Эдуард Занковец: «При более удачном исходе четвертьфинала со сборной России Белоруссия могла побороться за медали»
Тренер сборной Белоруссии Эдуард Занковец заявил, что при удачном стечении обстоятельств белорусская команда могла побороться за медали чемпионата мира и ей по силам занять высокое место на Олимпиаде в Ванкувере в следующем году.
«Даже на чемпионате мира в Швейцарии при более удачном исходе четвертьфинального матча с россиянами белорусы могли бы сыграть в матчах за медали. Тем не менее наши хоккеисты доказали, что они могут играть на равных с самыми сильными ледовыми дружинами планеты.
Медали Олимпиады-2010 в Ванкувере также не являются чем-то недостижимым. Сейчас в сборной собраны отличные игроки, причем есть баланс опыта и молодости. Главное ставить высокие цели и стремиться к их достижению.
В августе в Минске пройдет первый предолимпийский сбор главной команды страны. Правда, на него вряд ли приедут наши легионеры, выступающие в российских клубах КХЛ. Ожидается, что в тренировках примут участие игроки, выступающие за океаном, а также из команд чемпионата Белоруссии и минского «Динамо», представляющего нашу страну в Континентальной хоккейной лиге», цитирует Занковца БЕЛТА.





Короче, бульбосрач.
просто почитай статью. Он не сказал, что мы должны были вас обыгрывать, определенное стечение обстоятельств может произойти где угодно.
Свою молодежь убьем и регламентом 6+12, а еще отсутвием Лимита.
Пример уже. Кирилл Петров.
Да и 50-60 матчей в регулярке, много из которых весьма проходных-это много и сказываеться на состоянии здор. лидеров.
У нас спортивный форум, но мое мнение такое, что Динамо Минск и Белоруссия, должны быть очень благодарны КХЛ и России, за такие поблажки, а не комментировать статьи Эдика Знковца, который скоро пенка под зад получит в СКА.
Но Ладно.
Всем спать. МИР, МАЙ, Жвачка:)
РОССИЯ_ЧЕМПИОНЫ МИРА!!!! ХОТЯ, когда Салей 3-3 сделал, я даже стопку разбил в баре:(((
А лимит на легионеров, думаю, нужен. По простой причине - надо своих растить.
Вот почему именно должны быть такие двойные легионеры.
А почему дали поблажки, имхо Медведеву и этой Шайке КХЛ надо было показать, какие они крутые функционеры и притащили в КХЛ...АЖ Барыс, Минск и Ригу, смешно просто, Лига европы :((((
Никогда не Чехи ни Шведы не будут у нас, т.к. им не надо.
Грабовский, Мезин, Кольцов, Угаров, Алтоненко, Легионерами не считаються, но за сборную пылят свою, а под лимит не попадают.
И все хорошо, а это неправильно. КХЛ-это вектор развития молодых русских ребят, да готовые суперзвезды должны приезжать, но ради чего Беляшей кормить, не понимаю.
Объясни почему мы должны кому то помогать? У нас, что нет проблем в Российском молодежном Хоккее, у нас так все здорого с молодежью, у нас так все здорого с детскими тренерами? И нам еще нужно взять на себя финансовое бремя Белоруссиии или например Иргла, Мортенсона, Ягра считать легионерами, а Калюжножного и Мезина нет?
А почему это? Пусть они родились в СССР к примеру и паспорта у них то русские, то Белорусские, но спортивное гражданство у них-Белорусское.
И я не понимаю, почему мы должны им помогать, когда своих проблем выше крыше.
А Болеть, не спорю любой практически болеет за Беляешей, когда они против Европы или Сев. Америки играют, но это не повод для каких то финансовых поблажек.