44

Раймо Сумманен: «В следующей игре мы должны быть дикими зверями»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен прокомментировал итоги матча с «Нефтехимиком» (1:4, счет в серии – 2-3), подчеркнув, что омичам необходимо более ответственно подходить к игре в большинстве, передает корреспондент Sports.ru Илья Ельчанинов. «У некоторых наших защитников есть проблемы с игрой, в следующем матче мы будем менять эту линию. Я каждую игру прошу своих игроков выкладываться, быть жестче, быть готовыми сражаться. Уже два раза «проехались» по Карри Ряме, нужно, чтобы поскорее вышел на лед Рябыкин, ведь самая первая задача игрока обороны – защитить своего вратаря. Если ты этого не делаешь – ты занимаешься неправильным делом. В этом нет ничего нового и ничего особенного, но даже молодые защитники должны знать, что если обижают твоего вратаря, то ты должен наказать за это.  Я уважаю команду соперника за то, что она играет в настоящий хоккей, игроки действуют жестко и не плачут при первой возможности, и нам нужно действовать так же. В следующей игре мы должны стать подобны диким зверям. Не животными, которых показывают в цирке, а настоящими зверями. Если нам придется так же атаковать их вратаря – мы это сделаем, ведь «Нефтехимик» никогда не избегает драки. Мы сделаем все, что зависит от нас, чтобы выиграть игру. Команда никогда не будет начинать грязную игру, но если нас будут провоцировать, мы готовы ответить тем же, если это поможет выиграть. Наш вратарь (Карри Ряме – прим. Sports.ru) получил травму в первой игре, и я чувствую себя виноватым из-за того, что не нашел способов защитить нашего вратаря. Моей маме 80 лет, но я помню, как она учила меня тому, что нужно отвечать за свои поступки. Сейчас мы проиграли, как будто упали, но нам нужно встать и вести себя как настоящие мужчины. Что с нашим большинством? Хороший вопрос. Низкие показатели в этом компоненте – безусловно, ответственность тренерского штаба. Мы должны найти что-то, что бы улучшить большинство. То, что «Авангард» не реализовал «пять на три» – самая большая ошибка тренерского штаба», – сказал Сумманен.

44 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Прав был Василич, называя Аву удобным соперником. Последние пару игр регулярки НХ с Барысом «боролись» за последнее место в конфе. )
чтобы сделать из хоккеистов АО зверей - Сумманен скупил весь вазелин в аптеках города)))
«Необходимо более ответственно подходить к игре в большинстве» - и это говорится во время главного отрезка чемпионата, когда в течении регулярного сезона команда бездарно бросала по воротам в большинстве и вдруг в плей-офф волшебным образом должна научится реализовывать большинство. Это неумение именно разыгрывать лишнего и выходит боком и никакой «гений» Сумманена(которого и нет вовсе) не поможет. Грош цена 19,7 процентам забитых шайб при игре в неравных составах в регулярке. Показатели в плей-офф ужасны: одна шайба из 24 попыток, 4.2 процента. На что надеяться?
ну вот сейчас и будем смотреть характер и его силу у омичей.мне кажется,кто бы из этой пары не вышел,далее он сольет по полной.очень много сил отдано и у тех и у тех
Ответ oleg3791
ну вот сейчас и будем смотреть характер и его силу у омичей.мне кажется,кто бы из этой пары не вышел,далее он сольет по полной.очень много сил отдано и у тех и у тех
С учетом игры чз день не так актуально - в нхл команды играющие 7 матчей в серии, чаще проходили в следующем раунде команду прошедшую за 4 матча, термин такой даже есть - заржаветь.
Ответ TX
С учетом игры чз день не так актуально - в нхл команды играющие 7 матчей в серии, чаще проходили в следующем раунде команду прошедшую за 4 матча, термин такой даже есть - заржаветь.
дружище,не спорю.просто мое мнение,и думаю химики пройдут дальше,хотя болею за омск.большинство вообще провальное.
Мухачев удачно к нам приехал: весь сезон лечился, сыграл матчей 15 по-моему. И теперь, видимо, в ожидании нового больничного. Еще и с Пивцакиным в одну пару поставили, непонятно зачем...

Шишканов, к слову, никогда скоростью не отличался, другое дело, что он продавливать должен эту вязкую оборону. Но пока не идет.

Ну а Курьянов с Пережогиным привыкли креативить на чистом льду, поэтому наивно ждать от них силовой борьбы. Вот Попов не чурается, толкается - но один из всей тройки...
Мухачев в не успевает, Антоша должен уже отдохнуть, убрать Первышина и, как его, Гуляша, такой неуверенной игры давно не видел. Пивцакин, кстати, добротно отыграл. Ангел в прошлой игре слабо отыграл, но вся команда слабо играла. Вамполу вернуть, Шишканова заскретчить до конца сезона, возможно, стоит вернуть Рябыкина, тот хоть будет бить Полыгаловых иже с ними. Курьяну с Арбузом пистонов на вставлять боятся играть в тело ((
Ребята не гнобите Авангард, им щас нелегко. Раймо хорошо высказался, ничего смешного нет в его словах. Вобще думаю шансы равны у команд в этой паре, даже когда нефть имеет +1 матч. Василич конечно молодец, но ему еще надо 1 победу одержать, чтобы пройти Авангард и это будет не так легко сделать.
Таковыми надо было становиться пару матчей назад. Ведь видели что в большей степени Полыгалов неприятностей приносит. Могли давно его сломать (если не получается закрыть), пусть ценой дисквалификации одного игрока до конца ПО. А сейчас, боюсь уже поздно. А жаль.
Ответ Фэн
Таковыми надо было становиться пару матчей назад. Ведь видели что в большей степени Полыгалов неприятностей приносит. Могли давно его сломать (если не получается закрыть), пусть ценой дисквалификации одного игрока до конца ПО. А сейчас, боюсь уже поздно. А жаль.
Специально ломать игрока - ужасная подлость.
надеюсь прочистил!
хоккеисты омской команды после долгого собрания не вышли в микст-зону к журналистам: духовку чистил полежбаев,вот и не вышли!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем