4 мин.

Главные «кочевники НХЛ» (хоккеисты сменившие огромное количество команд)

В современной НХЛ достаточно редко встречаются хоккеисты, которые всю хоккейную карьеру проводят в одной команде, как правило майки с фамилиями таких игроков, оказываются под сводами арен, и называют таких игроков легендами. Сегодня же хочется обсудить хоккеистов, которые меняют команды чаще изоленту на клюшках.

Энтони Дюклер

Нравится мне этот хоккеист.По моему он один из самых быстрых и взрывных форвардов лиги, но вот стать полноправной звездой у афроканадца так и не вышло. К своим 28 годам Даклер сменил 7 команд. В принципе везде показывал довольно не плохой хоккей, но нигде за него держались, скорее всего одной из причин этого являются частые травмы. Антони успел поиграть в Рейнджерс ,Аризоне, Чикаго, Коламбусе,Оттаве,Флориде и сейчас выступает за аутсайдера лиги- Сан Хосе. На данный момент лучшим для игрока является сезон 21-22, где канадец набрал 61 очко и сумел забросить 32 шайбы. Кстати ходит слухи что его могут обменять в Ойлерз, так что еще одна команда пополнит его страничку в викепедии

Густав Нюквист

Помню как в составе Детройта он нарезал круги и никто не мог его остановить и если бы суть хоккея была в том, что нужно убежать от соперника, то швед давно выиграл кубок Стенли. Тем не менее карьеру Густав сделал довольно не плохую, да и сейчас в 34 года показывает, что и скорость и ловкость все еще при нем. За 12 лет в НХЛ Густав поиграл в Детройте, Сан Хосе, Миннесоте, Коламбусе, Нэшвилле. Кстати в этом сезоне имеет шанс побить свой рекорд результативности.

Владислав Наместников

Вернемся в 2011 год, тогда Тампа во втором раунде выбрала одного из лучших игроков современности, Никиту Кучерова, а вот в первом выбрала одного из главных «кочевников» современности, Владислава Наместникова. Как и у предыдущих героев сегодняшней подборки у Владислава вроде бы все есть, но нигде стать по настоящему своим у него не вышло, но самое удивительное, что в каждой команде где он играл, он набирал исправно очки и приносил какую то пользу, но это не помогло остаться где то на продолжительный срок. За свои годы Наместников числился в Тампе,Рейнджерс,Оттаве,Колорадо,Детройте, Далласе, Сан Хосе(не провел ни одной игры) и Виннипеге

Томаш Татар

К сожалению так и не стал новым Габориком или Хоссой для словацкого хоккея, а начал очень многообещающее. Хотя в период выступлений в Монреале получился очень впечатляющим. Однако после вновь лишь игрок боттом 6. За свою карьеру словак успел поиграть в Детройте, Вегасе, Монреале,Девилз,Колорадо,Сиэтле.

Макс Доми

Сын легендарного тафгая Тая Доми. Когда то набирал 70 + очков за сезон, но это было давно, да и изменилось многое. Сейчас это качественный ролевик, выступает за Торонто, как и всегда мечтал, так что, думаю его не особо расстраивает тот факт что он не стал звездой первого уровня. За свою карьеру он успел примерить форму: Аризоны,Монреаля,Коламбуса,Каролины,Чикаго, Далласа, Торонто.

Патрик Марун

Патрик Марун, трехкратный обладатель кубка Стенли, если честно в голове не укладывается, этот человек по моему не умеет толком кататься. Хотя с другой стороны я диванный эксперт, который рассуждает о том, что трехратный чемпион плохо катается, вообщем, стоит мне свое мнение засунуть куда подальше. А если говорить о нашей теме, то Марун сменил шесть команд, он успел сыграть в Анахайме,Ойлерз, Девилз,Блюз,Тампе и сейчас плохо катит с тремя кубками Стенли в Миннесоте.

Маркус Юхансон

Говорят в одну и ту же реку нельзя войти дважды, Миннесота и Вашингтон явно не реки, потому что Маркус туда дважды возвращался. А еще он успел попылить в Бостоне, Сиэтле, Баффало и Девилз.

Мэтт Дюшен

Этот парень мог стать легендой одной команды, когда то он был примой Колорадо, но потом там появились ребята посильнее и Мэтта понесло по клубам: Коламбус, Оттава, Нэшвилл, и сейчас канадец играет в топовом Далласе.