• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Виталий Прошкин: «Когда постоянно плачут о судействе, портится впечатление от финала»
41

Виталий Прошкин: «Когда постоянно плачут о судействе, портится впечатление от финала»

Защитник «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин в преддверии четвертого матча финала Кубка Гагарина против «Атланта» поделился мнением о судействе. Напомним, что «Салават» ведет в серии 3-0.

«Конечно, мы не хотим попадать в историю. Постараемся не дать сопернику шанса зацепиться. Попробуем закончить серию в Мытищах. Может, кто-то думает, что лучше «Салавату» здесь проиграть, а потом поехать в Уфу и выиграть Кубок дома. Нет, мы настроены на то, чтобы правильно здесь выйти и выиграть, не откладывая.

Журналисты напишут, что опять засудили «Атлант»? Мы и не читаем эти новости, но нам все равно друзья, родные рассказывают. И зрители это читают, а потом о нас плохо думают – что нам помогают. Это обидно! Если мы выйдем с настроем закончить серию в четвертом матче, то надо правильно играть в обороне, остро в нападении и будет шанс.

Против нас в прессе такое началось, будто нам судейство помогает, финал некрасивый. Это очень неприятно игрокам слушать, потому что мы стараемся, показываем хороший хоккей. А тут нас обвиняют, что это нам судейство помогает, консилиумы какие-то собирают. Мы доказали в третьем матче, что играя больше времени в меньшинстве, мы все равно выиграли.

Когда постоянно плачут о судействе, портится впечатление от финала. Давайте, мы сейчас тоже начнем плакать, что нас засудили. Что это будет за хоккей? Что за финал? Судьи и в ту и в другую сторону ошибаются. Соперник много играл в большинстве, пожалуйста – забивайте. Зачем все сваливать на судей? Говорят, что решающая игра была вторая, что они там уже при 1:0 выиграли, хотя оставалось еще полтора периода. Просто обидно ребятам. Мы хотели доказать, что это неправильно с их стороны, как они себя ведут и руководство, и тренер Ржига.

Нам никто не помогал. Если человек зарабатывает удаление, почему его не должны удалять? Если так рассуждать, то по третьему матчу можно было бы сказать, что судьи пропустили 5-6 100-процентных моментов, когда «Атлант» не удалили, а нас за такое же удаляли. Поэтому, я не знаю, кому тут кто помогает – нам или им. Мы же играем, а не плачем. Доказываем. Все терпим и играем. Спокойно идем к своей цели», – цитирует Прошкина РИА Новости.

43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Прошкин мужик!!!Из-за одного удаления неправильного всю серию им убили!Комики!!!Достойно проиграть порой лучше чем выиграть!Так умейте достойно проиграть «супермегахоккеисты»!!!
Сколько дигродов порожалось в России!!!
Неадекваты со всей России матушки проснулись по весне, быстрей бы суббота - когда все они подавятся собственным дерьмом.
поздравляю болельщиков Атланта с победой и что СЮ сами себе забили 2 гола, а то Ржига бы опять заистерил на судейство, болельщиков Салавата Юлаева поздравляю с красивым праздником в Уфе в субботу!!!!!!! это будет славный хоккей!!!! и будет видно кто умеет играть, а кто только ныть, что их засудили!!!!!!! встретимся на фейерверке!
Виталий, раз говоряд о судействе, значит на это есть повод и не маленький...
Хорошо что болельщики грызуться друг с другом, все же это говорит о каком то интересе к этому виду спорта в нашей стране...
кстати главным плаксой лиги являеться именно Прошкин!

стоит СЮ проиграть с гневными разоблачениями судей Проха всегда впереди всех-))))
Ой-ой-ой, в конце интервью мне показалось, что Виталию уже валерьянке поднесли.
Ну прошкин же всё время не плакался, значит правильно говорит. дайте ещё одну статью на его прошлогодние жалобы а нет так вы сами ещё и пиз...болы и такие же нытики
Ответ poysel
Ну прошкин же всё время не плакался, значит правильно говорит. дайте ещё одну статью на его прошлогодние жалобы а нет так вы сами ещё и пиз...болы и такие же нытики
вот совсем свежее,месячной давности:
http://www.sports.ru/hockey/84945575.html
Ответ poysel
Ну прошкин же всё время не плакался, значит правильно говорит. дайте ещё одну статью на его прошлогодние жалобы а нет так вы сами ещё и пиз...болы и такие же нытики
а вот 3 месяца назад:
http://www.sports.ru/hockey/65679405.html
Это конечно песня.:) Весь плей-офф ныряли и апеллировали к арбитрам и чего-то еще хотят.. Жаль что Ржига не достался вам раньше и не поскандалил, глядишь и в финале вас бы не было.
Интересно,что Прошкин бы мямлил,если бы так судили Уфу!?
Ответ Loko63
Интересно,что Прошкин бы мямлил,если бы так судили Уфу!?
,-Нас убивают!. Как в том сезоне. Прошкин забыл,как в том сезоне слёзы пускал.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем