Тим Томас: «Нельзя было поддаваться на провокации Эйври»

Вратарь «Бостона» Тим Томас после победы над «Рейнджерс» (1:0) прокомментировал эпизод в середине третьего периода, когда у него возник конфликт с форвардом нью-йоркцев Шоном Эйври, который во время одного из рекламных перерывов отвесил голкиперу подзатыльник клюшкой. После этого Томас, признанный лучшим игроком дня, ехал за Эйври до центральной зоны, чтобы толкнуть его.

«Мне на самом деле нравится, как Эйври ведет себя на пятачке. Он дерзок и резок, располагается как раз рядом с вратарской и, в принципе, не делает ничего запрещенного правилами. С этим у меня проблем нет. Но есть рамки, которые нельзя переходить, – ему явно с трудом дается понимание этого факта.

Мне понравилось, как мы не сломались после этого инцидента. Нельзя было поддаваться на провокации Эйври – ведь этого он и ждал», – цитирует Томаса официальный сайт НХЛ.