Александр Овечкин: «Для болельщиков и прессы матчи с «Питтсбургом» всегда особенные, но нам просто нужно было взять два очка»

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал о своей победной шайбе в матче с «Питтсбургом» (1:0), заявил, что даже в отсутствии травмированных лидеров «пингвины» остаются серьезным соперником, и подчеркнул важность набранных очков в этой встрече.

«Маркус (Юханссон – прим. Sports.ru) сделал мне очень хорошую передачу, у меня было очень много времени, чтобы оценить ситуацию, и я просто бросил по воротам. Всегда, когдая забиваешь в большинстве, это позволяет команде вздохнуть свободно. После того, как мы повели в счете, до конца второго периода мы продолжили играть в давление, а в третьем уже действовали от обороны. «Питтсбург» очень хорошо сражался, но удача сегодня была на нашей стороне.

Мы победили хорошую команду на ее площадке, что особенно сложно сделать, набрали очки, и теперь имеем полное право насладиться парой выходных.

Конечно, мы хотели бы забивать больше голов, реализовывать свои моменты, но нужно довольствоваться тем, что есть. Мы много работаем, каждый игрок знает, что ему делать.

Думаю, что «Питтсбург» играл хорошо, в особенности Марк-Андре Флери. Они потеряли двух ключевых игроков – Малкина и Кросби, но у них по-прежнему очень хорошая команда. У них были возможности забить сегодня, но Нойвирт сыграл просто невероятно. Он справился с парой опасных выходов к воротам и сделал несколько отличных сэйвов.

Всегда здорово играть против «Питтсбурга», это особые матчи с точки зрения болельщиков, прессы, но нам важно было просто набрать два очка, особенно на выезде. У нас была длинная поездка, и теперь она завершилась и завершилась хорошим результатом», – приводит слова Овечкина официальный сайт «Вашингтона».