3 мин.

Матч Звезд КХЛ 2023: программа, участники, где смотреть

 

Матч Звезд КХЛ 2023: программа, участники, где смотреть

Матч Звезд Континентальной Хоккейной Лиги в сезоне 2023-2024 года принимает Санкт-Петербург. В течение двух дней 9 и 10 декабря на «СКА Арене» лучшие игроки лиги продемонстрируют свое мастерство в различных индивидуальных конкурсах и сыграют в мини-турнире в формате три на три. В нем примут участие четыре команды, представляющие дивизионы Боброва, Харламова, Чернышева и Тарасова.

 

Программа Матча Звезд КХЛ

В первый день, 9 декабря, программа звездного уикэнда начнется в 15:30 по московскому времени. Зрители станут свидетелями трех конкурсов: на силу, точность броска и конкурса капитанов. От каждой команды в них примут участие по четыре хоккеиста. Конкурс на силу броска подразумевает скорость полета шайбы. Бросок производится с расстояния восьми метров от ворот. У каждого участника будет по две попытки

В конкурсе на точность броска также принимают участие по одному представителю от команды. За одну попытку они должны будут поразить пять мишеней, закрепленных в створе ворот с расстояния в семь метров. Побеждает тот, кто сделает это быстрее остальных. В конкурсе капитанов команд предполагается проведение шести этапов, включающих следующие:

  • бросок по воротам с ходу

  • точность передачи (два этапа)

  • хоккейный бильярд

  • хоккейный баскетбол

  • счастливый бросок.

После состоятся два полуфинальных поединка. В первом сыграют команды дивизионов Харламова и Чернышева, во втором сборные дивизионов Боброва и Тарасова.

В воскресенье, 10 декабря, конкурсная программа продолжится. Она включает круг на скорость, где каждый представитель от команд должен будет показать лучший результат на дистанции, имея одну попытку. Затем пройдет конкурс на самый эффектный буллит, причем хоккеисты могут использовать любые предметы, не относящиеся непосредственно к хоккею. Последний конкурс уикэнда — надежная защита, тут свои навыки должны будут продемонстрировать голкиперы команд. В 17:15 по московскому времени стартует матч за третье место, а в 18:15 начнется финальный поединок.

Участники Матча Звезд КХЛ

Каждая команда состоит из двух вратарей, девяти полевых игроков, двух тренеров. На первом этапе хоккеисты отбирались в результате голосования болельщиков с 11 по 17 октября. Затем к нему подключились журналисты, и на последнем, третьем этапе игроков выбирала Лига. Капитанами команд стали:

  • Александр Радулов («Ак Барс», дивизион Харламова)

  • Владимир Ткачев («Авангард», дивизион Чернышева)

  • Николай Голдобин («Спартак», дивизион Боброва)

  • Никита Гусев (московское «Динамо», дивизион Тарасова)

Главными тренерами команд назначены:

  • Андрей Разин (магнитогорский «Металлург», дивизион Харламова)

  • Михаил Кравец («Авангард», дивизион Чернышева)

  • Алексей Жамнов («Спартак», дивизион Боброва)

  • Алексей Кудашов (московское «Динамо», дивизион Тарасова)

Интересно, что на этот раз помощниками главных тренеров станут известные в прошлом футболисты Андрей Аршавин, Дмитрий Сычев, Александр Мостовой и Роман Широков, соответственно перечисленным дивизионам.

Где смотреть Матч Звезд КХЛ

Звездный уикенд будет в полном объеме показан на каналах главного спортивного холдинга страны «Матч ТВ». Расписание трансляций следующее:

  • 9 декабря — 16:25 («Матч ТВ», канал KHL)

  • 10 декабря — 15:30 («Матч ТВ», канал KHL)

На канале KHL трансляция в первый день начнется в 16:00. Весь звездный уикенд будет показан в прямом эфире. Во время трансляций зрителей ждут многочисленные интервью с участниками, тренерами, специалистами.

Откроет Матч Звезд КХЛ российский рэп-исполнитель ST, который в прошлом сезоне входил в тренерский штаб команды дивизиона Боброва и вместе с ней выиграл турнир. Кроме того многочисленные болельщики смогут приобрести атрибутику КХЛ и стать участниками разного рода активностей от партнеров Лиги.