Антон Курьянов: «Привет» тем, кто похоронил нас после второго периода прошлого матча»

Нападающий «Авангарда» Антон Курьянов отметил важность первой забитой шайбы в седьмом матче серии с «Нефтехимиком» (7:3), объяснил атакующим стилем игры ошибки в первом периоде и сравнил нынешний «Нефтехимик» с «Ладой» времен Петра Воробьева, передает корреспондент Sports.ru Илья Ельчанинов.

«У нас не всегда получалось бросать верхом. Если посмотреть матчи, то во многих из них мы пропускали первыми, потом было тяжело отыгрываться. И наконец-то сегодня повели в счете, и все увидели, что «Нефтехимик» – когда они ведут в счете и когда отыгрываются – это две разные команды. Мы поймали кураж, ребята раскрепостились и показали тот хоккей, который умеют показывать.

- В чем причина ошибок во второй половине первого периода?

– Мы играли дома. Нас гнали вперед, и мы где-то чуть-чуть провалились. Но когда счет стал 4:2, не допустили подобных промашек, не побежали вперед, и пятый гол все решил. Спасибо тем болельщикам, которые приехали в Нижнекамск на шестой матч, и «привет» тем, кто похоронил нас после второго периода этого же матча (в третьем периоде Курьянов сперва сравнял счет в меньшинстве, а за несколько минут до конца матча забил и победную шайбу – прим. Sports.ru). Через день играешь, поэтому тяжело набраться эмоций, просто это уже ответственность за результат, когда счет был 6-2, 7-2, старались просто доиграть без травм.

- «Авангард» по ходу серии чему-то научился?

– «Нефтехимик», очень похож на тольяттинскую «Ладу», тяжелая команда. Думаю, нам хорошо и вовремя щелкнули по носу, мы не раз переламывали ход серии. Это урок всем ребятам, даже тем, кто впервые играет до 4 побед, что нужно играть до последнего, не смотря ни на что», – сказал Курьянов.