Евгений Набоков: «Я не могу отделять себя от команды, я ее часть»

Голкипер СКА Евгений Набоков прокомментировал итог матча с ОХК «Динамо» (2:5), а также рассказал, что следит за игрой «Сан-Хосе».

«Соперник показал очень простой и надежный хоккей, реализовав все свои моменты. Нам же нужно научиться играть 60 минут, а не 20. Но жизнь для нас на этом поражении не заканчивается. Завтра будет новый день, снова взойдет солнце, будем тренироваться и готовиться к игре со «Спартаком».

Неудачи должны закалить нас. Впрочем, не стоит сидеть сложа руки и надеяться на то, что к началу плей-офф все изменится само собой и мы начнем всех подряд побеждать. И, конечно, надо меньше удаляться, ведь сегодня в меньшинстве мы пропустили три шайбы из пяти.

К замене по ходу матча отношусь нормально. Когда за девять минут вратарь пропускает четыре шайбы, любой тренер так поступит.

В поражении не может быть виноват один игрок. Я не могу отделять себя от команды, я ее часть. Конечно, когда полевые игроки ошибаются, я должен выручать. Сегодня, увы, не получилось. В то же время не хочу драматизировать ситуацию, ведь это не последние пропущенные шайбы в моей жизни, и не последнее поражение. В НХЛ меня научили смотреть на эти вещи немного иначе.

За «Сан-Хосе слежу», впрочем, как и за всей НХЛ. Мучает ли ностальгия? Догадайтесь сами. Я отыграл в НХЛ 13 лет, невозможно выбросить эти годы из жизни, просто так взять и отрезать», – цитирует Набокова Sportbox.ru.