Яромир Ягр: «В овертайме нам улыбнулась удача»

Нападающий «Авангарда» Яромир Ягр прокомментировал результат третьего матча серии с «Салаватом Юлаевым». Омский клуб одержал победу со счетом 3:2 ОТ.

«Затянувшаяся безголевая серия на меня сильно давила, раньше у меня такого не было. Но здесь ничего нет странного. В НХЛ часто даже такие звезды, как Гретцки, Лемье, Овечкин, долго не могли забить. Нужно не зацикливаться на этом, а продолжать упорно работать и верить, что все наладится.

Мы играем против действующего чемпиона, победителя этого регулярного сезона. «Салават» – очень мощная команда почти без слабых мест. Уфа показала свой уровень, сравняв счет за несколько секунд до финальной сирены. В овертайме же нам попросту улыбнулось счастье.

Ключевым моментом матча я мог бы назвать гол Клепиша в овертайме. Но, конечно, сложнее всего для нас было переварить пропущенную на последних секундах основного времени шайбу. Мы разом потеряли психологический настрой, а у соперника положительной энергии, наоборот, резко прибавилось. К счастью, за короткий перерыв между третьим периодом и овертаймом мы сумели морально восстановиться и провели почти шесть его минут в атакующем ключе.

Игорь Никитин не первый раз по ходу матча меняет сочетания. Он постоянно ищет лучшие варианты. Если честно, я не могу судить, помогла ли перестановка меня в звено к Волкову и Свитову нам выиграть. Со стороны виднее.

Хватит ли сил на завтрашний матч? Могу говорить только за себя. По мне так лучше, чем тренироваться, играть вообще каждый день. Конечно, я устаю. Тем не менее за долгие годы в хоккее научился быстро восстанавливаться.

Одна выигранная серия, одна победа в спорте ничего не значат. Завтра ты должен быть готов еще лучше. Потому что чем ближе к главному призу, тем соперник по определению сильнее», – сказал Ягр «Советскому спорту».