Григорий Панин: «Получил огромный заряд адреналина»

Защитник «Ак Барса» Григорий Панин прокомментировал результат решающего пятого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против «Авангард» (3:2 ОТ, счет в серии – 3:2).

«Меня до сих пор трясет… Если честно, то у меня такое в первый раз. Когда Никулин счет сравнял, все закрутилось, завертелось. Зрители на трибунах, по-моему, сошли с ума. Даже не понял, что реально происходит.

Вторая шайба просто не шла ворота. Мы вроде все делали – лезли, добивали, грызли зубами лед. Фомичев стоял как стена. В Омске вот забили все, что можно, а здесь в Казани опять по новой началось. Невезуха.

Как самочувствие Емелина? Сразу после того как мы прилетели из Омска Алексей уехал в больницу делать снимок. Сначала врачи думали, что у него сломан нос, но рентген показал, что перелом совсем другой кости. Не помню, как она называется, знаю, что только расположена чуть выше глазницы. В общем, все достаточно серьезно.

Потасовка в четвертом матче началась с того, что Свитов ударил меня в спину. Я упал на лед, Леха заступился, поехал к Свитову и стал что-то ему выговаривать. Тот не понял и начал махать кулаками. Емелин рассказал, что старался не отвечать на его удары, и только отталкивал его руками от себя. Без толку. Игрок «Авангарда» вырубил его, а потом начал месить Леху уже на льду. Куда в это время судьи, я не знаю? Хотел оттащить Свитова, но тут со спины в меня вцепился Тимкин. И понеслось…

Остались ли силы на «Динамо»? Мне кажется, пятый матч нам только сил добавил. Эти последние секунды, овертайм…Огромный заряд адреналина в кровь. Сейчас чувствую себя отлично – как эмоционально, так и физически», – приводит слова хоккеиста «Спорт день за днем».