь, если Джон Карлсон вернется. Вот это будет номер, Джон дома вместе с первым пиком от Анахайма))). За всех них будет настоящая война, поэтому более вероятно подписать Стечера, Мюрфи, Богосяна и тд. Теперь к атаке, тут пока не очень и надежда на молодежь. Должны быть в основе Илья Протас, Кристалл, Тринеев и Мирошниченко. Права на МакМайкла и Лапьерра я бы обменял на что-то более стоящее, приправив пиками с драфта. Миро тоже засиделся и может быть обменян. Вообще активности жду от Патрика, как никогда, да он и сам об этом везде твердит. Под кепкой тьма денег, так что можно разгуляться.  Если не выгорит на рынке, то команда продолжит развитие за счет своей молодежи. Перспективы хорошие, но не факт что в этом сезоне. Однозначно будущее у Caps светлое. За год-два наберут молодые мяска и тогда можно биться за что-то серьезное. Слишком уж юные для больших дел: Леонард 21 год, Миро 22, Протас младший 20, Кристалл 21, Тринеев 22, Лакович 20, Параскак 20, Гастрин 19, Хатсон младший 20, Чесли 22, Маггли 20.

Допустим Патрик выходит на Сан-Хосе (Стенберг или Рид), на крайняк Чикаго (Малхотра или Рид). Придется отдать оба пика в первом раунде и этого будет мало. Ходят слухи, что Дилан Строум может попасть под раздачу, чтобы Протас младший играл в топ 6. А что, кеп хит Дилана всего 5 млн, контракт без ограничений , еще два сезона действует. Праймовый возраст (29 лет) и дефицитная позиция делают его очень привлекательным активом. Желающие - Миннесота, Бостон, Монреаль (Райнбахер с доплатой), Ванкувер, Торонто, Виннипег ( пик №8+ Ламберт), с доплатой Детройту за Ларкина, Лос-Анджелес, Нешвилл (Евангелиста с доплатой), Сиэттл (Райт или Какко с доплатой), не откажется и Эдмонтон.

Прогноз на драфт, пик №16- Райан Лин (правый деф), пик ;18- Оливер Суванто (Ц)

Онлайн таблица Вашингтон Кэпиталз

 Питтсбург Пингвинз

Драфт: 5 пиков: 2239, 54, 86, 170. Не густо, не там не сям.

UFA игравшие в основе 2025-2026: Манта, Хайес К., Харви-Пинар, Аккиари, Коппанен (покинул лигу), Имама, Ши, Клифтон, Скиннер С.

RFA игравшие в основе 2025-2026: Чинахов, Койвунен, Шилов

Потолок зарплат: свободно 36,99 млн., а в составе уже 20.  До пола надо еще минимум 10 млн.

Обменный фонд: Карлссон Э., Жирар, Грейвз, Ракелл, Раст, Койвунен (права)

Пингвины всех удивили. Ден Мьюз просто красавчик. Но сказка вряд ли продолжиться. У Дубаса делема, сохранить состав и попытаться попасть максимум в первый раунд плей-офф, или более активно провести омоложение, простившись с большинством заслуженных ветеранов. Возможны обмены, для улучшения с драфта, а то уже сейчас надо заглядывать за спину Кросби. Если с крайними напами, дефами и вратарями все нормально в системе, то с центрами не очень.  Желательно продлить Манту, Шолова, Ши, Бломквиса и Чинахова.  Остальных свободных агентов в расход. С платежкой все будет прекрасно, никаких проблем. Должны продолжить внедрять молодежь в основной состав. В воротах будут Шилов и порвавший АХЛ Мурашев, под ними талантливый Бломквист. Скиннер явно на рынок. Пригодится Ши, но тут вопрос цены. После такого сезона 6+29=35 и +30 за 80 матчей это очень прилично. На рынке легко 5млн в год получит. Чинахов (43 игры 18+18=36 и +4) потянет больше 5 млн в сезон, так же как и Манта (81 игра 33+31=64 и +10).

Кардинальных изменений ждать не приходится. Деды будут доигрывать и Дубас будет ждать пока уйдет эпоха. Прошел слух, что Нерс готов перейти к Пингвинам. Вопрос, а зачем он Дубасу, если только Грейвза скинуть.

Онлайн таблица Питтсбург Пингвинз

 Филадельфия Флайерз

Драфт: 5 пиков: 21, 53, 85, 181, 213. Не летчиков драфт, пролетают мимо главных талантов.

UFA игравшие в основе 2025-2026: Ришар (покинул лигу), Грундстром, Аболс, Гленденинг, Педерсон, Уилсон Г., Джулсен, Гиннинг

RFA игравшие в основе 2025-2026: Зеграс, Гребенкин, Драйсдейл, Андрэ, МакДональд Х., Эрссон

Потолок зарплат: свободно 37,21 млн., а в обойме уже 18 бойцов.

Обменный фонд: пик №25, Хатавей, Ристолайнен, Андрэ (права), Типпетт

Летчики заходят в лето с оптимизмом. На этом драфте будут далеко и могут пошуметь только при помощи обменов. Меня напрягает ситуация вокруг Мичкова. Чем дальше, тем больше похоже, что Матвей не подходит Токкету. Сейчас он на последнем году контракта новичка и еще можно обменять на что-то очень серьезное. Желающих будет достаточно. 

Сезон провели удачный. С платежкой все супер. Зеграса, Гребенкина, Драйсдейла и Эрссона продлят, потянут на всех  минимум на 16-17 млн. Остальных свободных агентов можно не удерживать. В воротах Владар, за ним Эрссон (если продлят), а под ними Колосов, более менее рабочий вариант. Возможно возьмут чужой тяжелый контракт, типа Мерзликинса вместо Эрссона. В защите все в полном порядке: Ристолайнен, Йорк, Санхейм, Драйсдейл (продлят за 6 млн в год), Силер, Иржичек Д., Бонк, Андре (подпишут окого минималки)- хороший, плотный подбор с перспективой роста. Ходят слухи про Джона Карлсона, но вряд ли. В обмен Нерса тоже не верю. В атаке больше всего проблем, тут работы Бриеру достаточно. Голы давались тяжело, раньше был очевидный дефицит таланта. Но теперь все плотно: Мартон, Конекны, Зеграс (продлят около 9 млн), Мичков, Типпетт, Форстер, Дворак, Кейтс, Барки, Бамп, Кутюрье, Лучанко. Перспективы не плохие. Плей-офф им пока необязательно, надо мяска поднабрать. Заранее продлят Мичкова и Форстера, на двоих 12 млн, не меньше. Владар тоже должен продлиться, 5х5 вроде уже на столе. Не проблама, с платежкой все нормально. Короче, у Летчиков все идет по плану и как минимум годик еще нужно потерпеть. Наверняка Рик Токкет все это понимает и на грабли Тортореллы не наступит. Типпетт вроде теперь лишний и скорее всего будет обменян, среди претендентов- Торонто, Эдмонтон, Сан-Хосе, Чикаго, Анахайм. Цена на него высокая и должны получить что-то стоящее. Обмен в Баффало на Байрема интересный, но здесь должно многое сойтись, не уверен что обоим командам это надо.

Токкет снова дал результат в первый сезон, посмотрим как будет на второй.

Прогноз на драфт, пик №21- Илья Морозов ( универсальный нап)

Онлайн таблица Филадельфия Флайерз

Нью-Джерси Девилз

Драфт: 5 пиков: №12, 44, 103, 140, 172. Вроде и не плохо, но могло быть лучше.

UFA игравшие в основе 2025-2026: Дадонов (покинул лигу), МакЛафлин, МакЮен, Халонен, Легаре, Человски, Уайт К.

RFA игравшие в основе 2025-2026: Грицук, Коттер, Парент, Немец, Вилен, Доуз

Потолок зарплат: свободно 10,9 млн., в ростере только 19 игроков. Ситуация тяжелая, но решаемая.

Обменный фонд: пик №12, 44, Немец (права), Кейси, Мерсер, Мейер, Цыплаков, Хэмилтон, Пеше, Диллон, Ковачевич, Доуз (права), Ноесен, Маркстрем.

Важнейшее лето у Дьяволов, особенно после провала в прошлом сезоне. Новый ген мен Мехта уже взялся за дело. Перетрусил тренерский состав, но Киф пока в седле. В целом, Перспективы зависят от обменов, смогут скинуть Хэмилтона, или нет. Он уже не очень нужен, а занимаемое им пространство под кепкой необходимо чтобы продлить таких как Немец и Грицук. На двоих потянут около 8 млн. Кроме того, необходимо решать с продлением Нико Хишира, там минимум 10+млн в год будет. Так что платежку надо чистить однозначно. Ждем когда окрепнет Силаев, пока в фарм, а там видно будет. Главная проблема с голами, все печально, необходимо добавить креатива в топ 6, на это и будет упор. Боттом совсем беззубый, но по мне, просто нужны правильные настройки, и Бесы полетят.

Возможно попытаются выменять у Сан-Хосе пик №2, это то самое решение в топ 6 в лице Ивара Стенберга. За него отвалят права на Немеца+ свой пик №12. Акулам Немец как воды напиться, но конкуренты не дремлят. Если не получится обмен с пиком №12, то наверняка им достанется Итан Бельчетц, посмотрим…

Шелдон Киф пока остается. По мне не тянет, считаю что пора менять прокладку между рулем и сидением. Слава Богу выкинули Фитцджеральда, вот же идиот, потерял 250 тыс. в платежке по тупости. Болельщики Дьяволов, объясните пожалуйста, зачем Дадонова выпустили на 20-ю игру в сезоне, все равно уже были мимо плей-офф? Неужели никто не знал, что это 250 тыс бонусов, которые лягут в платежку в следующем сезоне. Теперь 1,25 млн штраф, а не 1 млн. Вот же критины…..

По слухам могут выменять кого-то из четверки: Марвик Бурк, Росс Колтон, Коннор Зари, Коул Перфетти. Но мне больше нравится обмен Робертсона из Далласа, на Мерсер+Немец+пик №12+пик №44.

Минимальный расклад по платежке.

Нападение: Джек Хьюз, Братт, Хишир, Мейер, Мерсер, Грицук (мост 3 млн в год), Браун К., Бьюгстад, Гласс, Носен, Цыплаков, Коттер (0,85 млн), Хямеэнахо

Оброна: Люк Хьюз, Хэмилтон, Немец (мост 5 млн в год), Пеше, Диллон, Зигенталер, Ковачевич

Вратари: Макрстрем, Аллен

Итого 22 ирока примерно на 101,95 млн, т.е. на одно место в составе остается 2,05 млн. На эти деньги топ 6 не прокачать, так что обмены не менуемы.

Вроде пытаются скинуть Маркстрема, среди заинтересованных по слухам- Эдмонтон, Юта, Питтсбург, Флорида, Виннипег. Интересный вариант с Виннипегом:

Маркстерм+Мерсер+Немец на Хеллебайк+Ламберт+Чибриков

Прогноз на драфт, пик №12- Итан Бельчетц (крайний левый нап)

 Онлайн таблица Нью-Джерси Девилз

Коламбус Блю Джекетс

Драфт: 7 пиков: 14, 43, 94, 101, 142, 182, 206. Не главные на драфте.

UFA игравшие в основе 2025-2026: Марчмент, Дженнер, Хайнен, Остон-Риз, Гонс, Смит Б., Гудбрансон

RFA игравшие в основе 2025-2026: Фантилли, Силлинджер К., Пихта, Замула, Грейвз

Потолок зарплат: свободно 33,29 млн. и пока 17 в основном составе.

Обменный фонд: пик №14, №43, Мерзликин, Северсон, Фаббро, Кристиансен, Лундестром, Дел Бел Беллюз, Джонсон К., Воронков, Вуд, Силлинджер (права)

Мундиры забуксовали в полу позиции. Никак не дотянутся до плей-офф. Нужен решительный шаг. На драфте не будут в числе главных игроков и возможно обменяют свой №14 вместе с кем-то из не нужных Боунессу игроков. Воронкова однозначно будут менять, наверно и Джонсона тоже. За них можно выручить что-то стоящее, тем более контракты только на этот сезон и совсем не критичные. В воротах надо продлить Грейвза, это около 6 млн в год. Под ним Мерзликинс, должен подтянуться Серега Иванов, пока станет третьим. В обороне есть проблемы, хотя Веренски дико крут, но партнеры не очень. Совсем провалился Фаббро, не тянет Кристиансен, в общем есть чем Уоделлу заняться. Возможно продлят Гудбрансона по льготной цене- 1,5 млн. В атаке тоже не все гладко. Фантилли много хочет и похоже не меньше 10 млн обойдется. Силлинджера тоже продлят, около 4 млн обойдется. Надо решать с Марчментом (около 6 млн в год) и Дженнером (около 5 млн), такие на дороге не валяются, а остальные UFA не столь важны. В любом случае варианты есть, ресурсы тоже, молодежи в составе и на подходе море, перспективы хорошие. Дон Уоддэлл и Боунесс наводят порядок, но пока не все получается. Наверняка постараются заранее продлить Марченко (под 10 млн будет) и Матейчука (мост около 5 млн в год). Как бы не было, хуже они за лето не станут, у них одна дорога, на вверх. Потенциал этого состава высок, особенно в атаке, но с настройками пока не все ладно. Ждем дальнейшего развития событий!

Многострадальный Кайден Линдстром (общий 4-й выбор на драфте 2024) вместе со своей больной спиной решил еще на год остаться без НХЛ. А ведь могли взять Демидова…….

Прогноз на драфт, пик№14- Уайатт Каллен (крайний нап)

Онлайн таблица Коламбус Блю Джекетс