Александр Овечкин: «Если честно, не хотел ехать на чемпионат мира»

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что сейчас самым желанным титулом для него является выигрыш Кубка Стэнли.

«Я желаю удачи ребятам из сборной. Читал, что Ковальчук ждал, что я приеду и буду диджеем в команде. Ставил бы правильную музыку… Илюха, в этом году не смогу. Скачай, пожалуйста, сам что-нибудь в интернете.

Если честно, я не хотел ехать на чемпионат мира. Мечтал побороться за Кубок Стэнли. В прошлом сезоне мы обидно проиграли «Филадельфии» в первом раунде. За свою страну я всегда буду выступать. Но сейчас у меня другая задача», – приводит слова Овечкина «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    114 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Canuck
    А покажи мне человека, который после той соковыжималки, которая творится в КС хочет куда-то ехать. Никто не хочет, это понятно. Овечкин же приехал. Какие претензии?
    у меня нет претензий.. мне собственно и без разницы что говорит Овечкин.. мне не безразлично что говорят игроки сборной России..
    так вот я считаю с такими заявлениями и неправильным подбором ключевых слов Овечкин поступил некрасиво.. так игроки сборной не должны говорить
    0
    0
    0
    Фраза заголовка этой статьи вырвана из контекста, что провоцирует срач на пустом месте... Аффтару жирный низачет! Впрочем, как всегда, в стиле Спортс.ру
    0
    0
    0
    Тут типо «бабки решают» или как?
    Я просто не очень шарю как это в хоккее.
    0
    0
    0
    скока было бы визгу еслиб это сказал Гребешков или Фролов...
    0
    0
    0
    Ответ FRED_D
    Гуллит, хватить уже хню всякую писать об Овечкине. Смирись уже с тем, что Ови играет в хоккей лучше Малкина. «Если честно, я не хотел ехать на чемпионат мира. Мечтал побороться за Кубок Стэнли» - если ты в этих словах увидел неуважение к сборной России и к болельщикам, то ты полный осёл.
    да кстати не обратил внимание на твою аватару.. не то бы и вовсе отвечать не стал.. и уже очень жалею что не назвал тебя сетевым ослом)
    не трудись отвечать.. я с грязью из под ногтей не общаюсь
    0
    0
    0
    Скажите, кто шарит в хоккее, если Овечкин - суперзвезда, то почему он играет за Кэпиталз, у которых как тут говорят мало шансов? Да еще и контракт такой долгосрочный заключил?
    0
    0
    0
    Ответ FRED_D
    Гуллит, хватить уже хню всякую писать об Овечкине. Смирись уже с тем, что Ови играет в хоккей лучше Малкина. «Если честно, я не хотел ехать на чемпионат мира. Мечтал побороться за Кубок Стэнли» - если ты в этих словах увидел неуважение к сборной России и к болельщикам, то ты полный осёл.
    »...Ови играет в хоккей лучше Малкина»


    слышь, вафля, это как сказать, что видите ли «БМВ краснее Мерседеса»
    0
    0
    0
    Удачи Овечкину в кубке Стэнли
    0
    0
    0
    ой блин у меня на работе шок у патритов случился. логика проста нет саши - нет золота.
    вылетят не вылятят в кс вашики, какая разница, за попытку то не убивают
    0
    0
    0
    Ответ Барсаман
    Правильные слова, Саня! КС выиграть в карьере не каждому удаётся, далеко не каждому, а ЧМ... Честно скажу, считаю что ЧМ надо проводить хотя бы раз в 2 года. Не вижу смысла в его ежегодности. Так теряется сама ценность победы в нём.
    ценность не в победе, а в их количестве!)
    0
    0
    0
    Один х*р - вылетят в следующем раунде.
    *Один х*р - вылетят в следующем раунде.

    Борис ты не прав! © )))
    0
    0
    0
    А как же Родина, Шура?
    0
    0
    0
    теперь обязан брать КС.
    0
    0
    0
    Чот я не понял, а почему вы все ждали Ови то, почему в таком случае не поистерить насчет Даца и Малкина!
    ----------------
    Даца и Малкина?
    смешно.. ни один из этих игроков такого не скажет..
    впрочем Горбатый чуть ниже все уже сказал как должно быть
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    И я тебя понимаю. Но сравнивая картинку ЧМ и КС... Я же вижу, что в КС больше эмоций, больше борьбы, больше... хоккея. Ты от победы Вашиков с флагом не пойдешь, а в Вашингтоне такие люди найдутся. Впрочем, не важно. Укоротить КС ради чемпионата мира - это пожертвовать одним из лучших спортивных зрелищ в мире ради крайне сомнительного в спортивном отношении мероприятия, где 3-4 бугая занимаются просто избиением остальных, ну и изредка сражаются между собой. Сборная Франции.. Она у Vancouver Giants-то выиграет? Я не уверен. В Giants хоть и очень молодые, но профессионалы. Если бы ЧМ играли на узких площадках и позволили Канаде выставлять 3 сборные, тогда какой-то интерес это еще представляло. В общем, я понимаю, победа в Олимпиаде. Но желание бежать на улицу и размахивать флагом по поводу победы вторых составов?.. Не понимаю. Лично для меня юниорский чемпионат и то интереснее. Там хотя бы действительно все сильнейшие играют.
    ну опять... я про фому, а мне про ерему... ну до звезды мне ЧУЖИЕ спортивные зрелища, будь они даже реально «лучшие в мире». и хватит про вторые составы. сперва самим создать ситуацию, при которой сильнейшие составы на ЧМ невозможны, а потом называть это второсортным турниром где нет всех сильнейших... попахивает банальным дебилизмом, не находишь? я сейчас в тачке поменяю половину деталей на китайское фуфло, а потом заявлю что форд - гавно, ибо жигули, например, от таких же точно запчастей хуже работать не начинали, а он начал.
    0
    0
    0
    Ответ devileye1
    Чот я не понял, а почему вы все ждали Ови то, почему в таком случае не поистерить насчет Даца и Малкина! Я ваще не понимаю КС ясен пень расценивается выше ЧМ, так как накой ляд таким парням как ОВИ, Сема,Федя,Дац тратить силы на сомнительное развлекалово с такими командами как Германия, Франция, да и таже Швейцария, которая от возможности выпендриться перед своими болельщиками в родных стенах бегала как ужаленная, как-будто это они играли с Вашингтоном за продолжение борьбы в Кубке. Короче ЧМ раз в 2 года и 8 команд 6 топ сборных:Россия,Канада,США,Чехия,Словакия,Финляндия и Швеция + 2 лучшие команды в квалификационном турнире!
    Лучше один раз в 4 года, тогда будет через каждые 2 года ОИ или ЧМ, но при условии, НХЛ и КХЛ будут отпускать туда хоккеистов, иначе это полная фигня, а не ЧМ, и уж тем более ужимать до невозможности свой КХЛовский календарь для перерывов на евротур и стараться закончить Кубок Гагарина до начала ЧМ... Зачем это все... Если «им» ЧМ не важен, то как он может быть важен нам... Если уж биться за звание сильнейшего на планете, то только с сильнейшими соперниками....
    0
    0
    0
    Ответ Тур
    Тоже считаю, что каждый год проводить проводить чемпионат мира не правильно. Так мне кажется теряется интерес к этим соревнованиям. Да и у игроков мне кажется мотивация меньше, не выиграю сейчас ничего страшного в след. году выиграю. В том же футболе чемпионат мира главное соревнование и игроки бьются до последного потому, что знают, что след. шанс выиграть появится не скоро, если вообще появится.
    да по мне, так вообще надо чм круглосуточно и круглогодично мутить, без перерыва. А ценность тобою возвышенная перейдет в количество. КС один раз и всякая лажа успела потрогать, а вот три и более. Надо поискать. Команды-династии вообще наперечет. Так что, не фих тут народ с пути сбивать глупостями.)))
    0
    0
    0
    Ответ Горбатый*
    Если быть честным, то Сане не следовало бы говорить такие слова. Как бы низко ни котировался бы ЧМ, но на этом турнире отстаивается честь страны, а она не зависит от ранга турнира. Так что Овцов тут маху дал.
    Вот человек правильно написал - не следовало. Все тоже самое можно было другими словами выразить. Приехал бы , бился, но если бы не попал в плей-офф, сейчас все мысли о КС... и всё.
    0
    0
    0
    *Если честно, я не хотел ехать на чемпионат мира. Мечтал побороться за Кубок Стэнли.

    вот хоть убейте не пойму в чем тут можно увидеть ОТКАЗ выступать за свою страну?

    к тому же дальше идет ...

    *За свою страну я всегда буду выступать. Но сейчас у меня другая задача

    или все такие умные и читают между строк?
    0
    0
    0
    ребят, я вот читаю... и мне просто убить вас охота. лично мне Кубок Стенли - дапесды. а ЧМ я каждый год жду как манны небесной, с того самого времени как начал различать и идентифицировать картинки в телевизоре. лет с трех наверное. а теперь вы предлагаете сделать его раз в 4 года. и зачем? чтобы угодить НХЛ? я вот предлагаю сезон НХЛ начинать сентябре, как все нормальные люди. но мне отвечают, что НХЛ это невыгодно(!!!), ибо там MLB или чотам, а НХЛ это бизнес и бла-бла-бла... а теперь внимание, вопрос: а какое мне дело до чужого бизнеса?!! мне по барабану, лопнет ли Бетмен от бабла, или наоборот, пойдет побираться и просить милостыню. мне странно, что ВАМ есть до него дело.

    я предлагаю КС разыгрывать раз в 4 года и среди 16 команд сразу. щас же все равно, все сильнейшие тоже там не играют. или Ковальчук с Фроловым в число сильнейшихне входят? а инсайдер с Сиралексом могут, при желании, огласить список атцов, пролетевших мимо ПО КС в этом году. так в чем разница?
    0
    0
    0
    Ответ el ninio
    Все правильно Ови Ал сказал.. В конце то концов хоккеисту всегда нужен прогресс, как игровой, так и титуьный.. Ибо хоккеист такого уровня, один из лучших бомбардиров лиги, должен хотя бы попытаться заиметь трофей КС.. Имхо
    +1
    0
    0
    0
    Нормальная логика у пацана - и так отработал в прошлом году на страну, а кубок Стэнли - это не цацки тоже. Пусть сборная проявит себя без полного комплекта мегазвезд сегодня...а через год на ОИ соберут надеюсь сильнейший состав и там уже посмотрим. Удачи в КС Александру и Ко!
    0
    0
    0
    То есть,проиграй Вашингтон,он бы отказался приехать,так что ли?
    0
    0
    0
    Ответ Ruud-Gullit
    скока было бы визгу еслиб это сказал Гребешков или Фролов...
    А если бы это сказал Рууд Гуллит?)))
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    И я тебя понимаю. Но сравнивая картинку ЧМ и КС... Я же вижу, что в КС больше эмоций, больше борьбы, больше... хоккея. Ты от победы Вашиков с флагом не пойдешь, а в Вашингтоне такие люди найдутся. Впрочем, не важно. Укоротить КС ради чемпионата мира - это пожертвовать одним из лучших спортивных зрелищ в мире ради крайне сомнительного в спортивном отношении мероприятия, где 3-4 бугая занимаются просто избиением остальных, ну и изредка сражаются между собой. Сборная Франции.. Она у Vancouver Giants-то выиграет? Я не уверен. В Giants хоть и очень молодые, но профессионалы. Если бы ЧМ играли на узких площадках и позволили Канаде выставлять 3 сборные, тогда какой-то интерес это еще представляло. В общем, я понимаю, победа в Олимпиаде. Но желание бежать на улицу и размахивать флагом по поводу победы вторых составов?.. Не понимаю. Лично для меня юниорский чемпионат и то интереснее. Там хотя бы действительно все сильнейшие играют.
    Идеальных турниров нет... всегда есть отсутствия, травмы, проходные матчи...
    Турнир, - даже не турнир, а конкретный матч - может быть зрелищным или нет.
    В том же КС столько занудных матчей было... те же Хосе с Хаймом - я их смотрел только из-за удобного времени... тухлота да и только
    А есть и обратные примеры... не все сильнейшие играют, а какие битвы...
    0
    0
    0
    ау пэтриоты, вы где?)

    Саню можно понять, ЧМ уже пройденный этап в прошлом году и той жажды победы уже нет. А КС непокоренная высота. Удачи Рашингтону)
    0
    0
    0
    А Быков, лох, ночь не спал, ждал его...)))
    0
    0
    0
    Ответ FRED_D
    Папа твой вафля, дальтоник.
    бгг..оказывается вафелы эсэс не только маршировать, но ещё и тявкать научились ? тебе-то сироте гитлерюгендской откуда это слово «папа» известно ? Может тя забанить пока поумнеешь ?
    0
    0
    0
    Ответ Барсаман
    Правильные слова, Саня! КС выиграть в карьере не каждому удаётся, далеко не каждому, а ЧМ... Честно скажу, считаю что ЧМ надо проводить хотя бы раз в 2 года. Не вижу смысла в его ежегодности. Так теряется сама ценность победы в нём.
    во-во. а лучше в 4 года.
    0
    0
    0
    Ответ GxHx
    Зачем в хоккей играть,всё равно карьеру когда нибудь закончишь? Ппц такую куетень тут пишите,страшно подумать сколько идиотов в стране.
    ну ты тупой осел
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий