Александр Кожевников: «Атлант» сумеет оказать сопротивление «Зеленой машине» в финале»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил, что в полуфинальных сериях Кубка Гагарина уже все ясно, и предположил, что в финале «Атлант» сумеет оказать достойное сопротивление «Салавату Юлаеву».

«При всем уважении к «Металлургу», Уфа выглядит на голову сильнее. Нисколько не сомневаюсь, что в следующем матче команда Вячеслава Быкова выйдет в финал, как бы «Магнитка» не упиралась. Вроде бы у уральцев и скамейка большая, но они не могут выжать из себя большего. Финал конференции - это их уровень. И еще: если уральцы в следующем сезоне хотят играть в финале, им нужно покупать хорошего вратаря.

На Западе я ставил на «Локомотив» на теперь вижу, что ошибался. За Кубок Гагарина будут бороться «Атлант» и «Салават Юлаев. «Атлант» сумеет оказать сопротивление «Зеленой машине», как называют Уфу. По крайней мере, серия будет непредсказуемая. А вот если выйдет «Локомотив», в чем очень сомневаюсь, «Салават Юлаев» разберет его по винтикам.

Команда Ржиги тактически, эмоционально, психологически сильнее «Локомотива». Но если вдруг «Атлант» споткнется, значит, внутри команды произошло что-то плохое. Но вряд ли это что-то может произойти за один день. Говорю так потому, что «Атлант» - настоящая команда, любо-дорого смотреть как они играют. Для Ярославля победа в четвертом матче была подарком судьбы.

У «Атланта» есть три играющих звена, каждое из которых способно забить, взять игру на себя. Все ребята взрослые, опытные, пришла пора выдавать результат. А вы только посмотрите, какими красками заблистал капитан команды «Атлант» - я просто удивляюсь! Мозякин, который никогда не отрабатывал в обороне, при Ржиге бежит назад со всех ног. Откуда только скорость взялась! Теперь даже я признал, что он настоящий игрок. В этом году он стал настоящим лидером команды! И это еще один плюс Ржиги: он умеет раскрывать игроков.

Безусловно, в Уфе собраны суперпрофессионалы, большие мастера, но и у этой «сборной мира» есть слабые места, особенно в защите. В финале ключевым фактором является именно игра в обороне, а у «Атланта» с этим компонентом полный порядок. «Атлант» вообще сейчас раскрылся во всей своей красе. Команда потрясающе эмоционально заряжена, так что «юлаевцам» придется очень и очень непросто», – приводит мнение Кожевникова Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    25 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Атлант» сумеет оказать сопротивление «Зеленой машине», как называют Уфу. По крайней мере, серия будет непредсказуемая.»

    Ну если сопротивлением называть одну выигранную игру, то оно будет. Вон Билл какое сопротивление оказал, уххх какое
    0
    0
    0
    знаете что,Александр Кожевников,держали бы свое мнение при себе или научитесь высказываться корректнее...что значит подарок судьбы...а может это для Атланта подарок судьбы то,что Локомотив так и не собрался ПОКА. можно подумать Локомотив какая то дворовая команда,у всех бывают взлеты и падения. а вообще задрали уже Локо помоями поливать!!!!
    Согласна. Куда не глянь - ни одного доброго слова в сторону Локомотива...
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    сильная аналитика, смеялся.
    На все предъявленные тобой обвинения я ответил вот здесь

    http://www.sports.ru/hockey/87482824.html?comments=1#comments

    Хорошего тебе дня :)))
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    сильная аналитика, смеялся.
    Надеюсь, не надорвался от смеха, исследователь летописи Petebaltes. Книгу будешь писать обо мне, или то был всплеск юношеского максимализма? :)

    з.ы. В своем утопическом опусе ты забыл упоминуть, что с нормальными людьми я нормально общаюсь, но только не с тобой, потому как ты, дружок, попал в один списочек с прочим фикальным мусором.
    0
    0
    0
    Ответ sports fan
    Уфа меньше Атланта пропустила) Кожевников пусть дома сидит и дебильный УНИВЕР со своей дочкой сморит. А не комметит...БиЗОФОБ
    Он говорят под хоккей бульон любит, 40градусный)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    да какая разница что он там говорит про Локомотив.. Локомотив свою серию проиграл, оттуда не возвращаются, нельзя выиграть четыре игры по заказу.. а вот с чего он видит шансы у Атланта - это не очень понятно.. Атлант играет в очень затратный хоккей, на более-менее равных соперников этого пока хватает, но Уфа банально сильней.. реально, Уфа могла проиграть только кисам, если бы кисы играли с такой же мотивацией, как прошлые сезоны.. но этого уже не произошло
    Отсутствие мативации- бред полнейший.
    СЮ был просто сильнее)
    0
    0
    0
    Ответ маламут
    больше всего удивила фраза про то,что четвёртый матч это подарок судьбы.....он хоть игры сммотрел. ??
    Даже если и повезло там, я честно не смотрел, но понимаю давил локо, но даже так..все равно так говорить нельзя.
    Подарок судьбы, прав Быков, непонятно кто анализирует это. Смех, Кожевников просто неакдекватный.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален
    больше всего удивила фраза про то,что четвёртый матч это подарок судьбы.....он хоть игры сммотрел. ??
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален
    Такое несет). Угу).

    Оборона УФЫ слабая, длинная скамейка МАГН, 3 звена Атланта забивных__
    0
    0
    0
    Вот зачем так говорить? Ведь ни одна из этих команд (Атлант/СЮ) ещё даже не в финале.
    0
    0
    0
    Может быть ему дочь про троллинг рассказала, и он решил попрактиковаться. Получилось очень толсто. Людям с шайбой в башке вообще противопоказано голову нагружать. Чревато.
    0
    0
    0
    знаете что,Александр Кожевников,держали бы свое мнение при себе или научитесь высказываться корректнее...что значит подарок судьбы...а может это для Атланта подарок судьбы то,что Локомотив так и не собрался ПОКА.
    можно подумать Локомотив какая то дворовая команда,у всех бывают взлеты и падения.
    а вообще задрали уже Локо помоями поливать!!!!
    0
    0
    0
    Команда потрясающе эмоционально заряжена, так что «юлаевцам» придется очень и очень непросто», – приводит мнение Кожевникова alkogoliki.ru.

    :)))
    0
    0
    0
    Комментарий удален
    о, клоун. про барсов тоже говорили оборонительная команда. причем тренер у них опытней и состав получше атлантовского был
    0
    0
    0
    Салават побеждает вопреки Быкову, это давно известно!!!
    0
    0
    0
    Ухахахаха, проснулся то ли специалист, то ли обозреватель. Когда счет в обеих сериях 3-1. Как правдиво червовещает - диву даешься. Кожевников в своем стиле: у Салавата игроки молодцы - исключительно их заслуга в победе, а не тренеров, а в Атланте исключительно тренер молодец. Эту песну мы уже где то слышали :)
    0
    0
    0
    Подарок судьбы это Ваша дочь, Александр.
    0
    0
    0
    сильная аналитика, смеялся.
    0
    0
    0
    Мда, как-то вот они легко от своих слов отрекаются...
    А к БиЗам ещё как претензии предъявляют )))
    0
    0
    0
    Уфа меньше Атланта пропустила)
    Кожевников пусть дома сидит и дебильный УНИВЕР со своей дочкой сморит. А не комметит...БиЗОФОБ
    0
    0
    0
    да какая разница что он там говорит про Локомотив.. Локомотив свою серию проиграл, оттуда не возвращаются, нельзя выиграть четыре игры по заказу.. а вот с чего он видит шансы у Атланта - это не очень понятно.. Атлант играет в очень затратный хоккей, на более-менее равных соперников этого пока хватает, но Уфа банально сильней..
    реально, Уфа могла проиграть только кисам, если бы кисы играли с такой же мотивацией, как прошлые сезоны.. но этого уже не произошло
    0
    0
    0
    Сборная Мира на Зеленой Машине против бородатого Ржыги с тремя звеньями. Угу.
    0
    0
    0
    заколебал этот флюгер уже
    0
    0
    0
    Ох какой бравый, Нострадамус херов. Перед полуфиналом говорил, что Локомотив победит 4-1 в серии, теперь оказывается, что победа в четвертом матче - подарок судьбы. Еще одно трепло, и таких пустозвонов весь россейский кокей. Сейчас Локомотив победит, он по-новому запоет, мол, всегда был уверен в команде. Вот чучело-то, ему в паре с гимаевым интервью давать надо. Они друг друга стоят.
    0
    0
    0
    не очень понятно, за счет чего именно.. где-то на 4-2 в пользу Уфы всё это выглядит
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий