8

Мариан Габорик: «Не считаю КХЛ тихой гаванью, где ветераны доигрывают свое»

Нападающий «Рейнджерс» Мариан Габорик рассказал о характере партнера по команде Артема Анисимова, а также отметил, что уже получал предложение из КХЛ.

«Анисимов все умеет. Ему ничего советовать не надо. Только в раздевалке себя скромно ведет. Типично европейский игрок по менталитету. Все умеет, все знает, многое может, но стесняется. Я таким же был поначалу. Еще пара аналогичных матчей, и все пройдет. Через пару лет станет звездой и не вспомнит, что играл когда-то с бедным старым Габориком в одной команде. Шутка. Он на самом деле очень хороший парень. Приятно, что хоккеист с таким характером будет звездой. Он совсем не задается. Иногда скромничает во вред себе.

Из КХЛ на меня уже выходили, и не могу сказать, что предложение было неинтересным. Только не подумайте, что КХЛ я считаю тихой гаванью, где ветераны могут спокойно доиграть свое. Там наши ребята по семь потов спускают, уж разговоров в сборной у нас на эту тему было порядком. Но пока Кубок Стэнли я не выиграл, буду рваться к нему всеми силами. А если в Европу возвращаться, то вариантов всего два. Либо играть в КХЛ, либо домой, внуков растить», – цитирует Габорика «Спорт день за днем».

В нынешнем сезоне словак провел 38 матчей, в которых забросил 16 шайб и отдал 15 передач. Подробную статистику его игры смотрите здесь.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Габорик что-то зачастил на тему КХЛ)
Начали слухи раздувать в преддверии межсезонья... Один раз тактично стоило сказать, что КХЛ - хорошая лига и понеслось, теперь что ни интервью - то переход и блаблабла.

Кстати, полностью согласен с Марианом. КХЛ - это не тихая гавань, а тихий омут...
Мариан стелет соломку, на всякий случай)
видимо Габорику о кхл рассказывали Штрбак и Пивко. Они даже больше, чем 7 потов с себя спускают.
Мариан устраивает себе Запасной Аэродром - что в общем-то и правильно, случись что в НХЛ, всегда можно собрать чемоданы и уехать в КХЛ за деньгами!

Кстати в чемоданы лучше много вещей не класть, т.к. при отъезде из КХЛ на Родину на пенсию деньги сувать будет некуда )))
В ЦСКА. Тпм под него как раз расчищают...)
А вообще интересный он человек и нестабильный игрок. Нам хет-трик отвесил, Торонто 4, а в остальном молчит. Ну и про внуков сказанул...)
А сколько ему,я имею в виду лет?
Ответ 3ийхотим
А сколько ему,я имею в виду лет?
Ему всего 28, он еще слишком молод.)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем