Владислав Третьяк: «Уменьшил бы количество легионеров в КХЛ до четырех»
Глава ФХР Владислав Третьяк заявил, что хотел бы сократить количество легионеров в российских клубах КХЛ до четырех, и сообщил, что критика Евротура со стороны руководителей лиги не более, чем разговоры.
«По некоторым вопросам обсуждения с КХЛ были. К примеру, со следующего сезона в заявке любой команды обязательно должно быть два молодых игрока. С шести до пяти уменьшено число легионеров. Но самый главный итог у ФХР и КХЛ сейчас как никогда близкие отношения. Мы договорились решать все совместно. Первый наш договор с КХЛ можно назвать молниеносным, настолько быстро он был подписан. Мы просто не успели многого прописать в нем. Сейчас все недочеты устранены. К примеру, паузы для этапов Евротура и обязательства клубов отпускать игроков на эти соревнования.
Откровенно говоря, я уменьшил количество легионеров до четырех. Но спасибо КХЛ и за такое сокращение.
Руководители КХЛ не раз критически высказывались о Евротуре? На самом деле, это были только разговоры. Когда мы стали обсуждать этот вопрос на исполкоме, никакого сопротивления со стороны КХЛ не встретили. Они же прекрасно понимают: если не российских игроков, то финнов, шведов, чехов отпускать все равно придется. Перерывы для Евротура узаконены ИИХФ, и этих правил нам не изменить. Если от Евротура откажется Россия, он потеряет всякий смысл? Почему вы так считаете? Вовсе нет. Нас моментально заменят словаки или швейцарцы», цитирует Третьяка «Советский спорт».









руководство кхл может и пошлёт фхр, но только тогда когда клубы станут самодостаточными, т.е. не в нашей жизни)
Зависимости между самодостаточностью клубов и тем, что лига может послать федерацию в плане сокращения лимита я не вижу.
А так, сократив лимит, мы сделаем КХЛ менее удобоваримой и презентабельной. Потому - надо не уменшать, а увеличивать. Ибо придется потом шлак из ВХЛ возвращать командам, находящимся во второй половине таблицы, потому как сильнейших выудят верхние.
Вы бы хоть какие-то аргументы приводили, патриоты. Фразы типа: «А вот Быков так сказал, мы за ФХР и т.д.» не прокатят :)
Впрочем, это уже куча раз говорилось. Зачем поднимать это опять, непонятно.
Но русские денег не счетают. А Третьяку вобще до звезды, он человек советской закалки и понятие «окупаемость клуба» и т.д. ему чуждо.