Яромир Ягр: «Рад, что Червенка тоже забил»

Форвард «Авангарда» Яромир Ягр рассказал о победе над «Северсталью» (5:1).

«Игра была сложная, но я доволен, что сумел отличиться и забить первую шайбу в сезоне. Вся наша линия нападения сыграла хорошо. У меня в этом матче было множество прекрасных возможностей, которые я не сумел использовать. В итоге и первую, и вторую шайбы забил после отскоков. Но так и бывает – если имеешь много моментов, то в конце концов все равно забьешь.

Рад, что Роман Червенка тоже забил. Я все время старался вывести его на бросок, отдать ему хорошую передачу. Взаимопонимание между нами налаживается с каждой игрой. Первые матчи чемпионата уже серьезно отличаются от предсезонных. Мы много разговаривали с Романом, пытались что-то изменить даже по ходу сегодняшней игры. Получилось, может быть, не идеально, но заметно лучше.

Моя игра в меньшинстве? Это вполне обычное решение. Когда я был моложе, в НХЛ часто играл в меньшинстве. Что касается игры в большинстве, то я всегда стараюсь сохранить для этого силы. Особенно когда команда часто получает такую возможность. Если же соперники мало удаляются, тренер обычно выпускает меня на 20-30 секунд, чтобы попробовать забить быстрый гол», – приводит слова Ягра «Спорт-Экспресс».

Статистику матча «Авангард» – «Северсталь» смотрите здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну и где те уроды что называли Великого ЯРДО старой песочницей? Он с Клёпой , Червенкой и Кашпаром похоронил сб. России с Ови-Кови похоронит и саловатку с нашей засекреченной агентурой ))
    0
    0
    0
    Надеюсь и 15-го выстрелят. Надо порвать газпромовских.
    0
    0
    0
    Хорошо что Червенка быстро набрал пойнты, должно придать ему уверености. Лехтеря пока понулям, а вот его партнер Энлунд молодчик шайбы кладет исправно
    0
    0
    0
    Ждем первую проверку с серьезным клубом, да и для Ска этот матч важен, после двух поражений на старте. Вейн крайне опасен.
    0
    0
    0
    Ответ jastrebitel
    Ну и где те уроды что называли Великого ЯРДО старой песочницей? Он с Клёпой , Червенкой и Кашпаром похоронил сб. России с Ови-Кови похоронит и саловатку с нашей засекреченной агентурой ))
    Братюня, не надо столько пафоса, лишнее.

    Посмотрим по итогам сезона, пока что наша агентура удивляет тем, что, оказывается, забивать умеет :)
    Ну а Волков в своем стиле, куча моментов и никакущая реализация.
    0
    0
    0
    Ждем первую проверку с серьезным клубом, да и для Ска этот матч важен, после двух поражений на старте. Вейн крайне опасен.
    Если в обороне будут также косячить, то нехорошие предчувствия по поводу предстоящего матча.

    С другой стороны, не видел СКА еще в этом сезоне, как знать, может еще не все в форме.

    В любом случае хочется посмотреть хоккей высокого уровня :)
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    Если в обороне будут также косячить, то нехорошие предчувствия по поводу предстоящего матча. С другой стороны, не видел СКА еще в этом сезоне, как знать, может еще не все в форме. В любом случае хочется посмотреть хоккей высокого уровня :)
    Так и Ска порядком косячат и Наби пока не в своей таралке...
    0
    0
    0
    Так и Ска порядком косячат и Наби пока не в своей таралке...
    До сих пор несколько удивляет мысль, что Набоков теперь будет ездить на шведские игры, например, ибо БиЗы любят проверенных на Евротур брать...

    Хоть и Набоков не в своей тарелке, а вот шведы, кажется, адаптировались, да и 1 звено никуда не делось. Поглядим, на что способен Сумманен. Который в профиль мне несколько напоминает Цыгурова...
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    До сих пор несколько удивляет мысль, что Набоков теперь будет ездить на шведские игры, например, ибо БиЗы любят проверенных на Евротур брать... Хоть и Набоков не в своей тарелке, а вот шведы, кажется, адаптировались, да и 1 звено никуда не делось. Поглядим, на что способен Сумманен. Который в профиль мне несколько напоминает Цыгурова...
    пока и стиль игры чем-то смахивает на тот цигуровский Авангард.

    Шведам главное что бы Макс, не мешал уж больно он любит с шайбой побегать, Морти и Вейн и по отдельности были что надо (особнно второй),а в компании друг друга, это одно из сильнейших сочетаний в Европе. Вейн в прошлом году был пожалуй лучшим легом в КХЛ. Тут конечно первое второе весьма условно ну я вот не смогу сказать кто сильнее Шведы с Афоней или Су33-Яша-Чаянек. Но и у Авы наконе два отличных звена. Ягр с Червенкой насщупывают друг друга, в этом смысле, гол Червенки очень и очень важен, Калюжный точно лишним не будет. Ну а Курьянов так хорошо занком с Поповым и Пережогой (очень удачное возвращение), что проблемы у любой обороны будут. Честно говоря я очень много жду именно от звена Курьянова мне очень импонирует их скоростная и техничная игра.
    0
    0
    0
    пока и стиль игры чем-то смахивает на тот цигуровский Авангард. Шведам главное что бы Макс, не мешал уж больно он любит с шайбой побегать, Морти и Вейн и по отдельности были что надо (особнно второй),а в компании друг друга, это одно из сильнейших сочетаний в Европе. Вейн в прошлом году был пожалуй лучшим легом в КХЛ. Тут конечно первое второе весьма условно ну я вот не смогу сказать кто сильнее Шведы с Афоней или Су33-Яша-Чаянек. Но и у Авы наконе два отличных звена. Ягр с Червенкой насщупывают друг друга, в этом смысле, гол Червенки очень и очень важен, Калюжный точно лишним не будет. Ну а Курьянов так хорошо занком с Поповым и Пережогой (очень удачное возвращение), что проблемы у любой обороны будут. Честно говоря я очень много жду именно от звена Курьянова мне очень импонирует их скоростная и техничная игра.
    Согласен, когда звено Курьянова классные шайбы забивало Гашеку, аж какая-то ностальгия нахлынула, четко разыгрывали, как в старые добрые времена.

    В общем, тьфу тьфу тьфу не сглазить (стучу по дереву), но вроде у нас после 3-х лет всевозможных мучений жизнь налаживается, особенно в плане состава. На мой взгляд, разогнали всю шушеру: Тимкина, Никитина (которого боялся, что никогда не выгонят), Волкова и т.д. Из всех ушедших жаль только Лассе, а остальных, пусть даже и зажигающих сейчас в Уфе, ни капли не жалко.

    К слову и оборона уже более менее внушает, да и тандем вратарский тоже очень хорошего уровня. Так что надеюсь, будем достойно биться, тем более что с Уфой вполне можно играть, как вчера магниты показали. Да и СКА пока еще не на пике.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий