Sports.ru
Автор

Борис Миронов: «Следующий армеец будет встречен жестко»

- Что же вы на арбитра накинулись-то?

- Этот вопрос надо переадресовать судье.

- А что он сделал?

- Помните эпизод в первом периоде, когда Немировски разогнался и врезался в нашего вратаря? За это надо удалять, но арбитр пропустил эпизод. Я сразу же предупредил судью, что следующий армеец, приехавший на пятачок, будет встречен жестко.

- Так зачем судью-то было оскорблять? Били бы игроков ЦСКА.

- Да, согласен, не совладал с эмоциями. Но это хоккей. Всегда так бывает: эмоции, драки. Матч-штраф мне выписали совершенно справедливо.

- Вы ведь подвели команду.

- Тяжело сказать, так ли это. Ребята бились до конца, сравняли счет и уступили лишь в овертайме. Конечно, я подвел партнеров. Мог помочь.

- Хотя чего уж там стараться-то… В первом раунде плей-офф вы попадаете либо на «Ак Барс», либо на «Авангард». И все. Сезон закончен.

- У нас есть шансы пройти первый круг. Будем биться в каждом матче. Совершенно без разницы, на кого мы попадаем.

- Борис, но ведь реально шансов нет.

- Есть. У нас команда на подъеме, вы же видите. Надо чуть-чуть добавить, например, в тактике. И тогда появится шанс.

- Вы надеетесь на то, что Майк Крушельницки, главный тренер «Витязя», скажет нечто такое, от чего вы побежите вперед во время плей-офф? Впрочем, он из-за океана, умеет настраивать на решающие игры.

- Вы правы, Крушельницки нас готовит именно к решающим играм. Все ребята ждут матчей на вылет. И мы готовы преподнести сюрприз.

- Согласны, что «Витязь» - команда, показывающая североамериканский стиль хоккея? Едва ли не единственная в суперлиге.

- Да. У нас тренер канадец, как может быть по-другому? Но мы стараемся совместить его хоккей с российскими реалиями.

- Получается не очень – 15-е или 16-е места. Значит, рано еще в нашей стране играть в канадский хоккей?

- Просто все мы люди, все ошибаемся. У нас не все получается.

- Вы в Чехове адаптировались?

- Да, все нормально. Нет никаких вопросов ни к руководству, ни к команде. У нас очень сплоченный коллектив. Но случается, что мы показываем не лучший хоккей.

- Своими действиями довольны?

- Да. Сначала было тяжело. Долго привыкал, все-таки другой стиль игры. Но сейчас все в порядке.

- За НХЛ следите?

- Безусловно.

- Тогда скажите, кто выиграет Кубок Стэнли?

- Так нельзя спрогнозировать-то. Столько хороших команд выходит в плей-офф. И у каждой есть шанс. В Америке вообще трудно предсказать, кто станет чемпионом.

- У кого хотя бы шансов больше?

- «Нэшвилл» неплохо выглядит, хотя этого никто не ожидал. Но победителя все равно назвать не могу.

- За кого болеть-то будете?

- Я бы болел за «Рейнджерс», если бы эта команда попала в плей-офф.

- Мы много спорим, кто лучший тафгай в НХЛ. Бугар или Ларак? Ивананс или Брашир? Что вы думаете?

- Ох, самый нелегкий вопрос. Дело в том, что в каждой команде есть сильный боец. А определять чемпиона бессмысленно, ведь там все от боя зависит. Но я играл с Лараком. Мне кажется, что это очень сильный боец. Один из лучших.

Алексей ШЕВЧЕНКО

Комментарии

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий