Александр Медведев: «Если послушать Быкова, то и от НХЛ нужно требовать перехода на европейские площадки»

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал мнение главного тренера сборной России Вячеслава Быкова, который не согласен с экспериментом лиги по переводу пяти площадок на «финский» формат.

«Вячеслав Аркадьевич – очень интересный человек. Если послушать Быкова, то и от НХЛ нужно было требовать перехода на площадки европейского образца.

Если мы хотим наигрывать связки, в которых есть игроки из-за океана, то желательно, чтобы наши хоккеисты играли в условиях, приближенных к заокеанским.

Игра станет объективнее, интереснее. Уж кто думает о сборной, то это мы. И не нужно на чужой каравай разевать рот», – приводит слова Медведева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    171 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Да уж Медевед точно думает о сборной, с его лукавой улыбочкой и постоянно бегающими туда сюда глазками. Ребята, ну не будьте вы присосками на олигархической пипиське, деньги, слава и власть - вот все о чем он думает :)))
    0
    0
    0
    Ответ Jeff O`Neill
    А как же Будивельник, не будете уже возрождать? ))
    Если уж «возрождать», то Сокол:(
    А с Будивельником..., подразнили только.
    0
    0
    0
    Ответ AmbeR
    «Съели» 2 метра льда, а г.... уже ой-ёй-ёй. Весеннее обострение.
    Да я тоже прикалываюсь.. тут походу всё в кучу смешали и НХЛовские площадки и финские... а Быков со своим ЦСКА когда в Тольятти играл всё ок было... бред вообщем... ))
    0
    0
    0
    Ответ SmoleTT
    «Например, как они «возили» наших КХЛовцев, там канукам и толкаться не нужно было, наши просто не успевали.» Там не только кхловцев возили. Но и наших нхлвских звезд. Если говорить про площадки, то уж если Медведев так хочет перенять всё с нхл, то пусть начнет с качества трансляции и прочих полезностей приятных для глаза. Подтянем это, а там глядишь и площадки менять не надо, всё и так будет смотрибельно.
    +1000. Реально по уровню трансляций и прочего, у нас настоящий колхоз.
    Это знаешь как в РПЛ например сказать, давайте играть будем мячом меньшего размера, будет больше голов.

    Просто мера Медведева-это попытка закрыть глаза на реальные проблемы. Чистейший Мишка Горбачев нашего хоккея, пример с вырубкой виноградников).
    0
    0
    0
    скоро мендведь сам сборную возглавит, ошалели от денег ироды мля ))
    Точнее не скажешь)
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Глупость какая-то. Зачем иметь это представление, если ОИ и все ЧМ до них будут на европейских площадках?
    Ну смотри сам: хотим мы этого или нет, но большинство игроков на ОИ будут откуда? Правильно - из НХЛ. И те немногие кхловцы, поиграв это время на мелких площадках, адаптируются к манере игры нхловцев, соответственно, будут на одной волне с ними. ИМХО, конечно же :)

    0
    0
    0
    Ответ Jeff O`Neill
    Ну в инете это тоже можно увидеть... ))
    По времени одинаково... Буду болеть за СЮ!
    0
    0
    0
    Полумера, с 5-ю площадками и финскими. Нужно поменять все площадки на стандарт НХЛ и вырастить такое поколение игроков, чтоб у североамериканцев «кровь стыла в жилах» от одного вида русских хоккеистов. А то сопли жуют стоят, пока их кануки толкают, позорище.
    0
    0
    0
    «И не нужно на чужой каравай разевать рот»-это Медведев к чему сказал??????? Требуем адекватности от болельщиков, а чиновники сами полный неадекват!!! Спросили Быкова мнение по поводу уменьшения площадок, он ответил.Между прочим, Быкову непосредственно в клубе работать на уменьшенной площадке, при этом некоторые игры на выезде клуб будет проводить на старых, больших площадках, да еще и сборную, состоящую в основном из игроков, которым площадки уменьшат, тренировать на больших площадках. У него проблем, как ни крути, больше всего будет!!!! Так что вполне имеет право, человек высказаться резко против.
    0
    0
    0
    Ответ vargan
    Дык, Европа и Фазель в частности, наоборот, говорят: «давайте, вперед, выигрывайте Сочи на своем формате» Возня и непонимание идет внутри, тут, у нас. Но, похоже, команда уже дана, не будут менять коробки. Сдается мне, это заявление об урезание площадок из таокй же серии когда «Мутко намутил» с футболм в свое время, вовремя спохватились, и сделать этого не дадут.Чему искренне рад! Даешь нормальный хоккей в Сочи, на нормальных коробках с правильными бортами!
    фазель что дышло... Фигаро там Фигаро здесь. Не спонсировал Медведев Лигу чемпионов, она и накрылась. Вообще трудно быть главой ИИХФ, хоть это и 100-летняя ИИХФ - надо вашим и нашим...)))
    0
    0
    0
    Да медвед,ты что,совсем рехнулся???Хочешь и наш хоккей в колупню заокеанскую превратить?
    0
    0
    0
    Ответ Володя13
    Это миф??? Извините но это нихрена не миф. Или вы поспорите с тем что уменьшение пространства приведет, к большей силовой борьбе и добавит динамики игре???
    К большей силовой борьбе может и приведет, а вот насчет динамики - наверняка нет, первопричины другие.
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    >>Вопрос не в первопричинах, вопрос в том что изменится когда будут уменьшены площадки. Можно делать как в НХЛ, но совсем необязательно результат будет как в НХЛ. Аргументы таковы: 1. Игра сборной России на больших площадках очень динамична 2. Игра Каролины и Финикса в товарищеских матчах со СКА и Ригой тоже была очень динамична, пусть и простовата Очевидно, дело не в площадках. Мое мнение, что лишает динамизма и «тормозит» игру: 1. Процветание хоккейной грязи 1.1. Выгодна игра в пассивную оборону (это необходимое условие побед в ПО, даже Быкову в Салавате, с его составом, пришлось перестроиться) 1.2. Отсталый тренерский цех (особых знаний чтобы играть в откат - не нужно, тот же Крикунов в НХЛ в лучшем случае точил бы коньки, а у нас типа успешный тренер) 2. Слабая физическая подготовка игроков 2.1. Игрокам самим трудно играть активно - не привыкли, не готовы
    Я с вами согласен по всем пунктам. Я имею ввиду что уменьшение площадок способно косвенно повлиять на все вышеперчисленные вами факторы. То есть - изменение тактики, физ подготовку ну и так далее...вот что я имею ввиду...
    0
    0
    0
    Там Быков, там Радулов... там Захаркин!!! За СЮ!!!)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    >>>>>Ну лично я не видел много комбинаций у канадцев в Ванкувнере. Задавили нас силой и мощью.>>>> То есть 4 гола с выводом игрока на пустые ворота - это силой и мощью? Ну или 3 гола. В одном случае Перри помог удачный отскок. Или вот например гол Морроу (когда он из-за ворот завёз четвёртый гол - Набоков ошибся). Перед тем, как забить гол, канадцы в нашей зоне отдали друг другу подряд около 20 пасов. Точно уже не помню. Если не верите, посмотрите запись той атаки от начала до конца, проверьте.
    «То есть 4 гола с выводом игрока на пустые ворота - это силой и мощью? Ну или 3 гола. В одном случае Перри помог удачный отскок»
    ну или 2 гола. Или первый гол Гецлафа это комбинация?
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    Ну смотри сам: хотим мы этого или нет, но большинство игроков на ОИ будут откуда? Правильно - из НХЛ. И те немногие кхловцы, поиграв это время на мелких площадках, адаптируются к манере игры нхловцев, соответственно, будут на одной волне с ними. ИМХО, конечно же :)
    Ага, а потом им всей компанией придется адаптироваться к олимпийским площадкам. Чтобы не расслаблялись.

    На самом деле, адаптация игроков к самим площадкам не причем. Проблема в тактике и стратегии под другие площадки (работа ТШ) и перестройке игроков под эту тактику.
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    Бизофилы, ау :) Кстати, по поводу перехода НХЛ на Европейские площадки - это здравая мысль. Заодно, пускай команды в Х/Б начинают играть :) И что самое главное, без иронии, здравая ведь мысль от Медведева...
    Медведев заботится о хокее, а отвечает Быков
    0
    0
    0
    Ответ RUS_
    Мини-футбол веселее футбола, а настольный хоккей веселее настоящего, и что? Почему, те, кто хочет перейти на кастрированные поляны, никто не задумывается, что это будет уже другая игра, но под названием хоккей. А Русский хоккей (бенди) следует проводить на европейских классических хоккейных площадках?
    Ну Вы прям, «кастрированные поляны, настольный хоккей, другой хоккей».
    Мне хоккей НХЛ «другим» не кажется, но мне он кажется более зрелищным. Может дело и не в коробках, а в игроках? Думаю, и для игроков полезнее, когда меньше пространства - думать будут быстрее, и зрителям это понравится. Только к чему эти «финские» компромиссы?
    0
    0
    0
    К чему это бессмысленное перетаскивание всего с НХЛ. У нас что своего хоккея нет и не было? Я понимаю, в чем то мы безнадежно отстали от Америки. Но в таком виде спорта как хоккей мы никогда не стучались в чужую дверь и не стояли с протянутой рукой - мы должны конкурировать, противопоставлять свою силу и свои правила, а не тупо их копировать. Пусть лучше они нас копируют :)))
    0
    0
    0
    даешь уменьшение площадок
    Медведев сделай наконец чтото умное
    хотя все сразу должны были перейти
    на маленьких площадках хоккей смотрится веселее,ПП вообще намного веселее
    кто не верит,посмотрите матчи Нхл
    0
    0
    0
    ааа до меня только щас дошло что играть будут на финских
    тогда согласен,полоумное решение,ни туда ни сюда)
    0
    0
    0
    502 Bad Gateway
    0
    0
    0
    Ответ Володя13
    Нет))Это я к тому что Быков порой ставит приоритет сборной выше всех и вся. А такого быть не должно. Вот эту крайность я имею ввиду.И его мысль в прошлом о создании базового клуба сборной из той же серии.
    «Это я к тому что Быков порой ставит приоритет сборной выше всех и вся»
    ну странно, не правда ли, если бы тренер сборной не ставил приоритет сборной выше других.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Согласен с вами, бразильская схема в прошлом, а вот большинство когда будем реализовывать, если это вопрос, конечно, не риторический?
    Я сам удивлен, в последнем матче в большинстве игроки шайбу передавали друг другу как дети засохшую какашку. И никто не знает что с ней делать, куда ее спрятать. Мой вердикт на протяжении 3-х матчей - больше бросать :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Не будут показывать. Спортбокс заявляет, что покажут Салават vs Ак Барс...
    Ну в инете это тоже можно увидеть... ))
    0
    0
    0
    Ответ Bolzen
    Медведев заботится о хокее, а отвечает Быков
    Много он отвечает, как я посмотрю.

    Все же ясно, что независимая лига до сих пор является дикостью для нашей страны и отдельных хоккейных чиновников и тренеров. Ничего, пусть привыкают, дальше больше будет.

    Кстати, а Быков еще ничего не говорил, что он против включения Милана того же или Льва?
    0
    0
    0
    Ответ Peterbaltes
    Да вроде была инфа что будет. От Фазеля. Поправьте если ошибаюсь, друзья :)
    ну тогда не знаю
    можно было тогда наверно не уменьшать щас площадки в Кхл где много игроков сборной
    0
    0
    0
    Ответ LokoChamp
    а в Сочи 100% будет большая площадка?
    Да вроде была инфа что будет. От Фазеля. Поправьте если ошибаюсь, друзья :)
    0
    0
    0
    Медведев жжет напалмом. Если что-то перенимает у НХЛ так самое дерьмо.
    0
    0
    0
    Между прочим, зрелищности нашему хоккею, прежде всего добавит нормальные трансляции, а не то унылое безобразие, что показывают сейчас!!! Да у меня интернет-трансляции нхловских матчей с периодическим «заеданием» картинки (из-за трафика) лучше и интересней, чем унылое безобразие КХЛ. Трансляция матч АБ-СЮ из Казани - это просто тихий ужас!!!!!!! Ни фига не видно, ни фига не слышно, комментатор тоскливый. ДА биатлон, или обычную лыжную гонку Губерниев комментирует веселей!!!! Вот с чего начинать-то надо!!!! ИМХО,
    т.е. уменьшить :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий