• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Вацлав Сикора: «У меня есть свое мнение о причинах поражений СКА в первом раунде плей-офф»
19

Вацлав Сикора: «У меня есть свое мнение о причинах поражений СКА в первом раунде плей-офф»

Главный тренер СКА Вацлав Сикора в преддверии старта первого раунда плей-офф, где его команде будет противостоять «Спартак», заявил, что у него есть понимание того, почему армейцы два года подряд выбывали на этой стадии Кубка Гагарина, и выразил решимость на этот раз избежать ошибок, которые были допущены в прошлом.

«О прошлом сезоне мы говорили еще с Айваном Занаттой в начале чемпионата. Мне было важно услышать его мнение. Обсуждали этот вопрос и с командой, потому что многие игроки и тренеры из того состава остались в СКА. У меня есть свое мнение о причинах тех поражений, но перед началом нового плей-офф я его высказывать не буду. И потом сейчас у нас все равно другая команда. Да и другая ситуация в чемпионате. Тогда перед началом плей-офф был большой перерыв, связанный с Олимпиадой.

Я не хочу подсчитывать варианты. В плей-офф все начинают с нуля. Это, считайте, новый турнир. Но я верю в своих игроков. Мы с ними постоянно разговариваем, и они, надеюсь, все понимают. В плей-офф ты должен идти от раунда к раунду. Каждая игра – это один маленький шаг. И поэтому мы не хотим заглядывать дальше первого раунда.

Да, я знаю об этой критике. Когда я стал главным тренером, у команды были проблемы. Точно не помню, но, по-моему, мы шли на шестом или седьмом месте в конференции. Ситуация была сложная. Но мы сделали несколько правильных шагов, и наша ситуация сейчас намного лучше.

О давлении думать нельзя. В любой команде, где вы работаете, хотят результата. Да, в Петербурге давление большое. Но и в других командах со мною такое уже случалось. Это нормально, когда давление идет от руководителей и болельщиков, потому что они хотят, чтоб их команда побеждала. Но думать об этом невозможно. Я уже сказал, надо концентрироваться на работе. Для меня, как и для моей команды, нынешний плей-офф – это шанс. Его имеет каждый из нас. И я буду делать все, чтобы этот шанс использовать», – сказал Сикора «Спорт-Экспрессу».

19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Бог троицу любит))
Ответ Tatarin79
Бог троицу любит))
Это ты про «недохождение» Салавата до финала? Да-да, точно, троицу любит!
Ответ AmbeR
Это ты про «недохождение» Салавата до финала? Да-да, точно, троицу любит!
Уж кому кому, а не вам сейчас смеяться. Да мы не вышли в прошлом сезоне, но проиграли не кому нибудь, а Ак барсу и не в первом раунде.
Петросяны пройдут первую серию. На мой взгляд.
А между тем...
Билеты на гостевой сектор в Питере и сегодня еще не продают...
Неужели задумали какую-то пакость для болел Спартака?
Ответ Эргаш
А между тем... Билеты на гостевой сектор в Питере и сегодня еще не продают... Неужели задумали какую-то пакость для болел Спартака?
Чего говорят? Просто нет и все?
Ответ AmbeR
Чего говорят? Просто нет и все?
Говорят: «В день игры».
Спокойствие,граждане,спокойствие,не надо
брызгать слюной раньше времени,не толпитесь-
выносы произойдут по другим адресам(парам).
Запасайтесь валидолом,покормите бездомную
лошадку,а то её хозяин с великого бренда
давненько не кормил,бесится бедная с голоду
уже который месяц,места не находит,всё
наровит по чужим хатам хавать.
Вот ненавижу такую обстакановку...
Все сочувствующие нам и ненавидящие СКА,пшли бы вы отсель.Сами разберемся.
Хотя...Погорячился,возможно.Пардон.
Но телам в пальто и им подобным хочется сказать:
-Брысь!
про 2 прошлых плофа

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportgraphic/160958.html
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем