42

Евгений Набоков: «Американцы спят с Кубком Стэнли, а у нас такое возможно?»

Голкипер СКА Евгений Набоков заявил, что не стоит сравнивать КХЛ с НХЛ.

«Смешно слышать то, что сравнивают две лиги. Заокеанская существует почти 100 лет, наша – чуть больше двух. Я предпочитаю говорить, что КХЛ растет, стремится ко всему лучшему, что есть в НХЛ. Нам стоит многое перенять… В Америке все сведено к тому, что ты просто играешь в хоккей, а проблемы за тебя решат. Все расписано до мелочей. Если возникают вопросы, ты просто об этом говоришь.

Североамериканцев удивляет, что мы с восхищением воспринимаем обычные для них вещи. Вот я вернулся с чемпионата мира-2008 в Квебеке с золотой медалью. А мне говорят: «Подумаешь, победили… У нас, канадцев, там играли только те, кто в Кубок Стэнли не попал». Это можно считать отговоркой. Когда побеждает Канада, разговоров о слабой конкуренции уже не возникает. Но и по улицам канадских городов никто не гуляет с флагами. Победили – и ладно. Это не значит, что в России что-то делают неправильно. Просто мы – разные.

Приведу обратный пример. Вот американцы спят с Кубком Стэнли. А у нас такое возможно? Хоккеисты «Ак Барса» теперь могут спать с Кубком Гагарина? Это потому, что мы у американцев подсмотрели. Тогда другая история. Болельщики в Штатах приезжают к стадиону за несколько часов до матча. Раскладывают гриль, начинают жарить сосиски, пить пиво прямо на парковке у арены. Кому в Санкт-Петербурге взбредет в голову устроить такое на проспекте Большевиков?» – приводит слова Набокова «Советский спорт».

42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
О каком там уме можно говорить,когда они задумываются только тогда,когда у них 10-летний ребенок из-за ожирения в машину не влазит.
У нас с жёнами спят пока что.
А что? Про жареное мясо у стадиона - Я ЗА!!! Давайте к Губернатору обратимся с просьбой «Об установлении правил отдыха возле Ледового дворца», где будет указана возможность жарить шашлыки и пить пиво.
все на сосисоны к ледовому , всех приглашаю
Ай, да Женька, ай да сукин сын ) Ишь как пидриотов-то пробрало, на г.о.в.н.о. изошлись бедные. Респект!
Ответ Next One forever
Ай, да Женька, ай да сукин сын ) Ишь как пидриотов-то пробрало, на г.о.в.н.о. изошлись бедные. Респект!
да никто на вас, ребята, не исходился, чо вы))
Какой тут ужас в комментариях.
«Пендосы» жрут гамбургеры с кока-колой, русские жрут водку с ягуаром. У всех свои стереотипы.
Ответ mojave
Какой тут ужас в комментариях. «Пендосы» жрут гамбургеры с кока-колой, русские жрут водку с ягуаром. У всех свои стереотипы.
Про русских другие стереотипы в Америке... это медведи, шапки-ушанки и балалайки... а водка с ягуаром это не знаю чье... у нас на Руси издревле медовуху пьют... ))
Ответ mojave
Какой тут ужас в комментариях. «Пендосы» жрут гамбургеры с кока-колой, русские жрут водку с ягуаром. У всех свои стереотипы.
лучше уж гамбургер чем ягуар :(
Стыдно, что в имперском Санкт-Петербурге имеется Проспект Большевиков
Лучшее перенять,почему бы и нет,но у них и много такого , что упаси бог. А мы если что перенимаем , так гадость всякую.
Ответ oleg777
Лучшее перенять,почему бы и нет,но у них и много такого , что упаси бог. А мы если что перенимаем , так гадость всякую.
Да не получится у вас «перенять лучшее», потому что, как сказал один умный чел, наши недостатки - продолжение наших достоинств.
У пидриотов мозгового вещества не хватает даже для того, чтобы сообразить, что ожирение американцев - неизбежное следствие высокого уровня жизни. Уровня, который им, пидриотам и не снился. Когда весь день практически не вылезаешь из машины и то же самое делают твоя жена и дети, у которых тоже по машине, то за это приходится платить лишним весом, ага. Хоть ты одни салаты жри.
Запомните моё порочество: возьмёте лучшее - тут же начнёте толстеть, как последние пиндосы ))) Так что подрачивайте на Яшина, забивающего дублёру Каролины и не парьтесь. Считайте, что это и есть лучшее, что может быть в вашей жизни.
Но и по улицам канадских городов никто не гуляет с флагами.
____________

ШТО?!
Вот уж такого нам не надо! Лучше уж за 2 часа приезжать ради каких-нибудь спортивных аттракционов, где и дети побеситься могут и родители расслабиться после работы. Очень надеюсь, что мы пойдем по пути пропаганды здоровья, а не потребления. В тоже время ничего против пива на аренах не имею, только привить бы всем чувство меры.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем