Виктор Тихонов: «Исход второго матча решило пятиминутное удаление Федорова»

Почетный президент ЦСКА Виктор Тихонов оценил исход второго матча финальной серии Кубка Гагарина «Салават Юлаев» – «Атлант» (3:1).

«Исход матча решило пятиминутное удаление Федорова! Неоднократные повторы эпизода показали, что никакого удаления там быть не должно, – налицо явная судейская ошибка. До этого игра шла под диктовку «Атланта» – он уверенно вел игру, да и атаковал поопаснее. Ну а потом «Салават Юлаев» грамотно использовал большое преимущество, забив два гола.

Предположу, что если бы «Атлант» пропустил в эти пять минут только одну шайбу, то он бы мог вытянуть матч. Два гола после пяти минут в численном неравенстве отыграть довольно сложно – игрокам подмосковной команды приходилось тратить для атакующих действий в два раза больше сил и энергии. Думаю, хоккеисты «Атланта» это поняли, поэтому, по сути, и прекратили борьбу. Возможно, подмосковной команде не хватило еще парочки опытных игроков, они за счет характера и движения могли бы встряхнуть своих партнеров, чтобы те продолжали борьбу.

– «Салават Юлаев» повел в серии – 2-0. Борьба закончена или все может перевернуться?

– Думаю, вся борьба впереди, и «Атлант» вряд ли сдастся после двух поражений. На мой взгляд, определяющим будет следующий матч – мытищинцы и в гостях играли очень жестко, ну а дома они просто обязаны будут действовать крайне агрессивно. «Салават» же, в свою очередь, тоже вряд ли захочет получать оплеухи. В общем, нас ждет интересный матч», – приводит слова Тихонова «Спорт-Экспресс».

34 комментария
    Ответ Домовёнок
    Уважаемый :) А при откровенном засуживании в прошлых плей-оффах СЮ, вы что то писали, вы не выходили на лед? =)))
    Комментарий удален модератором
    Тихонов уже почти находка для палеонтолога и поэтому забыл,видимо,серии СССР-Канада!Сильно наших канадцы жаловали!? Хоккей не игра в дочки-матери,гейм овер!Победителей не судят(сказано великим),лучше готовтесь к новой встрече,а не нойте по любому поводу!
    0
    0
    0
    Ответ 1982mv
    Позор и салату и всей КХЛ !!!!
    Позор Авангарду, прогнулись под Ягра, команду гробите,тренеров на ПО меняете, живете еще в девяностых, по понятиям. Что ж вы не в финале?