• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Майк Гиллис: «Детройт» постоянно претендует на Кубок Стэнли, но разве у них кто-то дерется?»
24

Майк Гиллис: «Детройт» постоянно претендует на Кубок Стэнли, но разве у них кто-то дерется?»

Генеральный менеджер «Ванкувера» Майк Гиллис прокомментировал последние травмы в составе «Кэнакс», подчеркнув, что не видит злонамеренной грубости со стороны соперников, а также разъяснив, почему никто из партнеров не вступился за игроков. Напомним, что в двух последних матчах «касатки» лишились двух защитников – Кита Бэлларда и Дэна Хэмьюса.

«Мы сейчас занимаем первое место во всей лиге. За последних два месяца проиграли на своем льду только один матч. И вдруг неожиданно выясняется, что у нас нет парней, способных подраться. Хотя не думаю, что другие команды позволяют себе вольности по отношению к нашим игрокам. Так, Гецлаф всего-навсего провел силовой прием, пусть обернувшийся для нас так плохо.

Мы всегда хотим прогрессировать. Вот возьмите «Детройт»: команда последние 15 лет постоянно претендует на Кубок Стэнли, но я не вижу, чтобы у них в составе кто-то дрался. «Ред Уингс» – это, если хотите, золотой стандарт лиги, и мы стараемся брать с них пример.

Повторюсь, я не считаю, что соперники распоясались. Гецлаф лишь провел хит. Вы знаете мое мнение относительно удара Михалека – это была отвратительная игра с его стороны. Но паниковать из-за одного или двух игровых моментов? Увольте», – приводит слова Гиллиса The Province.

24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
«С самого начала сезона мы идем на первом месте.»
Слишком громко, по-моему.
«С самого начала сезона мы идем на первом месте.» Слишком громко, по-моему.
там так было или вы так прочитали?)))
Ответ ilby
там так было или вы так прочитали?)))
было так)
Это да.Да и первое место в регулярке очень часто ни о чём не говорит.
Интервью имеет предысторию. Гиллис отвечает локальным ванкуверским СМИ, в которых идет дискуссия о том, что канакам не хватает драчунов. Там высказывались мнения о том, что играй Канаки семиматчевую серию с Утками, были бы большие шансы проиграть. Что затоптали бы нас Утки.

Я считаю, что Гиллис прав. Наказывать надо не драками, а голами. Так что тут проблема скорее с судейством, чем с Канаками. Уж майнор-то они обязаны были Гецлафу дать. А дело Канаков реализовать большинство. Что они, кстати, в этой игре успешно делали - просто мало их было. Всего одно, а больше судьи упорно не хотели давать.
Ответ Canuck
Интервью имеет предысторию. Гиллис отвечает локальным ванкуверским СМИ, в которых идет дискуссия о том, что канакам не хватает драчунов. Там высказывались мнения о том, что играй Канаки семиматчевую серию с Утками, были бы большие шансы проиграть. Что затоптали бы нас Утки. Я считаю, что Гиллис прав. Наказывать надо не драками, а голами. Так что тут проблема скорее с судейством, чем с Канаками. Уж майнор-то они обязаны были Гецлафу дать. А дело Канаков реализовать большинство. Что они, кстати, в этой игре успешно делали - просто мало их было. Всего одно, а больше судьи упорно не хотели давать.
У вас же вроде Гласс из неплохих тафов есть.
Ответ AA MM
У вас же вроде Гласс из неплохих тафов есть.
: У вас же вроде Гласс из неплохих тафов есть

Согласен. Он, кстати, и в хоккей неплохо играет. В четвертой тройке идет постоянная ротация игроков и только Гласс выходит играть всегда.
забавно, Гиллис хочет брать пример с Детройта, а между тем Крылья всегда испытывают большущие проблемы с такими командами как Анахайм, играющими в силовой манере
забавно, Гиллис хочет брать пример с Детройта, а между тем Крылья всегда испытывают большущие проблемы с такими командами как Анахайм, играющими в силовой манере
о рли?
в этом сезоне счета 4:0, 5:4 и снова 4:0 в пользу Детройта.
забавно, Гиллис хочет брать пример с Детройта, а между тем Крылья всегда испытывают большущие проблемы с такими командами как Анахайм, играющими в силовой манере
Мы сегодня умыли Бостон,игроки которого Гулливеры по сравнению с нашими.А на счет Уток знатно пошутили.
Пару бойцов в составе должно быть, а то затопчут
ну как же не дерутся,а Дацюк с Перри разве не дрался? )))
Ответ jktu777
ну как же не дерутся,а Дацюк с Перри разве не дрался? )))
раз в год))
Ххаха!Да уж,знатно отметелил!Детройт ,видимо,
очень терпелив нынче.Только если очень достанут - тогда могут включиться Бертуцци, Клири,Стюарт,даже Холмстрем.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем