10

Николай Жердев: «Мне сложно сравнить КХЛ и НХЛ»

Новичок «Филадельфии», россиянин Николай Жердев попробовал сравнить КХЛ и НХЛ и сказал, что отсутствие русскоговорящих партнеров в команде может пойти ему на пользу.

«Мне сложно сравнить КХЛ и НХЛ. Хоккей в НХЛ быстрее и сильно отличается в плане техники. Здесь нельзя выпадать из игры ни на секунду. Это просто совершенно другой хоккей.

Я всегда хотел играть в НХЛ. Но прошлым летом не смог договориться ни с одним клубом, поэтому играл в КХЛ. Теперь я снова здесь, и очень хочу себя проявить.

Не будет русскоговорящих партнеров? Возможно, это даже хорошо. Я смогу подучить английский и сконцентрироваться на хоккее», – приводит слова Жердева CSN Philadelphia.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Бартулис ещё русский не забыл, со слов Натали Брагилевской...хотя проскальзывают «американизмы», как она сказала)
Бартулис ещё русский не забыл, со слов Натали Брагилевской...хотя проскальзывают «американизмы», как она сказала)
А где сейчас Брагилевскую почитать можно, она всё в С.Спорте?
Ответ orangecrush
А где сейчас Брагилевскую почитать можно, она всё в С.Спорте?
да
достали журналисты уже с этим вопросом. на месте хоккеист посылать надо ..
ведь все отвечают одинаково..
меня опередили. и действительно, как сговорились с этим вопросом
Првильно - нечего сравнивать: небо и земля
Подучить английский? За 5 лет в США мог в соверщенстве им овладеть
Ответ rey
Подучить английский? За 5 лет в США мог в соверщенстве им овладеть
Он на конкретно этом интервью был с переводчиком. Английский он знает плохо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем