Александр Овечкин: «На «Харт Трофи» у меня два кандидата – Набоков и Малкин»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал о своих ощущениях после гола в ворота «Тампа-Бэй» (5:2), который стал для него 50-м в сезоне, отметил, что может побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ, а также назвал форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина и вратаря «Сан-Хосе» Евгения Набокова главными претендентами на звание лучшего хоккеиста лиги.

«Слава богу, на этот раз я ждал не шесть матчей, как в прошлом году, а всего два. При том, что моменты были. А как забил – гора с плеч. Когда стоишь на отметке «49», тебя всегда гложет мысль, что нужно забить следующий, еще один, думаешь об этом постоянно. Теперь с меня этот груз свалился.

После гола исполнил новый номер, чтобы ребята посмеялись. Получилось, что клюшка как бы горячая. Так поступить мне ребята из команды подсказали. Если конкретно – вратарь Жозе Теодор. Пусть все думают, что хотят... На самом деле я просто хотел посвятить этот гол моему покойному деду, и очень рад, что сумел его забить.

Варламов отлично сыграл, сделал пару роскошных сэйвов. Молодец. Он играет очень спокойно. Видно, что не переживает, хорошо держится.

Осталось десять игр, и я, конечно же, хотел бы набрать сто очков. Хотя, на самом деле, все мысли о плей-офф – самой главной части сезона. Там будет все очень интересно и очень тяжело.

Обогнать Гретцки по количеству голов? Вполне реально. Главное, чтобы без травм и каких-то больших спадов обошелся. Я бы не хотел смотреть так далеко. Мне пока всего 23 года. Я наслаждаюсь жизнью и не заглядываю в будущее.

Нет смысла сравнивать нас с игроками прошлого. Раньше был совсем другой хоккей: играть тогда было намного легче. Ничего с этим не сделаешь. Кто знает, может быть, через 20 лет про нас то же самое скажут другие ребята. Хоккей все время развивается, все время движется вперед.

Малкина обогнать тоже реально. Я бы вообще хотел превзойти свой прошлогодний результат – 112 очков. Но не надо об этом чересчур много думать. Буду просто играть, как умею.

На «Харт Трофи» у меня два кандидата – Набоков и Малкин. Не знаю, кого из них выбрал бы. Малкин тащит на себе «Питтсбург», а Набоков отлично играет в «Сан-Хосе»: идет на втором месте по победам и отстоял шесть сухих матчей», – рассказал Овечкин в интервью «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ The_Great_One
    >>читая тебя наизнанку выворачивает А ты что хотел? Процесс инсталляции канадского мастеровитого свободомыслия в зашоренные мозги европейских потреотов никак не может быть безболезненным.
    А вообще Павлуха в последнее время пишет скучно. Его посты реально стали неинтересны. Слишком однообразно, нет свежести.
    0
    0
    0
    Ответ Orkem
    >>Все это, наложенное на гений Гретцки дало 92 гола. Хотя если взять Овечкина и переместить в то время, он бы по сто банок отгружал )) ------------------------------------------- Через пару-тройку дней на эту ветку оглядываясь и озираясь прокрадётся Павка и парой простынок (килобайт по 150 каждая) докажет тебе, как ты был неправ :)))
    Не выдержала душа поэта, Павлег прокрался через день.

    Простынка так себе, даже 50 килобайт не весит, да и тема отвлеченная - размышления Павлега, предателя родины, о любви к этой самой родине. Отмыться пытается, сцуко.
    0
    0
    0
    Ответ The_Great_One
    В те времена эволюция броска шла быстрее эволюции вратарских масок и щитков. На тренировках народ не отрабатывал броски в верхнюю часть ворот (чтоб своего вратаря не травмировать) и вратари попросту не умели такие броски нормально брать. Гретцки одним из первых стал предпочитать точность броска силе, и одним из первых стал тренировать «верхние» броски. Плюс щитки вратарей были Уже (на дюйм, если не ошибаюсь). Плюс основная часть батерфляя - скольжение на «развернутых» щитках - был невозможен с теми материалами щитков, ибо прилипали ко льду. Все это, наложенное на гений Гретцки дало 92 гола. Хотя если взять Овечкина и переместить в то время, он бы по сто банок отгружал ))
    >>Все это, наложенное на гений Гретцки дало 92 гола. Хотя если взять Овечкина и переместить в то время, он бы по сто банок отгружал ))
    -------------------------------------------
    Через пару-тройку дней на эту ветку оглядываясь и озираясь прокрадётся Павка и парой простынок (килобайт по 150 каждая) докажет тебе, как ты был неправ :)))
    0
    0
    0
    Ответ wing
    если бы новый стиль игры вратарей,в котором сейчас играют вратари, изобрели до рассцвета его карьеры, не уверен что Великий поляк смог бы столько набирать очков ...но вообще конечно велик,просматривая его статиситику , опу-пе-ва-ешь 92! гола за сезон, но вот потом как раз в тот период когда появлялся новый стиль игры вратарей (благодаря Руа еси не ошибаюсь) там уже показатели поскромнее http://en.wikipedia.org/wiki/Wayne_Gretzky
    В те времена эволюция броска шла быстрее эволюции вратарских масок и щитков. На тренировках народ не отрабатывал броски в верхнюю часть ворот (чтоб своего вратаря не травмировать) и вратари попросту не умели такие броски нормально брать. Гретцки одним из первых стал предпочитать точность броска силе, и одним из первых стал тренировать «верхние» броски.

    Плюс щитки вратарей были Уже (на дюйм, если не ошибаюсь).

    Плюс основная часть батерфляя - скольжение на «развернутых» щитках - был невозможен с теми материалами щитков, ибо прилипали ко льду.

    Все это, наложенное на гений Гретцки дало 92 гола. Хотя если взять Овечкина и переместить в то время, он бы по сто банок отгружал ))
    0
    0
    0
    Ответ wing
    если бы новый стиль игры вратарей,в котором сейчас играют вратари, изобрели до рассцвета его карьеры, не уверен что Великий поляк смог бы столько набирать очков ...но вообще конечно велик,просматривая его статиситику , опу-пе-ва-ешь 92! гола за сезон, но вот потом как раз в тот период когда появлялся новый стиль игры вратарей (благодаря Руа еси не ошибаюсь) там уже показатели поскромнее http://en.wikipedia.org/wiki/Wayne_Gretzky
    а Я слышал что отцом стиля Баттерфляй был Третьяк...) Он перво открыватель. Все-же Ови далеко до Великого по крайне мере по очкам! по голам может и догонит за всю карьеру хотя сильно сомневаюсь в этом.
    0
    0
    0
    Ответ jigga
    еще не родился тот человек который мог бы догнать Великого по голам а тем более перекрыть его Рекорд. Тока один Игрок мог это сделать Супермарио! но увы, его подкосили травмы((((
    если бы новый стиль игры вратарей,в котором сейчас играют вратари, изобрели до рассцвета его карьеры, не уверен что Великий поляк смог бы столько набирать очков

    ...но вообще конечно велик,просматривая его статиситику , опу-пе-ва-ешь 92! гола за сезон, но вот потом как раз в тот период когда появлялся новый стиль игры вратарей (благодаря Руа еси не ошибаюсь) там уже показатели поскромнее
    http://en.wikipedia.org/wiki/Wayne_Gretzky
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    потому что коротко пишет...простыней от него давно не видел( Insider тебя в статистику потыкать? Малкин 73 игры, 33+71, итого 104 при +20 Кросби 68 игр, 28+66, итого 94 при +8 ты считаешь, что Бубзегу реально БЕЗ МАЛКИНА набрать 10 очков (5+5) и разогнать свой +- на 12 пунктов?
    Счас Павлег тебе в два хода докажет, что Бубзег всего лишь сыграл на 5 игр меньше. А если бы сыграл - уж он бы показал этому Малкину некстванову мать!
    0
    0
    0
    Ответ Orkem
    А вообще Павлуха в последнее время пишет скучно. Его посты реально стали неинтересны. Слишком однообразно, нет свежести.
    потому что коротко пишет...простыней от него давно не видел(

    Insider
    тебя в статистику потыкать?
    Малкин 73 игры, 33+71, итого 104 при +20
    Кросби 68 игр, 28+66, итого 94 при +8

    ты считаешь, что Бубзегу реально БЕЗ МАЛКИНА набрать 10 очков (5+5) и разогнать свой +- на 12 пунктов?
    0
    0
    0
    Ответ The_Great_One
    +1 Исписался Павел чего-то. Где полет мысли, где метафоры, гиперболы, синонимы и эпитеты, где незатертые сравнения? Печально. Неужели мы его теряем?
    Его потеряли еще в роддоме - потом нашли через неделю - с тех пор он такой - врачи сказали что произошли необратимые изменения в мозге - он мнит себя канадцем, считает что открыл ее и первым залил там каток для хоккея с шайбой, а после этого несколько раз рождался вновь и уже только канацкий хоккейным экспертом - вот такая нелегкая судьба у Павла- так что нежнее с ним, прошу вас:(
    0
    0
    0
    Ответ Orkem
    А вообще Павлуха в последнее время пишет скучно. Его посты реально стали неинтересны. Слишком однообразно, нет свежести.
    +1
    Исписался Павел чего-то. Где полет мысли, где метафоры, гиперболы, синонимы и эпитеты, где незатертые сравнения?

    Печально. Неужели мы его теряем?
    0
    0
    0
    Чем в этом сезоне Набоков лучше Кипрусоффа?
    0
    0
    0
    Ответ fan16
    insider откуда в тебе говна столько? читая тебя наизнанку выворачивает
    >>читая тебя наизнанку выворачивает

    А ты что хотел? Процесс инсталляции канадского мастеровитого свободомыслия в зашоренные мозги европейских потреотов никак не может быть безболезненным.
    0
    0
    0
    Ответ insider
    В интервью потреотической газете конечно следует сказать только о своих. Для серьезных газет припасено иное, по всей видимости. Таким двоедушием отличаются многие хоккеисты из Европы, приезжающие завоевывать место под солнцем в НХЛ. И вправду, продвигать и пиарить только своих - это какой-то комплекс неполноценности. Нет чтобы оценивать объективно и непредвзято всех игроков лучшей лиги, не смотря им в паспорт. До этого надо еще расти и расти. «Юность цивилизации». Ничего, может быть когда-нибудь и Ови станет разумным цивилизованным человеком и не будет пиарить только своих. Их итак отметят, без назойливого продвижения со стороны приятелей.
    Павел вот именно! это тебя и отличает от нормальных людей,- Не любовь к родному!


    «..Таким двоедушием отличаются многие хоккеисты из Европы»

    а потом сам же себе отвечает-

    «Нет чтобы оценивать объективно и непредвзято всех игроков лучшей лиги, не смотря им в паспорт»

    хааааа хааа хааа Морозов ты всё-такой же идиот путающийся в правилах Логики и вечно срущий на своих :)
    0
    0
    0
    wing

    «»«это тебя и отличает от нормальных людей,- Не любовь к родному!»«»

    Любовь к правде и любовь к родине с открытыми глазами, а не с закрытыми, слепая любовь, что отличает ура-потреотов. Видеть недостатки родины и желать их исправления - подлинный патриотизм, в отличие от потреотизма сбежавших с родины при первых трудностях эмигрантов. Любящих родину издалека.

    «»««..Таким двоедушием отличаются многие хоккеисты из Европы»»«»

    Именно так. Одно говорят прессе СА, политкорректные слова. Другое - обнаруживающее внутреннюю гниль - сливают потреотическим листкам. Это делают и Овечкин и другие

    «»«а потом сам же себе отвечает-
    «Нет чтобы оценивать объективно и непредвзято всех игроков лучшей лиги, не смотря им в паспорт»»«»

    Вот-вот. Лучшие киперы Мэйсон и Томас.
    А Овечкин по паспорту хвалит только русских Набокова и Варламова.

    РАсти и расти над собой.
    И преодолевать свои комплексы перед Америкой. Откуда ноги растут у возвеличивания только своих?
    Дескать, наших зажимают, против нас заговор и вот я им сейчас наговорю и нахвалю своих, чтобы знали))))

    Идиот винг продолжает пороть чушь и даже не замечает, как он смешон в своем слепо-тупо-унылом потреотизме сбежавшего эмигранта
    Короче говоря, не сри на свою новую родину, гастарбайтер!
    0
    0
    0
    еще не родился тот человек который мог бы догнать Великого по голам а тем более перекрыть его Рекорд. Тока один Игрок мог это сделать Супермарио! но увы, его подкосили травмы((((
    0
    0
    0
    insider откуда в тебе говна столько?

    читая тебя наизнанку выворачивает
    0
    0
    0
    В интервью потреотической газете конечно следует сказать только о своих. Для серьезных газет припасено иное, по всей видимости. Таким двоедушием отличаются многие хоккеисты из Европы, приезжающие завоевывать место под солнцем в НХЛ.
    И вправду, продвигать и пиарить только своих - это какой-то комплекс неполноценности. Нет чтобы оценивать объективно и непредвзято всех игроков лучшей лиги, не смотря им в паспорт. До этого надо еще расти и расти. «Юность цивилизации». Ничего, может быть когда-нибудь и Ови станет разумным цивилизованным человеком и не будет пиарить только своих. Их итак отметят, без назойливого продвижения со стороны приятелей.
    0
    0
    0
    «На «Харт Трофи» у меня два кандидата – Набоков и Малкин» - рассказал Малкин в интервью «Спорт-Экспрессу». :) Исправьте :)
    0
    0
    0
    )...За то что опустил Капитана Эмо, получишь ты Саша очередную порцию дерьма от канфанов.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий