Илья Никулин: «Финляндия нам по силам»

Защитник сборной России Илья Никулин рассказал о четвертьфинальном матче ЧМ-2011 против Канады (2:1), а также о предстоящем полуфинале против Финляндии.

«Небольшое преимущество было у Канады в первом периоде, но мы были к этому готовы, потому что знали, что канадцы играют активно вне зависимости от соперника и ситуации.

Наша сборная всегда вне зависимости от соперника выходит побеждать. У нас есть психология победителей, которая накапливалась долгое время.

Здорово Леха забил. Думаю, это будет один из лучших голов чемпионата. В меньшинстве убежал, забил. Классной сыграл. И Илюха Ковальчук молодец, наконец-то забил. Прорвало. В самый ответственный момент он забросил победный гол, который позволил нам победить.

Финляндия? Настроиться нам будет несложно. Здесь уже нельзя говорить хватит нам эмоций или нет. Это полуфинал чемпионата мира. Мы найдем эмоции. Но с Канадой мы отдали очень много сил. И было как-то жарко на стадионе. Финны играли на три часа раньше нас, не думаю, что это что-то значит. Будем готовиться. Команда Финляндии нам по силам. Тренер завтра объяснит нам, как надо действовать. И будем играть на победу», – приводит слова хоккеиста РИА Новости.